Власти Москвы обязали школы принимать в 10-й класс учеников, сдавших ОГЭ

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что средний балл для девятиклассников на ОГЭ по четырем предметам для перехода в десятые классы, установленный столичными школами, составляет от 3 до 3,75.

Для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. При этом школы не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл, уточнили в ведомстве.

Ранее "Единая Россия" заявила о необходимости разобраться с фактами необоснованных ограничений при зачислении школьников в 10-е классы. В апреле Генеральная прокуратура пресекла незаконные отказы в приеме в 10-е классы, которые были связаны с нехваткой мест, низким рейтингом учеников и другими причинами. Нарушения выявили в девяти регионах: Калмыкии, Татарстане, Красноярском крае, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Пензенской, Брянской областях и Бурятии.

Учитель призвал не отсеивать троечников после 9-го класса

Отказ в зачислении ребенка в 10-й класс назвали погоней за рейтингом

Названо слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку

А как сделать, чтобы власти Екатеринбурга приняли такое же решение? К какому депутату сходить? Почему дискриминация? страна то ведь одна, должно быть везде одинаково.

kuznet: К какому депутату сходить?

прокуратура.

Я не поняла, Москва не Россия??? Почему только по Москве то такое решение??? Пусть уже повсеместно это распространят!

Где Екатеринбург в списке ? у нас и с 4 могут не взять....
этим что ли славятся школы Москвы? там и впр не пишут каждый год, как наши...
как оценить реальные знания московских школьников ?

Новости U-mama.ru: с фактами необоснованных ограничений

Это какие?

kuznet: как сделать, чтобы власти Екатеринбурга приняли такое же решение? К какому депутату сходить?

Позвонить в министерство образования

Новости U-mama.ru: Ранее "Единая Россия"

kuznet: К какому депутату

Общественная приемная партии

Новости U-mama.ru: Для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. При этом школы не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл

А я не поняла в чем изменение. Как надо было проходной балл набрать, так и осталось. А проходной балл будет определяться через рейтинг. Что изменилось-то? Или это они убрали олимпиадников так?

Новости U-mama.ru: Нарушения выявили в девяти регионах: Калмыкии, Татарстане, Красноярском крае, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Пензенской, Брянской областях и Бурятии.

А изменения по Москве😂

Новости U-mama.ru: При этом школы не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников,

Т е должны открыть столько классов, чтоб хватило всем желающим?!

Что ж, придется после 9 класса переезжать в Москву, чтобы ребенок пошел в 10 класс. Понятно, спасибо

Аноним 746: придется после 9 класса переезжать в Москву, чтобы ребенок пошел в 10 класс

Читаем ещё раз:

Новости U-mama.ru: школы не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл

Так что переезжать придётся минимум на год раньше.

Не дозвонилась

Аноним 746: Что ж, придется после 9 класса переезжать в Москву, чтобы ребенок пошел в 10 класс. Понятно, спасибо

Заодно московскую регистрацию присматривайте. В 10 класс московских школ берут с московской регистрацией детей (хоть постоянная, хоть временная).

Оспади, да хоть бы всех желающих брали и вернули наконец 10е классы в наше здание

Справочная Министерства просвещения Российской Федерации сбрасывает звонок.
И почему-то так отображается контакт...

уа-уа:

Да, и прекратили бы это бессмысленное переселение детей из одной школы в другую, туда, обратно и назад. Выгонять своих хороших детей считаю преступлением против несовершеннолетних. Надеюсь такую же новость прочитать завтра про ЕКБ.

Аноним 461:

Если это петиция, то готова подписаться

А счастье было так близко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы