Мигранты в Европе

Статистика МОМ, беженцы, прибытие на 17.04:
Греция 153,625 (+500 с 11.04)
Италия 24,581 (+4600 с 11.04) - цифры занижены, но тренд понятен.


Еврокомиссия выделила Турции €110 млн на ограничение миграции
В общей сложности с начала года ЕК предоставила Анкаре €187 млн из обещанных €3 млрд


ЕС уже потратил €10 млрд на борьбу с миграционным кризисом
Затраты ЕС, связанные с приемом мигрантов и беженцев, уже достигают €10 млрд и продолжают расти. Об этом сообщил во вторник председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
"Из бюджета ЕС уже было выделено €10 млрд, - сказал он на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. - Только сегодня Еврокомиссия выделила еще €50 млн, которые пойдут на оказание помощи мигрантам". Эти средства будут потрачены на реализацию 15 гуманитарных проектов в Турции в целях "удовлетворения первоочередных потребностей беженцев ".


Bild: ИГ планирует теракты на побережьях Италии, Испании и Франции
Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) планирует нападения на курорты юга Европы. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на информацию спецслужб ФРГ, которая была получена от итальянских коллег.
Согласно этим данным, экстремисты могут осуществить нападение под видом пляжных торговцев или же заложить взрывные устройства между лежаками. В качестве возможных мест терактов называются Италия, Испания и юг Франции.
"Вполне возможно, что ИГ собирается перейти на новый уровень террора, - приводит Bild слова своего источника. - Пляжи на курортах едва ли можно защитить".
Официальной информации от германских служб безопасности на этот счет не поступало.
Подробнее на ТАСС

Теперь еще менее приятные новости. Если кто читает тему то помните, наверное, я предполагала, что марихуану будут проталкивать в Европе. Вот первые ласточки. Хотя лучше, если я ошибаюсь. Ведь за легализованной марихуаной всегда идет героин, а активизация ИГ в Афганистане этому поспособствует.
Итак,
Прокурор Италии призвал легализовать марихуану для борьбы с ИГ
Легализация торговли коноплей нанесла бы удар по доходам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и итальянской мафии. Об этом главный прокурор Италии по борьбе с организованной преступностью Франко Роберти заявил в понедельник, 18 апреля, в интервью агентству Reuters. (Lenta.ru)

и второе:
Социалистическая народная партия (дат. Socialistisk Folkeparti) присоединилась к позиции еще двух партий Дании, Альянс и Альтернатива и будут проталкивать легализацию использования и продажи каннабиса. (jyllands-posten.dk - SF ændrer politik: Vil legalisere cannabis, 17.04)
Эти выступают под соусом "декриминализации значительной части населения"

Ну и если кто интересовался, кто контролирует наркотраффик Афганистана, тот понял, чьи уши торчат здесь. И если такие новости пойдут косяками, а, самое главное, заговорят об этом в Германии и во Франции, то "пропал дом", совсем пропал.

Франсуа Олланд: французская помощь беженцам в Ливане возрастёт до 100 млн евро (Euronews, 17.04)
Президент Франции Франсуа Олланд завершил свой государственный визит в Ливан посещением лагеря сирийских беженцев в долине Бекаа. В Ливане в настоящее время спасаются от гражданской войны свыше миллиона сирийцев.
В этом и следующем году Франция примет у себя 3000 сирийцев, бежавших в Ливан.

Французский лидер также пообещал увеличить финансовую помощь беженцам.

Франсуа Олланд: “Я принял решение об оказании вам дополнительной помощи. Французская помощь беженцам в Ливане возрастёт до 50 млн евро в этом году и до 100 млн евро в течении следующих трёх лет”.

25 тысяч человек ожидает решения о предоставлении убежища (yle.fi)

Около 25 тысяч человек, запросивших в Финляндии убежище, еще ожидает решение по своему вопросу. Они размещаются в центрах по приему беженцев и экстренных местах для проживания.

3200 человек уже получили положительное решение по заявлению, чуть больше двух тысяч – отрицательное. Примерно пять тысяч человек отозвали свое заявление и покинули страну.

За весь прошлый год поступило 32 500 заявлений на предоставление убежища, в начале этого года – около 2300. За первые месяцы этого года количество новых заявлений заметно сократилось. Сейчас беженцев приезжает в страну примерно столько же, сколько их было в среднем в начале прошлого года.

Министерство внутренних дел считает, что в этом году беженцев может приехать примерно десять тысяч, однако готово к приему почти пятидесяти тысяч.

Абсолютное большинство заявителей составляют граждане Ирака. Семь и десяти беженцев приехали именно из этой страны, за прошлый год и первые три месяца этого – почти 21 тысяча. Из них 4100 добровольно уехали из Финляндии, 1300 получили убежище и 500 человек – отрицательное решение.

что-то совсем не успеваю я в последнее время еще и тут разговор вести.
постараюсь быть краткой и писать тезисно

Крупа: ради бога расскажите, нас вот знакомый миротворец приглашает в отпуск к нему куда-то на БВ

ну я про БВ не в курсе. а там вроде как ничего такого, но в общем и целом картина вырисовывается так себе:
-перепись населения давным-давно не была и даже когда она была, то записывали со слов. поэтому точной численности никто и не знает

  • детей регистрировать не обязательно
  • как необязательно и образовывать. даже начальная школа исключительно по желанию родителей
  • главный предмет в школе/другом уч. заведении не математика и прочее, а религия. и лучший ученик этот тот кто Коран может процитировать в любом месте и к любому случаю. добавлю что учеба в начальной школе длится с октября по апрель (7 мес), между которыми еще и каникулы
  • гос-во ни за что не отвечает. пенсии нет в принципе, стариков обеспечивают дети. аналогично с медициной, никакой беслатной и/или страховой. все за свой счет. поэтому чаще всего или занимаются самолечением или идут к врачевателю со старыми методами/средствами или умирают (зубов у тех кому больше 35 практически нет уже своих)
  • ну там много ее чего было. мы долго общались, но в целом стала более понятна причина и побуждения Африки рвать в сторону Европы (тем более что там идет активная пропаганда того что их ждут)

Крупа: Германия - ХДС, ХСС и СДПГ договорились о законе об интеграции для беженцев, он будет принят на заседании правительства 24 мая в Мезеберге.

ой. там много чего "интересного" готовят в этом законе.на словах, без ссылок.
что при трудоустройстве теперь не будут давать приоритет гражданам Германии/ЕС и прочим. а по принципц "все равны". кто дешевле себя продал- того и берут. второй вопрос рванут ли "инженеры" работать. но часть-то (наверное) все же захочет трудиться.
что мигранта должны принимать на работу/обучение без подтверждающих квалификацию документов. исключительно ориентируясь на их честное слово тут совсем не берусь комментировать. даже подумать страшно (особенно на примере врачей/ учителей. да и физиков/химиков,. хотя..везде страшно иметь непрофессионалов)
ну и т.д.

Крупа: ФРГ удовлетворила запрос Турции на судебное преследование телеведущего

опросы граждан ФРГ (не помню чьи только) показывают что 70% граждан страны недовольны этим решением
сначала дружно скандировали "мы Шарли" и ратовали за свободу слова и что творчество неподсудно, а тууууууут Ердоганчика обидели.
имхо, этим своим действием Меркель поставила Ердо выше своих граждан
ЗЫ. хотя стишок действительно удасный и похабный. не мешало бы наказать, но не так как это сделано сейчас

Крупа: Компьютерные диски с пропагандистскими материалами террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) обнаружены у двух водителей, оказывавших транспортные услуги сотрудникам Европарламента (ЕП).

с неделю назад была инфа от RT об обнаружении в Испании 20 тыс униформ для солдат ИГ под видом секондхенда. тоже не берусь комментировать.
пока тряпочки искали настоящее оружение прошло мимо? зачем так необходима униформа, по-моему это не особенно уже актуально.
а если все же правда, то.... масштаб проглядывается

где-то выше было. и я писала и еще кто-то давал ссылки. о нападении 15-летней марокканки на вокзале Ганновера на полициста (подошел проверить документы, а она его ножом по шее). ее на прошлой неделе только арестовали и привлекли

JeKra ex.Frog ,
Африка большая В смысле, поток не оскудеет тогда. Я смотрю, все больше статей о том, что надо платить Африке, чтобы беженцы оставались там, на том берегу. Тот же Ренци на Шпигеле вчера. Но если так дела обстоят, то никакие жалкие сотни миллионов, конечно, никого не удержат.
спасибо, что ответили.

Чико: Турция пригрозила отказаться от сделки с ЕС в случае невыполнения обещаний об отмене виз.

тоже мелькало что ЕС имеет право отменить разрешение об отмене виз (масло масляное) в случае если ТУрция не будет выполнять свою часть соглашения
там еще были в списке и Украина, и Грузия, и Косово. каждый со своим " а если"

Крупа: Я смотрю, все больше статей о том, что надо платить Африке, чтобы беженцы оставались там, на том берегу.

угу. уже очередь вырисовывается из тех страх, кторые хотят чтобы им платили. хотя по факту сдержить никто не станет. это ж очевидно
Африка идет
вот у меня в закладках осталось
Эритрея, Нигерия,Сомали. 800 тыс ждет переправы из Ливии, 75%- мужчины
дельше нет времени переводить. кому интересно, то прошу самостоятельно прогнать через переводчик

JeKra ex.Frog автор темы: что при трудоустройстве теперь не будут давать приоритет гражданам Германии/ЕС и прочим. а по принципц "все равны"

значит, все же правы были те, кто мне писал, что беженцы еще для того, что
решили местных "поставить на место с их запросами"

JeKra ex.Frog автор темы: 20 тыс униформ для солдат ИГ

Крупа,
да мне не понятно там с формой.
у ИГ какая-то особая форма?
там было подписано "для солдатов ИГ"?
да и RT... ну специфичный ресурс

undefined

JeKra ex.Frog автор темы: уже очередь вырисовывается из тех страх, кторые хотят чтобы им платили. хотя по факту сдержить никто не станет. это ж очевидно

Интересно, это очевидно только нам?
По принципу "большое видится на расстоянии"?
Или и европейским политикам с их гражданами тоже очевидно, что это никакой не выход?
Что деньги возьмут, а обещания не выполнят по "объективным" причинам - ну не шмогла я , не шмогла

JeKra ex.Frog автор темы: там было подписано "для солдатов ИГ"?

Мож там эмблема их была, нашивки

JeKra ex.Frog автор темы: у ИГ какая-то особая форма?

Да они во все черное закутаны, по глаза, т.е. никакой формы особо нет, на голове только эта штука типа балаклавы, примерно так:

Чико: Интересно, это очевидно только нам?

у меня сегодня больше сего "не знаю" ответ.

Чико: Мож там эмблема их была, нашивки

тоже вариант. но в этом случае это уже откровенный открытый конфликт и форма для идентификации "своих" в случае стрельбы. ну как-то так.

я пропустила. обсуждали или нет то что Папа перед пасхой ноги мыл мигрантам всех конфессий, потом на прошлой неделе 12 человек с собой забрал с Лесбоса(? не помню точно),
то вот еще что у меня в старых закладках осталось
Понтифик обратился к темам развода, секса и однополой любви.
глава римско-католической церкви хоть и придерживается основополагающих норм семейных ценностей, но выступает против "холодной прописной морали".

JeKra ex.Frog ,
нашла в испанских источниках,
hispantv.com статья La policía española incauta 20.000 uniformes militares destinados a EIIL y el Frente Al-Nusra от 3 и 4 марта
еще на elconfidencial.com статья La Policía intercepta 20.000 uniformes militares destinados a terroristas del Daesh
фото оттуда

JeKra ex.Frog автор темы: я пропустила. обсуждали или нет то что Папа перед пасхой ноги мыл мигрантам всех конфессий, потом на прошлой неделе 12 человек с собой забрал с Лесбоса(? не помню точно),
то вот еще что у меня в старых закладках осталось

Вроде проскакивало, да.
Что сказать.
У разных культур, этносов, одни и те же поступки трактуются по-разному.
Для тех, кому он ноги мыл, беженцев , символ здесь один - Европа легла под нас, добровольно и с улыбкой пала к нашим ногам. Другого смысла для них этот жест не несет.
Это даже читалось на их лицах по фото

JeKra ex.Frog автор темы: но выступает против "холодной прописной морали".

ну он там вроде помягчел к разводам, а не к однополой любви. вроде не очень страшные изменения. пока.

Крупа: фото оттуда

реально какой-то секонд хенд

Чико: Это даже читалось на их лицах по фото

да ладно. я читала греческую прессу. те, кому он мыл ноги, плакали, не смогли сдержать чувств.

Чико: секонд хенд

с кого сняли?

Крупа: да ладно. я читала греческую прессу.

а я читала физии... по фото
там эмоции на лице, особенно если не видят, что фотают

еще из того что запомнила.

мигрантов учат цивилизации. какой-то благотворительный фонд отчитался о раздаче в центрах и приютах 150тыс презервативов. вопросов тоже много. на кой им в приютах презики?

еще одна статья по поводу того что интеграции не происходит и не произойдет
23 % живущих в Европе мусульман ставят законы шариата вышечем законы государства
52 % мусульман против того чтобы гомосексуализм был быть легален (от меня. при этом не гнушаются не своими детьми, ни детьми европейцев, ни своими же "коллегами", а между делом и белых "прихлдуют" а так даааа... они за "семейные традиционные ценности")
31 % считают правильным, чтобы у мужчины было право иметь больше чем одну жену.
39 % женщин и мужчин среди мусульман думают, что женщина всегда должна повиноваться своему мужчине

Крупа: с кого сняли?

Тут недавно Украина 200 000 российских бойцов уничтожила, с них, поди, и сняли

JeKra ex.Frog автор темы: интеграции не происходит и не произойдет

эк какой разворот-то пойдет. расколбасный расколбас.
Но. опять же, пока цифры не те, чтобы вот так, прямое столкновение, глобальный махач на территории Европы. Начнут, наверное, с армагедца на БВ. там легче всего поджечь.

Крупа: нашла в испанских источниках,

о. хорошо. спасбо. а то со временем напряженка. все на слух и на память
ага. секонд какой-то. но все равно что-то очень муууууутное с этой формой

Чико: Для тех, кому он ноги мыл, беженцев , символ здесь один - Европа легла под нас, добровольно и с улыбкой пала к нашим ногам. Другого смысла для них этот жест не несет.

так вот.
точно так же как и "баба- она же не человек" . а кто главный по тарелочкам в Германии? а кто там же министр обороны? (это я так... тут не надо комментировать)

о. кстати. сегодня Обамка должне быть в Ганновере (вроде во вторник обещался). на выставку приехать
ну я так думаю что выставка не нужна никаким боком, а вот пропихивать TTIP очень даже необходимо. до июля осталось совсем немного времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы