Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Успокойте меня что ли, дорогой подарок дочери от одноклассника.

Лилит_Es: Ну, они ж как-то зарабатывают у родителей.

карманные деньги - это не заработок, это часть моих денег, которые я дала ребенку, чтобы они у него были, на его нужды.
Дорогой подарок девочке в ущерб себе - это , конечно, его дело, но не за мой счет.

НаталЪя: карманные деньги -

Не, я не про карманные. А именно заработал. Уборка, выгул собаки, успехи в школе и тд.

Аноним 33 ,
Папа молодец, сын, видимо, в него пошел. Они там решили по-мужски.

У нас дети с первого класса покупают подарки игрушки и вкусняшки себе близким и друзьям на свои копилки, потом мне показывают ,что приготовили в подарок. Мы не выделяем большие суммы,но в пределах 1тыс имеют. У сына друзей побольше денег, он один у них и доход выше, подарки дороже, и ничего норм. Правда у него друг, а не подруга,но это не имеет значения.

Аноним 33: Мамы мальчиков, как бы отреагировали на такую ситуацию?

Нормально, это же его копилка. Куда хочет, туда и тратит.
Еще и похвалила бы. Умение выбирать и дарить подарки для мужчины(да и в принципе для любого человека) нужный навык.

Аноним 33,
так 8 марта же. Поздравил девочку, которая ему нравится очень. Нормальное поведение, я считаю. У меня сын уже неделю что-то там мастерит, какой-то ювелирный браслет из серебряной проволоки плетет ЕГЭ задвинуто, мы плетем до 3 ночи Мне уже не говорит кому, скрытничает Но красивая штука вышла очень. прямо тончайшая работа, я поразилась. Я особо не лезу и не парюсь. Себя очень хорошо помню в детстве. как важны все эти чувства и желания были, как потом всю жизнь с теплотой помнятся все эти поступки и создают ощущение в общем то счастливой жизни даже если сейчас все кувырком

Лилит_Es: А именно заработал

если именно заработал - наверно пусть тратит, но я жадная, да, и кукла за 2 тыщи это дорого

tvita: Автор, Вы много додумываете. Мама мальчика Вам никаких претензий не высказала, значит все нормально. Не думаю, что он сам без взрослых сходил и купил куклу.

+++
Конечно, в детском мире соблюдают закон, детям продают товары до 500 руб. Куклу за 2 тысячи ребёнку бы не продали.

Мальчик молодец. Мне больше нечего сказать
Прям реально очень мужской поступок.

Аноним 33: Она написала, что сын копил на какой-то набор Лего,

А может мальчик знал, что мама не одобрит его идею, вот и сказал про Лего, а сам купил то, что посчитал нужным

мне одноклассник на 8 марта как-то подарил тоже дорогущий набор елочных игрушек и платок красивый. Так до сих пор я в новый год вешаю их на елку и вспоминаю то 8 марта и 5 класс Одну шишку дочь кокнула. долго от меня выслушивала истории про тот веселый 5 класс. записочки, интриги. расследования и что вот она сейчас наделала

Так с папой поди купили, значит все в порядке. Но, если вас мучает совесть подарите что-то мальчику от дочери на эту же сумму.

NikLiDa ,
У него день рождения в апреле
Купим с дочкой набор Лего))) только надо чтобы она выведала какой именно

Капец. Не дают мужику быть мужиком с детства.

Аноним 64 ,
Может мама рассчитывала что сын ей на подарок на восьмое марта копит. А тут облом(

Дело молодое ex Ясен день: А тут было бы умножение капитала в таксах.

А потом и в баксах

Аноним 33,
Ну я и говорю. Не дают мужику быть мужиком. Все хороши. Отстаньте от детей. Не наркотики же купил.

Аноним 33: У него день рождения в апреле
Купим с дочкой набор Лего))) только надо чтобы она выведала какой именно

Ну вот и успокойтесь
Меня вот подарок одноклассника сыну смутил, 5 тыс ему подарил, одни отмечали и вроде большие уже по 13-14 лет, но, считаю, много. Лезть не стала, парни большие, мальчик не из бедных, вывод сделала, если пригласит на свой ДР, то будем иметь ввиду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы