Опознайте жука, пожалуйста

Размером примерно с таракана, обнаружен утром в постели, а потом ещё на лестничной клетке
В постели не пойман, убежал. И это сильно беспокоит

Жук щелкун

О, я сегодня такого же выкинула за окно. Хоть и боюсь)
Ловлю в коробку и выкидываю. Кошка тоже боится)))
Они летом периодически с балкона лезут, не знаю откуда. Дом новый, окна на балконе закрыты всегда.
Как то в кастрюле с водой плавал в раковине на кухне

Людмила_57: Они летом периодически с балкона лезут

Вот вот , сегодня на балконе такой дохлый валялся. Не помню что бы раньше такие на балконе были.

KateS: обнаружен утром в постели, а потом ещё на лестничной клетке

Малый черный хрущак (вырастает до 6 мм). Или Большой мучной хрущак (вырастает до 2 см). Живёт в отапливаемых помещениях: подвалах, под полом, в щелях сараев и домов.

Аноним 23: щелкун

Не похож. Наш с короткими усиками и попа круглая. А щелкун как семечка с узкой попой

Аноним 351: Большой мучной

Он летом только бывает? Про него не читала еще

KateS: Он летом только бывает?

Да, он холод не любит. В основном вылазит только летом.

Аноним 351: В основном вылазит только летом.

Откуда вылазит, стесняюсь спросить?

KateS: Откуда вылазит, стесняюсь спросить?

У нас в деревне его чаще всего можно было встретить в сенях, придомовой веранде и в стайке. Под полом он жил, под досками. Оттуда и вылазит. Они ещё и летать умеют.

Жужелица?

Может с зеленью с дачи привезли?
Мне один такой из запеканки махал в холодильнике. Чуть инфаркт не хватила. Вспомнила, что накануне зелени много из сада привезла.

оспади, хоть кто-то в постели есть, но все равно не довольны

Тоже пару дней назад такого поймала на шторе, выпустила на улицу.

Аноним 475: Может с зеленью с дачи привезли?

нет зелени, нет дачи

Среди овощей, фруктов, цветов может попадаться. Возможно не вы сами, а соседи что-то из этого списка домой привезли, а жук в подъезде вывалился. Ну а там и до квартиры добрался. Он не опасен для человека, не кусается и кровь не пьет. Его интересуют исключительно садовые/огородные растения. Не волнуйтесь.

АннаТ: Его интересуют исключительно садовые/огородные растения. Не волнуйтесь.

его интересует диван

и такого же жука много лет назад тоже интересовал диван

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы