На Уктусе построят новую школу - под неё отвели 2 гектара земли

В программу эта школа включена на 2019 год.

источник: http://www.e1.ru

Мингосимущества области предоставило земельный участок для строительства новой школы в микрорайоне Уктус Левобережный в районе улицы Рощинской. Площадь участка – более 21,3 тысячи квадратных метров. Как сообщает департамент информполитики губернатора, глава региона Евгений Куйвашев отметил, что сегодня в области больше 440 тысяч школьников, и есть задача в перспективе перевести их на обучение в одну смену.

– Мы действительно хотим построить там школу – прямо рядом с садиком, который построили в 2012 году, – рассказал Е1.RU заместитель начальника управления по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. – В программу эта школа включена на 2019 год, так что у нас ещё осталось время для разработки проекта.

Напомним, сейчас в Екатеринбурге строится новая школа № 23 в Академическом – её должны сдать в этом году, образовательный центр школа+детсад в Мичуринском (сдать должны в 2017 году), а кроме того, ведётся глубокая реконструкция школы № 39 на Автовокзале (тоже должны сдать в 2017 году).

Ура! Будем ждать)).

Апну тему. Слышно ли что-нибудь о школе новой? Или заглохло все?

anonim,
Живу рядом.
Вроде как этот участок отсыпали, и больше ничего.
В рендерах Тихого берега эта школа, похоже, виднеется.

не будет ее пока все объекты многоэтажек ТБ не сдадут. Это еще лет 10-15

аноним.: все объекты

  1. ТБ строят быстро
  2. Все-это сколько? Вроде бы еще два дома и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы