Как БМ встречаются с детьми?

Помогите разрешить ситуацию.
Развелась 9 месяцев назад. Развелись плохо, муж ушел к любовнице, для меня это было шок и неожиданность. Напоследок обидел очень сильно. Имущество поделили, алименты определили.
Встал вопрос встреч. Он с сентября прошлого года снимает квартиру у друга. Сейчас застройщик сдал ему квартиру с чистовым ремонтом.
Все это время с сентября встречи с детьми проходят у меня дома. Он обычно лежит на диване на кухне или на моей кровати в комнате и "Общается" с детьми, смотрит телевизор или вообще спит. Все это время он мне рассказывает, что в квартире друга ужасный ремонт, он якобы что-то делает своими силами, но друг то не помогает, то препятствует ремонту. Поэтому дети не могут поехать к нему погостить. Сначала я входила в положением, но 9 (!) месяцев прошло, можно было решить вопрос. Меня терзают смутные сомнения, что не делает он никакой ремонт, тк он постоянно ночуют у любовницы и делать ремонт ему или лень, или не нужно уже. Про ночевки у любовницы знаю точно - он хвастался своим друзьям, какая у них любовь сильная. За 9 месяцев он 2 или 3 раза свозил детей развлечься, пару раз к своей матери. Приходит обычно 2 раза в неделю.
Сейчас сдана новая квартира - и он такими темпами в нее мебель года 3 покупать будет, хотя деньги есть. И под предлогом отсутствия кроватей не будет брать детей к себе.
А я развод еще не пережила. Каждый раз, когда это тело лежит у меня дома, я весь день сама не своя. Я то вспоминаю его измену, любовницу, то те дни, когда мы были счастливы. Переживаю весь день, плачу, потом он снится мне. Мне кажется, если бы я бы его видела как можно реже, я бы быстрее забыла это все и жила дальше.
Будет ли нормально, если я буду давать ему детей и пусть идет куда хочет? в кафе, парк, на площадку. Так он может быстрее ремонты свои сделает, чтобы можно было лежать дома, пока дети у него. У меня ощущение, что я детей из дома выгнать хочу, хотя по сути я его лицо видеть не могу и не хочу.
Как у вас проходят встречи? и если он водил детей в Мак или Пиццу, он берет с вас деньги потом за еду?

Так и сказать: ко мне придут, придумывай, где ты будешь встречаться со своими детьми.
Какого органа он, чужой мужик, спит на вашей кровати? Имущество вы поделили.

Анонимный А: будет

А ваши родители не могут приезжать на время его визитов? Лучше бы отец. А вы бы своими делами вне дома занимались?

За 4 года один раз детей к себе забрал, видится с ними раз в 2 месяца, минут 15, либо у меня дома, либо во дворе. У вас сильная обида на него, вас она разъедает, как-то надо с этим справляться, а то скажется на здоровье. Ну и так, у вас еще неплохой вариант, я живу в добрачной, алименты практически не платит

Аноним 967: А ваши родители не могут приезжать на время его визитов? Лучше бы отец. А вы бы своими делами вне дома занимались?

У меня нет в живых родителей, и я обычно работаю дома на удаленке, когда он приходит. Иногда ухожу, когда он приходит, но только если есть дела вне дома.

Аноним 807: Какого органа он, чужой мужик, спит на вашей кровати

Даже не знаю. Сразу после развода казалось нормально, он же спал до развода на ней. Наверное, я хотела быть удобной и понимающей. А сейчас поняла, что не хочу его видеть

Анонимный А: Мне кажется, если бы я бы его видела как можно реже, я бы быстрее забыла это все и жила дальше.

Это 100%.

Анонимный А: Будет ли нормально, если я буду давать ему детей и пусть идет куда хочет? в кафе, парк, на площадку. Так

Считаю, что да. Лучше встречи не проводить на вашей территории, даже в ваше отсутствие. Так эти встречи превращаются в лежание на диване.
Дети должны понимать, что они вхожи в дом отца. В идеале встречаться так же у него дома, не только в кафе и парках. Но это уже зона ответственности отца, не ваша.

вам какая разница как у других?
поэтому закройте лавочку, так ртом и скажите - общение твое с детьми на твоей территории.
все.
есть вариант что он не будет общаться с детьми. но если это случится, то все равно к этому придет пускаете вы его, хоть не пускаете.

Анонимный А:

А детям сколько лет?

Аноним 967: А ваши родители не могут приезжать на время его визитов?

Ага. Весь табор надо привлечь. И соседей заодно.
Потому что автор не пускать в дом не может штаны свои бывшие.

Аноним 967: А детям сколько лет?

6 и 10

Бобрито бандито: есть вариант что он не будет общаться с детьми

Я боюсь, что он перестанет вообще общаться с детьми, если закрою свой дом для него. Он принципиальный, если захочет меня проучить - сделает это через детей

Калина Малиновa®: Ага. Весь табор надо привлечь. И соседей заодно.
Потому что автор не пускать в дом не может штаны свои бывшие

Не у всех стальные яйца. Многим нужна помощь.

Анонимный А: Он обычно лежит на диване на кухне или на моей кровати в комнате и "Общается" с детьми, смотрит телевизор или вообще спит.

Хорошо устроился. Отдохнул в комфорте и пошел к любовнице. Еще наверно обедает с вами. Пусть детей забирает и развлекает на стороне, дома они итак насидятся. Тем более лето сейчас. И даже если пореже будут встречи, так пусть, чем вам переживать.

Калина Малиновa®: Потому что автор не пускать в дом не может штаны свои бывшие.

Так и знала, что придет Калина и скажет про штаны)))
Вот сейчас я созрела выставить штаны окончательно. Я во время брака, развода, и после развода хотела быть удобной и расстаться "в хороших отношениях, как взрослые люди", но сейчас дошло, что мне это вышло боком. Не хочу быть удобной, не нужно мне это тело дома. Но боюсь, что обидится и будет *овнить. Встречи с детьми станут пятиминутками во дворе, еще и на меня стрелки переведет. А дети его любят и скучают.

Аноним 967: Не у всех стальные яйца. Многим нужна помощь.

А детей делать помощь не нужна? Или сами справляются?
Это ее муж. Она с ним ела и спала.
И она ему сказать не может: встречайся вне моего дома, я хочу отдохнуть.
Это как?
Для этого не яйца, а язык нужен.

Анонимный А: Я боюсь, что он перестанет вообще общаться с детьми, если закрою свой дом для него. Он принципиальный, если захочет меня проучить - сделает это через детей

тут надо или трусы надеть или крест снять.
то что отец он говняный и так понятно. к чему этот цирк?
он и атк перестанет общаться, ну оттянете вы чуток.
какой цено? ценой психического и соматического здоровья и разрушая себя?
если что я ушла сама и меня как то не волновал бывший. пару раз он имел желание припереться ко мне с новой бабой, я быстро границы расставила и сообщила что его баба мне не интересна и в моем доме она мне не нужна и надо определиться с целями визита с ребенком общаться или бабу показать. если второе, то не стоит напрягаться, мне до звезды.
и все, общения нет.
он и со старшей не общается и ему не надо.

Анонимный А: Я боюсь, что он перестанет вообще общаться с детьми, если закрою свой дом для него. Он принципиальный, если захочет меня проучить - сделает это через детей

Автор, повторюсь, общение с детьми это его зона ответственности.
Вы не несёт ответственности за его решения. Нормальный мужчина и отец будет общаться со своими детьми в любом случае. Не нормальный - тут уж вы ничего не поделаете.

Анонимный А: Не хочу быть удобной, не нужно мне это тело дома. Но боюсь, что обидится и будет *овнить.

Обидится за то, что вы не хотите его привечать? Так он сам ушел и у него другая женщина.

Анонимный А: Но боюсь, что обидится и будет *овнить. Встречи с детьми станут пятиминутками во дворе, еще и на меня стрелки переведет.

А он так жаждет встречи с Вами?
Или Вы ему и «егойной этой бабе» детей давать не хотели и настаивали на встречах при Вас?
Идите в кафе тогда. Зачем дома с ним сидеть?

Анонимный А:

А какая вам разница, что у него с жильём?
Почему он у вас спит, да ещё и на вашей кровати?
В комнату свою не пускать- это ваша территория.
В любую погоду детей вывести к нему и пусть идут, куда вы направите.
В парк, кино, на великах , пицца.
Думайте сами, а то скажет, что он не знает, куда вести.
Сказать, привести детей, часа через четыре.
Вы что, как маленькая?
Вы очень много думаете, о его ремонтах, бабе, друге и пр.

Калина Малиновa®: Или Вы ему и «егойной этой бабе» детей давать не хотели и настаивали на встречах при Вас?

Я ничего не запрещала. При разводе он бил пяткой в грудь, что будет брать к себе детей с ночевой, и чтобы я не смела ему запрещать. Если сейчас возьмет к себе, я буду рада.
Я ему не нужна 100%. Общаться с детьми лежа на кровати - это комфортно и бесплатно, тепло и сухо. Ради этого он готов видеть меня. Да и по времени экономно - приехать ко мне, посидеть дома 2 часа и свободен. А если везти детей куда-то - дольше по времени, затратно по деньгам.
Кормить я его перестала)

Идти из собственного дома, чтобы БМ мог поспать на моей кровати, тоже странно. Если у меня дела - ухожу, но и из принципа уходить не буду

TOD's: Вы очень много думаете, о его ремонтах, бабе, друге и пр.

Есть такое. Просто завтра я ему напишу, чтобы решал вопрос с квартирами - он 100% начнет мне втирать про ремонты, друга, непреодолимые обстоятельства и проч.

Анонимный А: Кормить я его перестала)

Уже хорошо)))
Тогда сделайте следующий шаг - пусть ему перестанет у вас быть комфортно: пристроился поспать, включите пылесос. Перестаньте прятаться, а наоборот используйте его. Пусть люстру снимет, вы помоете, обратно вешает. В детской, конечно, пусть для детей постарается. Потом перестановку затейте, пусть мебель подвигает. Может, и разонравится у вас дома тереться.
Если не поможет, так хоть полезные дела в квартире сделает, все в плюс. А там может, уже и вы наберетесь решимости просто его не пускать

Анонимный А: Есть такое. Просто завтра я ему напишу, чтобы решал вопрос с квартирами - он 100% начнет мне втирать про ремонты, друга, непреодолимые обстоятельства и проч.

Вам не нужно писать ему решай вопросы с квартирой. Его вопрос с жильем это его дело.
Вам нужно обсудить с ним другой формат встреч с детьми.

Ерунда какая-то. Пусть гуляют, в парк сходят, в кафе, в кино. Меня муж-то бесит, когда просто лежит, а у вас вообще бывший валяется.

Анонимный А:

Автор, вы всего-навсего бж.

Зачем мужику говорить, что делать?
Вы похоже ищите контакт с ним, не можете простить и отпустить.
Больше дела, меньше слов.
Он вас выводит на общение больше, чем нужно и вы не против.

Анонимный А: БМ

Он, он, он, удобно, он.
Пускаете его ВЫ.
Уже отговорки пошли. Чего это я уходить должна?
Сходите в кафе и съешьте вкусного да вином запейте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы