В Совфеде предложили ввести новые выплаты за рождение первенца

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В России могут быть введены дополнительные единовременные выплаты за рождение первого ребенка.

Такую информацию приводит RT со ссылкой на председателя Комитета верхней палаты по социальной политике Валерия Рязанского.

Соответствующее предложение сенаторы намерены обсудить на "круглом столе", посвященном демографической политике. Рязанский ожидает, что такие выплаты могли бы способствовать повышению рождаемости.

"Сейчас демографическая ситуация складывается не в нашу пользу. Мамами становятся молодые женщины, рождённые в 90-е годы. А, как известно, тогда наблюдался демографический спад, поэтому это население малочисленное. И в связи с этим потенциальным родителям нужны дополнительные меры поддержки", - пояснил парламентарий.

Предполагается, что денежная поддержка за рождение первенца будет составляться из средств федерального и региональных бюджетов. Однако говорить о какой-то конкретной сумме пока рано, поскольку сначала необходимо "всё увязать в рамках бюджета страны".

Новости U-mama.ru ,
Предлагаю на законодательном уровне ввести обязательное прочтение темы про школу на юмаме всеми депутатами перед тем, как принимать подобные инициативы.
Садики и школы строить не хотят. Хотят "стимулировать" рождаемость....

Mutlaka: Садики и школы строить не хотят. Хотят "стимулировать" рождаемость....

вот-вот. пустобрехи. задолбали уже орать лозунги про "надо повышать рождаемость" без создания социальной инфраструктуры народившимся.
в 2008 году в одном городе родилось 5 тыс.детей - сейчас эти второклашки учатся по 27 чел в классе, в 2009 родилось уже 7 тысяч - сейчас эти первоклашки с трудом умещаются по 32 чел.в классе. В этом году уже в самых зачуханных школах не было мест 2 февраля. - детей в 2010 родилось 8тыс. Что будет в следущем году, когда пойдут 10тысяч рожденных в 2011 году, в дрожь бросает. Какая там отмена второй смены - как бы третью не ввели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы