Тело младенца обнаружили в мусорном баке в Ростове-на-Дону

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Ростове-на-Дону тело младенца обнаружили в мусорном баке во дворе дома на улице Орбитальной.

16 мая сотрудник коммунальных служб нашел в мусорном баке тело новорожденного ребенка. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. По словам следователей, следов насильственной смерти на теле ребенка нет. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в Ворошиловском районе у одного из домов в 7-м микрорайоне. Сейчас правоохранители опрашивают очевидцев и проверяют записи с камер видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Для Ростова это уже не первое подобное ЧП за последнее время. В мае в районе родника Гремучего местные рыбаки нашли в воде пакет с телом новорожденной девочки. Предварительно ребенок появился на свет недоношенным. Личность матери не установлена.

Якова Шушарина, избившего подростка на Уктусе, приговорили к 4,5 года колонии-поселения

Прокуратура Москвы требует назначить Лерчек судебно-медицинскую экспертизу

Убийцей девочки на чердаке дома в Приморье оказался ее одноклассник

Тоже с абортом дотянули??
не удивлюсь...рожайте, рожайте...(((((

Мир похож на ад. Мне не понять, как можно носить ребенка в себе и после родов выкинуть. Даже если родился мертвым.

Начало начал...

Обычное дело было в прошлом веке, и ранее. Западная украина, юг, да и много где по миру так же. Предохранений ее было. Родил выкинул.

Зато не аборт

Да, сейчас все чаще это будет. Беби-боксы убрали же, как я понимаю?
А сколько из окон выйдет?
Зато не аборт, ага.

кубическаямать: Зато не аборт

Плюсик в статистику чиновникам и депутатам. Молодцы. Похвалить и наградить.

Новость печальная. Очень надеюсь, что подобные не станут носить массовый характер.

Это и раньше было, до запретов на аборты. Тем более никто не запрещал аборты в женской консультации- приходи и делай.

Аноним 482: до запретов на аборты. Тем более никто не запрещал аборты в женской консультации- приходи и делай.

сейчас жк всячески затягивают делать аборт, бац-и все, уже нельзя делать. Потому что приказ свыше-запрет на аборты. Сроки же сильно ограниченные для аборта.

Аноним 667: Мне не понять, как можно носить ребенка в себе и после родов выкинуть. Даже если родился мертвым.

Может новое ушибленное на голову поколение? Или бесправные мигранты?иначе не понять зачем так делать, если можно цивилизованно отказаться в роддоме и не получить за это срок.
Ладно бы в Америке, страховка дорогая, но у нас то всех бесплатно в роддом возьмут

Даже полностью оставляя за скобками этический вопрос, не могу понять- зачем так делать. Зачем идти по сложному пути, если можно решить простым. Ну оказался не нужен ребенок, так откажись официально, сдай в ДД и живи дальше. Это безопасно и ненаказуемо. Зачем же такие сложности с убийством и избавлением от тела, потенциальной (а может и реальной) уголовной, если можно решить свою проблему куда проще?

Птица Додо: Ну оказался не нужен ребенок, так откажись официально, сдай в ДД и живи дал

Алименты... Матери даже официально отказавшейся, присудят выплачивать алименты на ребенка.

Птица Додо: сдай в ДД и живи дальше. Это безопасно и ненаказуемо

Алименты до 18 лет

Zarazadvaraza: Алименты... Матери даже официально отказавшейся, присудят выплачивать алименты на ребенка.

Думаете рожает женщина с хорошей зарплатой? Или нищая боится, что из за отсутствия дохода присудят среднее арифметическое и в долги вгонят?

Птица Додо: не могу понять- зачем так делать. Зачем идти по сложному пути

Манулa: Алименты до 18 лет

Может и оставляли бы чаще в роддоме, но так то алименты тоже не легкий путь, вот не понимаю, зачем трясти алименты с матери, а папа как всегда молодец

Чохотел:

Думаю, что второе, более того, думаю, что женщина не принадлежит себе, а какому-то мужчине, вполне возможно, что находится незаконно на территории РФ, и они опасаются попасть в какие бы то ни было списки приставов и должников, быть по этому поводу депортированными, возможно в принципе ведут незаконную деятельность, это могут быть дети женщин, которые вовлечены в рабство и/или проститутуцию..

Птица Додо: Даже полностью оставляя за скобками этический вопрос, не могу понять- зачем так делать. Зачем идти по сложному пути, если можно решить простым. Ну оказался не нужен ребенок, так откажись официально, сдай в ДД и живи дальше. Это безопасно и ненаказуемо.

Это вообще не так, опуская алименты, если оставить в больнице, узнают все, найдут и позвонят всем родным, всех известят и спросят не хотят ли они взять ребенка, это огромное давление, семья может надавить "что люди подумают! " и женщину вынудят взять ребенка, которого она не хочет, ну алименты - узнаёт работодатель и так далее.
От таких ситуаций - безопасный, быстрый, дешевый аборт, половое воспитание, доступная контрацепция. Но у нас ровно наоборот.

Вангую, следующие инициативы - ужесточение наказание за инфантицизм, сейчас оно минимальное. Виновата опять будет женщина!

Zarazadvaraza: Алименты... Матери даже официально отказавшейся, присудят выплачивать алименты на ребенка.

Я как-то общалась со знакомой, у неё должность я не помню как называется точно, но она всяких неблагополучных бдит, посещает их дома, смотрит как за детьми осуществляется уход и тп, но она не в опеке работает, а в полиции
Она сказала, что пофигу большинству на алименты, многие таких тонкостей не знают. Особенно девчонки молодые или мигранты
Выкидывают чтобы никто не узнал. Это основное
Типа никто не знает, не осуждает, не обсуждает и тп не знаю, не было.
Типа выкинули и забыли как и не было. Жизнью ведь рискуют своей, а если осложнения. Понимают, что к врачам нельзя и тд и тп
А когда официально. Это разговоры- уговоры, все знают, осуждают, тяжелее психологически, как не странно. Так как шоковый момент проходит и мозг у некоторых включается
Такая вот кривая логика. И случаев таких очень много и всякие «бабушкины» приемы избавления от детей тоже широко используются как не странно, даже когда аборты не были запрещены. А сейчас то и подавно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы