Пьяный турист проник в детский лагерь, сломал мебель и избил 14 детей

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети

В детском лагере "Орленок" в Туве случился ночной кошмар: неизвестный мужчина проник на территорию, устроил погром и избил детей.

В ночь с 20 на 21 июня в детский лагерь на озере Чагытай пробрался пьяный турист из соседнего дома отдыха. Он успел избить более десяти детей и сломать мебель, после чего его скрутили сотрудники лагеря. Охранник не заметил постороннего на территории, и тот беспрепятственно залез в один из корпусов через окно.

Нападавшим оказался 25-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии. Мотивы своего поступка он объяснить не смог, заявив, что ничего не помнит. У пострадавших детей ушибы и ссадины.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ ("Хулиганство"). Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.

Глава региона Владислав Ховалыг заявил, что серьезные упущения руководства детского лагеря "Орленок" привели к травмам 14 человек. В связи с этим он анонсировал внеплановую проверку всех детских лагерей Тувы.

"Случившееся шокировало всю республику. Правовая оценка действий задержанного будет максимально жесткой. <…> Очевидны серьезные ошибки со стороны руководства лагеря, контроль безопасности оказался на недопустимо низком уровне. Доверять безопасность детей безответственным людям мы не имеем права", — написал Ховалыг в соцсетях.

Юноша, напавший с ножом на женщин в торговом центре, страдает инфантильным расстройством

Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку

Сын «первооткрывателя» остеопатии несколько лет приставал к детям в своей клинике

Всего лишь

Новости U-mama.ru: 213 УК РФ ("Хулиганство")

Думаю, если бы такой организм проник в дом какого нибудь мэра или губернатора (я уж не говорю про иных) и также накуролесил, то хулиганкой бы не отделался.

это мой кошмар , если честно
Ладно хоть чего похуже не сделал
Надеюсь Хулиганство это временно и переквалифицируют его - он же опасен для общества

Под наркотой поди был. Ужас, конечно.

Очередная накуренная тварь, а охранник куда смотрел?!?

Вот так охраняют учреждения с детьми. Лучше б так охраняли думы, где сидят депутаты.

АннаТ: а охранник куда смотрел?!?

У нас охранник в лагере в будке сидит - один- а периметр лагеря несколько км. мне кажется это элементарно проникнуть ночью и в любой корпус пробраться

в кедах: мне кажется это элементарно проникнуть ночью и

Забор должен быть такой, чтоб никто не пролез. Вряд ли он на двухметровый забор полез.

Кошмар…
И лагерь надеюсь засудят.

А помните, пару лет назад так же в лагере, охранник - пенсионер вступил в бой с таким неадекватом, а нападавший помер. Наркоман был. Так этого охранника чуть не посадили.

Аноним 364: помните, пару лет назад так же в лагере, охранник - пенсионер вступил в бой с таким неадекватом, а нападавший помер. Наркоман был. Так этого охранника чуть не посадили.

Помню, чем там все закончилось?

Аноним 134: Помню, чем там все закончилось?

А вот замолчали как-то.
Посидел в СИЗО, приговорили к сроку небольшому и штраф в пользу семьи того наркомана.
Потом вроде пересмотрели и отпустили, но штраф оставили.
Ну и как тут детей защищать?!

Кошмар, читаю и сразу свою историю вспоминаю, как мы на первом курсе техникума, сразу в сентябре поехали на картошку и жили в каком то доме, спальня парней была и спальня девочек, вообщем к нам ночью ворвались какие-то пьяные деревенские парни и требовали городских девчонок, мы забаррикадировали двери кроватями , какой-то мебелью полночи сторожили двери, в дверь ломились, наши мальчишки подрались с деревенскими и вроде к утру всех разогнали, тогда почему-то это ужасным не показалось, а нам то было всего 14-15 лет на тот момент 95 год вроде, так и родителям не сказали даже, ну подумаешь инцидент)

Новости U-mama.ru: В детском лагере "Орленок" в Туве

У тувинцев проблемы с алкоголем - они становятся дикими и агрессивными, поэтому у них сухой закон в выходные, продажа алкоголя с пятницы по понедельник запрещена. Турист, видимо, имел запасы с будней, принял на грудь и понеслась...

Алмаз_твоего_сердца: если бы такой организм проник в дом какого нибудь мэра или губернатора

Он бы туда не проник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы