В Свердловской области уже три выпускника-двухсотбалльника (ФОТО)

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети Дениса Паслера

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе: с учетом итогов предыдущих экзаменов в Свердловской области уже три выпускника-двухсотбалльника. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

"Поздравляю ребят: Максима Шестовских (школа №36 Нижнего Тагила), Марину Батурину (школа №19 Каменска-Уральского) и Агнию Божкову (Уральская специальная музыкальная школа (колледж)) с наивысшими результатами по русскому языку и литературе. Русский язык – обязательный для всех одиннадцатиклассников, его сдавали порядка 18 тысяч человек, и 32 выпускника могут гордиться стобалльным результатом", - сообщил губернатор.

Марина Батурина является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и трехкратным призером регионального этапа олимпиады по русскому языку. Агния Божкова планирует продолжить обучение в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Экзамены, прошедшие 1 июня по литературе, химии и истории, также показали высокий уровень подготовки свердловских школьников. Максимальные баллы по литературе получили 97 выпускников, по химии – 28, по истории – 7.

По словам главы региона, к победам ребят самое прямое отношение имеют и их педагоги. Например, педагог Уральской специальной музыкальной школы Елена Матвеевна Глухих воспитала уже пять стобалльников по литературе в этом году.

Рекордное количество выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В России хотят вернуть устные экзамены в школах

Новости U-mama.ru: и 32 выпускника могут гордиться стобалльным результатом", - сообщил губернатор.

т.е. по русскому языку 32 стобалльника получается?

Удивительно, что среди двухсотбалльников нет наших сильнейших гимназий, радостно, что есть областные города, молодцы дети!

Историчка:

Да, что ещё раз подтверждает умные дети есть везде, статус школы и её популярность тут не важны.

Историчка:

Видимо, в лучших школах детей готовят для олимпиад... больше нет вариантов

Историчка: Удивительно, что среди двухсотбалльников нет наших сильнейших гимназий, радостно, что есть областные города, молодцы дети!

Подождите физмат-дисциплины, будут двухсотбалльники и оттуда, уверена

Шумелка Мышь: Подождите физмат-дисциплины

Ага, тоже подумала про физику-математику, думаю СУНЦ-то должны дети отлично написать

Историчка:

Да.. да и девятка, и 130, наверное… Все-таки качественных гуманитарных гимназий в городе, увы, нет, так что русский-литература-история - редчайшее сочетание для Екб, только те, кто сами на эту цель работали

Пересдачи впереди. Будут двухсотбальники. Держим кулачки. Всегда радостно за умных ребят.

Историчка:

Неудивительно(((Можно поступить в любую школу( кроме Сунца), списав ОГЭ. С Егэ такой вариант не прокатит. Нынче в топах не только топы учатся.

Новости U-mama.ru: Агнию Божкову (Уральская специальная музыкальная школа (колледж))

Скажем так, десятилетка немного не тот профиль, чтобы сдавать предметы на 100 баллов. Но!!!! Десятилетке повезло с учителями русского языка и литературы. Два преподавателя, обе сильнейшие!

Странно, почему девятки нет. Там же отличный преподаватель русского и литературы. Ну если, конечно, до сих пор работает

Прямо герои дня…

У многоих детей из СУНЦ и 9 гимназии есть БВИ и они не стремятся сдавать ЕГЭ на 100 баллов

Шумелка Мышь: русский-литература-история

В 9ке это сочетание как раз

Oga-Oga: Странно, почему девятки нет. Там же отличный преподаватель русского и литературы. Ну если, конечно, до сих пор работает

Много отличных

235: Прямо герои дня…

А что, разве нет? Не герои в своем?

Новости U-mama.ru:

Умнички ребята. Это колоссальный труд

Сунц и 9ка сильные дети пашут на БВИ, на ЕГЭ уже ни сил, ни времени, ни необходимости.

Двухсотбальница из Каменска-Уральского еще и олимпиадница! на Е1 интервью есть. Так что одно другому не мешает. Главное-светлая голова.

Аноним 877: Двухсотбальница из Каменска-Уральского еще и олимпиадница! на Е1 интервью есть. Так что одно другому не мешает

ПиП региона и Изумруда. Это БВИ только в вузы уровня УрФУ, а это не предел мечтаний, уж поверьте. СУНЦ и 9-ка пашут на БВИ в топы. И там нужны ПиП закла ВсОШ и ПиПы перечней 1 уровня. А это уже совсем другая история по уровню подготовки.
Но девочка молодец, конечно. Только куда ей эти 200 баллов упираются, если она на филфак УрФУ по Изумруду поступает Так, потешить самолюбие )

ЕГЭ , да и любой экзамен, это лотерея, прежде всего. Задания отличаются, нервы тоже. Даже если подготовка сильнее, но что то пошло не так и уже не стобальник, а только 98 ((

Аноним 849: СУНЦ и 9-ка пашут на БВИ в топы. И там нужны ПиП закла ВсОШ и ПиПы перечней 1 уровня.

То есть в данных школах ну хотя бы 50% учащихся ПиПы заключительного этапа ВСОШ и перечневых олимпиад в 10-11 классах ( пусть заключительный этап ВСОШ будет и за 9 класс) . Где можно статистику посмотреть? ПиПы конечно везде нужны. Вопрос в их количестве.

Аноним 877: Двухсотбальница из Каменска-Уральского еще и олимпиадница

Аноним 849: Только куда ей эти 200 баллов упираются, если она на филфак УрФУ по Изумруду поступает

Никуда не упираются, она и рассказывает, что предметами занималась на олимпиадном уровне, а специально к ЕГЭ готовилась мало. Ну и гарантия БВИ придала ей спокойствия и уверенности на экзаменах, чтобы не наделать глупых ошибок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы