Людей доставали из-под завалов в Кушве после торнадо

Барбамбия:

Да, адекватные в теме тоже есть, это обнадёживает

Аноним 318: Эль-Ниньо
Это что?

Mariwell: Это означает, что вырубили кучу лесов в России!!!

💯

ЛилМа: Господи, ну какое торнадо, обычный ураган.

И не говорите. То бензина им не хватает, то торнадо в Кушве. Давайте будем делать вид, что ничего не было! 🤣

Аноним 251: Это не погода лютует.
Это люди искусственно её создают.
Вмешиваются, экспериментируют климатическое оружие.
Но вы же опять не поверите...

Всмысле? Можно подробнее ссылку ,откуда информация?
Я думала, что из-за вырубки лесов все...

Барбамбия: не переживайте, ваши тоже все на местах.

Так вы шоры с глаз снимите, да погуляйте по лесам. Их не вырубают разве что по краям, чтоб такие как вы остальных паникерами называли. В сторону Сибири прокатитесь на поезде и посмотрите сколько леса по ЖД везут. Не иначе как в питомниках выращивают, ага.

Анонимка: Я думала, что из-за вырубки лесов все...

Одно к одному.

Кругозор: Редакторы имеют американское происхождение? Торнадо там, а у нас смерчи.

Какая разница? Суть одна.((((

Ни лесов, ни гор не осталось...
Пишут, что это смерч...

Я полное видео посмотрела которое после. Это ужас, дома без крыш. Вокруг месиво из деревьев и мусора.
Бледные люди и животные.

yandex.ru/video/touch/preview/6425975729077910119

Аноним 364: То бензина им не хватает, то торнадо в Кушве

А бензин-то здесь каким боком?

Аноним 318: а на видео не торнадо?

На видео смерч. Торнадо бывает только в США и охватывает огромные территории. Смерч имеет локальный характер www.gazeta.ru/social/news/2026/06/22/28740517.shtml

Появился повод, чтобы научиться отличать торнадо от смерча и урагана. Кушвинский пруд как место силы.

Мэр очень надежный сейчас в Кушве. Дай бог сил и здоровья!
Надеюсь область поможет в восстановлении.

Полгорода без электричества, оборваны все провода. Пока минимум на двое суток.

Подача воды и системы канализации работают.

Жители вчера вечером сразу вышли на расчистку. Освобождать дороги и тротуары.

Аноним 318: Это все последствия Эль-Ниньо

Да, и говорят, что это только начало. По всему миру будут катаклизмы. У нас (Германия) уже несколько дней и еще неделю будет экстремальная жара почти 40 градусов.

Каким чудом люди при таком бедствии не пострадали

Буквально на днях ехала по трассе и думала, что все повырубали,ветра адовы стали на Урале.
Там где был хороший лес, оставили тоненькую полосу деревьев вдоль дороги(( Лесовозы один за другим выезжают из леса...печально

Людям пострадавшим сочувствую, страшно и обидно вмиг остаться без крыши над головой в буквальном смысле.

Самое страшное, что синоптики обещают второй смерч и вероятность того, что он может повторно задеть пострадавшие территории. С таким летом начинаешь искренне и сильно любить зиму

Да уж, в такие моменты понимаешь, насколько мал и хрупок человек перед лицом стихии... Все наши цивилизационные достижения в виде электичества, теплых домов, машин рушатся в одно мгновение.

Еjidzе: У нас (Германия) уже несколько дней

жара будет в след. году, раз повсеместно пишут о набирающем силе Эль Ниньо.
а смерч образовался из за столкновения двух фронтов, это очевидно если сравнить вчерашнюю погоду и то, что гремит сейчас за окном, но у "экспертов климатологов", ожидаемо, свои теории.

Анонимка: думала, что из-за вырубки лесов все...

Почитайте Мамина-Сибирика, в19 веке все горы голые были, вырубали топить, строить, заводов полно было. У нас старых лесов очень, очень мало из-за этого. А торнадо, смерчей не было. Да и вырубают сейчас хорошую древесину, а кустарники и мелочь продолжают рост. Очень много сельскохозяйственных полей заросло, деревень. Леса больше стало на Урале, полей меньше.
Про климатические войны после истории с Ираном можно поверить. До войны все дожди в ОАЭ выливались, там наводнения, пустыни цветут, а Иран без дождей сидел. Что-то они разбомбили у соседей, сейчас и у них дожди пошли.

В новостях - подключили электроэнергию.

Перезвонила. Где-то в стороне, где не сильно пострадало, удалось подключить. Центр по прежнему без э/э.

Стараюсь не звонить - пока не понятно когда получится зарядить телефон.

Смерч образовался со стороны пруда.Отец там живёт.Их чудом не задело.Чуть крышу повредило и забор. Снесло начало их улицы ,но потом смерч сместился на улицу ниже( Первомайская и Чапаева) и там уже очень сильные разрушения.Часть этого урагана ушло в гору и пострадали много этажные дома.

Аноним 269:

Наши сидят без света. ул.Комунны Один телефон пока на связи.

Аноним 752: Снесло начало их улицы ,но потом смерч сместился на улицу ниже( Первомайская и Чапаева) и там уже очень сильные разрушения.Часть этого урагана ушло в гору и пострадали много этажные дома.

Я поняла, что с пруда по Коммуне пошло полосой. Пострадали сильно школа № 6 и детский сад рядом. Сад во дворе, окружен пятиэтажками, вроде бы защищен как-то, на территории снесло все деревья. У школы крыша "поехала".

В Администрации прием пострадавших, наверное, подключили здание к альтернативным источникам питания.

На Руднике электричество есть, магазины работают.

смерчи, кстати, и раньше бывали. мама рассказывала про смерч какого то 70 года, тогда даже люди погибли упавшими деревьями. редко, но случается и у нас.

Барбамбия: жара будет в след. году, раз повсеместно пишут о набирающем силе Эль Ниньо.

У нас она уже, в пятницу-воскресенье 40 градусов, сейчас прохлада 35-37 градусов.
Да, с каждым годом все жарче и жарче становится. Климат меняется. Коровки напукали) И люди слишком много мяса едят и мусорят) (это детям у нас втирают в садиках и школах)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы