Две матери подрались из-за сыновей в кабинете директора школы

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Конфликт между учащимися одной из школ Нижнего Тагила перерос в потасовку их матерей. Об этом рассказали в пресс-службе судов Свердловской области.

В январе мать одного из школьников, Ольга (имя изменено), разместила в школьном чате видеозапись момента ссоры между детьми, сопроводив её негативными комментариями в адрес второго ученика. На требования удалить ролик женщина не реагировала.

На следующий день обе матери были приглашены в кабинет директора для урегулирования ситуации. На встрече, помимо родителей и самих мальчиков, присутствовали руководство школы, социальный педагог и классный руководитель. В ходе беседы, когда один из учеников излагал свою версию событий, мать второго ребенка, Алина (имя изменено), заметила, что Ольга вновь ведет видеосъемку ее сына.

Алина потребовала прекратить запись, перекрыла ладонью объектив смартфона и бросила его на стол. Ольга оскорбилась и несколько раз ударила Алину ногой, а затем расцарапала ей руку ногтями. Ее оппонентка также попыталась отбиться ногой. Супруг Алины не смог разнять агрессирующих дам.

В результате происшествия Ольга обратилась за медицинской помощью. У нее были зафиксированы телесные повреждения. Женщина подала заявление в полицию. В отношении Алины был составлен протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ ("Побои"), материалы направлены мировому судье.

В судебном заседании Алина признала факт нанесения ударов, настаивая на обоюдном характере конфликта. Ее защитник отметил, что действия Ольги по видеосъемке несовершеннолетнего без согласия второго родителя и распространению материалов являлись неправомерными и послужили катализатором для эскалации ситуации.

Ольга, в свою очередь, настаивала на наличии оснований для привлечения Алины к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью.

Суд признал Алину виновной. При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства, включая признание вины и наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Она выплатит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Блогера Сашу Митрошину приговорили к трем годам условно за уклонение от уплаты налогов

Россиянка опознала и похоронила сожителя, но через два месяца он воскрес

Прокуратура Москвы требует назначить Лерчек судебно-медицинскую экспертизу

А у кого из них сын наисполнял?

Прекрасный пример для подрастающего поколения. Представляю лица детей при наблюдении драки их матерей.

остальные присутствующие с попкорном сидели - один муж пытался их разнять?

Катя : остальные присутствующие с попкорном сидели - один муж пытался их разнять?

Это было бы эпично драка между матерями

Новости U-mama.ru: руководство школы, социальный педагог и классный руководител

дичь какая-то

Бедные дети смотрели как матери дерутся, стыдоба какая.

Неудивительно, что их дети дерутся.
Чему тут удивляться

Olga_v_ekb2: стыдоба какая.

Где?

Новости U-mama.ru: Нижнего Тагила

Тагиииииил🤟 ( наша раша)

Щитаю что Ольга не должна была снимать чужого сыночку.

А Ольга не дура, побои сняла, хотя первая руки распустила.
А Алина вроде как и права была - снимать нельзя и выкладывать в чат, а все равно виновата.

А Алина то почему не подала заявление? Вроде тоже досталось

Новости U-mama.ru: Ее оппонентка также попыталась отбиться ногой
Какой слог

Новости U-mama.ru: Ольга (имя изменено),

Новости U-mama.ru: Алина (имя изменено),

Могли бы поинтереснее имена выбрать для изменения.
Например: Изабелла и Азалия.
Тогда бы и новость краше звучала: "Как Азалия Изабелле настучала...."

Новости U-mama.ru:

Двое взрослых , трезвых женщин смогли договориться.🤦

Аноним 19: А я думала ногой пинают, значит ли тогда, что руками пинают, если ногой ударяют?

Пинают мяч. А ногами бьют

Правильно говорят, от осинки не родятся апельсинки, если мамы такое агрессивные, откуда детям научится себя вести в обществе?

Новости U-mama.ru: Ольга оскорбилась и несколько раз ударила Алину ногой, а затем расцарапала ей руку ногтями

Почему Алина не обратилась в травмпункт и не зафиксировала царапины?
Или она Ольгу так отметелила, что трй реально медицинская помощь понадобилась?

Две дуры.

Нужно этот пункт убрать. Что значит нельзя снимать? Если идет драка должна быть фиксация и нужно потом что то ведь прикладывать в доказательсьво?
А если убийство или тяжкое?

ВБ: Что значит нельзя снимать?

Если вашего ребенка будут снимать и размещать в чатах без вашего разрешения, что вы тогда скажете?

Новости U-mama.ru: В ходе беседы, когда один из учеников излагал свою версию событий, мать второго ребенка, Алина (имя изменено), заметила, что Ольга вновь ведет видеосъемку ее сына.

Съемка велась задолго до драки.

Да и в принципе весь конфликт возник из-за съёмки и размещения видео без разрешения.

Новости U-mama.ru: январе мать одного из школьников, Ольга (имя изменено), разместила в школьном чате видеозапись момента ссоры между детьми, сопроводив её негативными комментариями в адрес второго ученика. На требования удалить ролик женщина не реагировала.

Новости U-mama.ru: На следующий день обе матери были приглашены в кабинет директора для урегулирования ситуации.

Она не выкладывала в сеть. Она в в классном чате разместила.
Если мой ребенок делает что то плохое и это зафиксировали , значит я узнаю и не только я, ребенку будет наука... что делать и когда и где и что при этом будет.
В следующий раз будет знать, что где, с кем и когда и как нужно делать да так что потом родителей вызывать не будут.

Аноним 121: Две дуры.

лучше и не скажешь, реально дуры какие то.
Прийти в школу и драку устроить.

Эти женщины зарегистрированы на юмаме?
Хочется почитать их мнение в темах про отстаивание своих границ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы