Финансовая зависимость

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, я психолог и сейчас пишу магистерскую работу, я сама мама и сейчас во втором декрете.

Исследую тему семейного бюджета, финансовой тревожности и того, насколько свободно в семье обсуждаются денежные вопросы после рождения ребёнка.

Если вы находитесь в декрете или уже проходили через этот период, буду очень благодарна за участие в анонимном опросе. Заполнение занимает около 20 минут.

Для меня это не просто формальность для диплома, а возможность лучше понять, с какими переживаниями сталкиваются женщины после рождения детей и что помогает чувствовать себя увереннее и спокойнее. Напишите мне и я отправлю опросник в сообщениях

Большое спасибо всем, кто откликнется ❤️

Сейчас смотрю мания всех декретниц и тем кому самим нужен специалист идти на психологов. Лучшеб воспитанием детей занимались и собой, и то больше пользы было бы.

Even19: тем кому самим нужен специалист

Он всем нужен. Если бы ещё все этим пользовались, мир был бы куда лучше.

Каty7788: Он всем нужен. Если бы ещё все этим пользовались, мир был бы куда лучше.

А где гарантия, что специалист этот сам ментально здоров? И что образования хватит, чтобы мир спасать?
Половина этих психологов-самоучек с купленными корочками могут только вред нанести.

Стукачейниктонелюбит: А где гарантия, что специалист этот сам ментально здоров?

В этом мире нет никаких гарантий.

Стукачейниктонелюбит: чтобы мир спасать

Психолог,как и никто другой, не спасает, он помогает в работе над собой.

Каty7788: как и никто другой

Тут точно можно поспорить. МЧС, пожарные, ПСО (поисково-спасательные отряды), хирурги и прочие очень важные и нужные врачи - они именно спасают.

Лично я еще ни одного не видела, кому помог бы психолог. Хотя знаю тех, кто к ним обращался. И не один год.
Кстати, даже тут тема как-то была - кому помог психолог. Практически все отписались, что не помог.
Это просто возможность выговориться за деньги. Невозможно изменить человека, его мировоззрение, его суть, просто шаблонными разговорами за деньги.

Стукачейниктонелюбит: Тут точно можно поспорить

Мне с вами не интересно. Оставайтесь при своем.

Меня всегда удивляет и напрягает в профессии психолога отсутствие четких критерий успешной/неуспешной работы и ответственности за результат

Врач не спасет,если не соблюдать его рекомендации по лечению. Пожарный не выведет из пожара,если ему сопротивляться.
А от психологов ждут, что они придут, а там Спаситель, который сам за них всё в голове переставит и спасет. А они такие лялички, будут сидеть и ждать когда полегчает.

А потом стоны, какой злой мир, никто не хочет быть Мамой взрослой женщины и брать её на ручки. А она ещё и платит же. Значит, вообще, обязаны.

Каty7788: Мне с вами не интересно. Оставайтесь при своем.

Приняла ваше поражение всего хорошего

Стукачейниктонелюбит: Приняла ваше поражение

Наслаждайтесь

Я работала с суицидницей, через неделю она уже пела песни. Психика сложная вещь. Не дай Бог неправильный совет ... это же ответственность. Знаете люди сами не знают что хотят. Всегда стоят на выборе.

Каty7788:

Кому всем? Мне не нужен 🤣 моим домашним тож.

Аноним13579:

Вы называете суицидницей и даже не понимаете как в их голове это работает. Человек может петь песни, а вечером прыгнуть. Да в одном вы правы одна неверная фраза или тон может совершить непоправимое. Но это относится ко всем с нестабильной психикой. Поэтому я в принципе против такого легкомысленного обучения всех подряд на психологов.

Even19: Мне не нужен

))))

Аноним13579:
Я работала с суицидницей, через неделю она уже пела песни. Психика сложная вещь.

Психолог не имеет ни юридического, ни морального права работать с "суицидниками", как и с любыми больными психически людьми.
Он вообще не имеет права работать с больными людьми, это должен делать врач-психиатр с медицинским образованием.
В тандеме с психиатром - это да. Но никак не один.

AlexeiD: Он вообще не имеет права работать с больными людьми, это должен делать врач-психиатр с медицинским образованием.
В тандеме с психиатром - это да. Но никак не один.

А если диагноза нет и человек не идет к психиатру, но идет к психологу?

Even19:

Я знаю, что в их головах. Как вы можете давать оценку моим действиям если не сталкивались со мной?

AlexeiD:

Это человек, который устал от жизни. Я не работаю с психически больными людьми, хотя у меня была клиентка, которая пила таблетки горстями, без них она боялась выйти из квартиры.

Как раз сегодня картинка попалась )

Стукачейниктонелюбит: Практически все отписались, что не помог.

Ну так многие, как и вы, не понимают, доя чего нужен психолог и как он должен помочь. Отсюда и неоправданные ожидания.
Помню чудесную тему от мамы подростка, она возмущалась, что психолог не научила ее дочь тому, что она хотела - слушаться саму во всем

Аноним13579: Я знаю, что в их головах. Как вы можете давать оценку моим действиям если не сталкивались со мной?

Вы пишете как человек с маниакальным бредом.

Не дискредитируйте профессию, к которой вы не имеете отношения.

Готова поучаствовать в опросе. Пишите в личку

Стукачейниктонелюбит: А если диагноза нет и человек не идет к психиатру, но идет к психологу?

Психологи должны знать все состояния и признаки, с которыми они работать не имеют права. Клинические проявления психиатрических состояний в психологии изучаются в том числе. При подозрении на психиатрию он не будет работать с клиентом, отправит к врачу.

Тоже готова поучаствовать в опросе.

Аноним13579:

Вы психиатр? Нет! Неодин человек даже про себя сказать уверенно не может. А вы даже не видите грань и не знаете понятия психологии. Это как хирург почитав книжки и поупражнявшись на курицах, не может считать себя хирургом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы