Проблема с лифтами в «свежей» многоэтажке

Купили квартиру на высоком этаже. В первую же день застряли в лифте. Сейчас триггер ездить на лифте. Почитала чат дома, недавно два лифта из четырёх не работали, ждали ремонта. Один сделали. И про тот, где застряли, в чате тоже писали, что люди в мае застревали, и при движении слышно странные звуки из шахты, то есть велика вероятность, что будет и дальше ломаться, хотя по чату его тоже недавно ремонтировали!
И сейчас кусаю локти, что не знали ситуации с лифтами в доме и купили «кота в мешке», хотя дому всего 5 лет. Дом нравится, но хотелось бы исправить ситуацию с лифтами, но как? Может быть, кто-то имеет опыт борьбы с компаниями, обслуживающими лифты, или куда можно написать жалобу, чтобы лифты сделали на совесть или поменяли?

Никогда не жили в доме с лифтом? На своем опыте, купила квартиру на 3 этаже, хотела на втором, но подумала, что фиг продашь потом, а 3 идеально и пешком не высоко с сумками и спустится меньше 1 мин занимает времени.

Аноним 736: Никогда не жили в доме с лифтом?

Живём в доме с лифтом 5 лет, дому 14 лет, ни разу лифт не застревал. На работе на высоком этаже 3 года, ни разу лифт не застревал. До этого жили в доме без лифтов.
Дело не в том, жили раньше в доме с лифтами или без, а в том, что лифты постоянно ломаются в пятилетнем доме

Мне кажется с лифтами это лотерея, у нас в подъезде ломался-ждали запчасть несколько месяцев. И в целом лифт монтаж часто вызывают в дом, дом старше вашего, но с самого начала постоянно какие-то регулировки, донастройки лифтов

Аноним 867: о лифты постоянно ломаются в пятилетнем доме

Такие сейчас лифты. Нам поменяли прошлым летом...ломается через день. Не могут отладить.

Три года дому, эти лифты ломаются с пугающей регулярностью. В моем подъезде грузовой вообще страшный - довозит до нужного этажа прыгая, дверь не открывает, спускает опять рывками на первый. Ещё периодически такой скрежет раздаётся, что я реально боюсь на нём ездить

С мастеоами лифтов, в стране напряжёнка. Специалистов единицы
. Знакомый был, слесарь КИПА, занимался этим.

Много лет назад говорил, что некому сервис лифтов делать.
Ещё говорил, что с лифтами в СССР проблем нет, не было ни одного падения в шахту.

Я к чему, сейчас уже делают, как получится.

У нас два лифта в подъезде, там где этажей выше в доме три лифта.
За 7 лет из моей семьи или знакомых соседей никто не застревал.
Если планов что-то меняют, ездим на одном лифте.
По лестнице спускалась один раз за 7 лет из-за того, что пожарная сработала, лифты не работали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы