В Кольцово будут пристраивать животных, которых не пускают в самолёт

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Уральские зоозащитники и аэропорт Кольцово договорились о сотрудничестве. Поводом задуматься стала недавняя трагедия, когда хозяева собаки улетели за границу, а пса, которого не пустили в самолёт, оставили замерзать на улице.

После этого в аэропорту задумались, как защитить домашних животных в ситуациях, когда их хозяева плохо ознакомились с правилами авиакомпании и питомцев не пустили на борт. Такие случаи редки, но всё же. Теперь пассажиры, столкнувшиеся с отказом в перевозке, смогут оставить животных на временное содержание в фонде "Зоозащита".

– Из Кольцово часто вылетают путешественники с питомцами, в такой поездке нет ничего сложного, достаточно соблюсти ряд формальностей. За всё время нашей работы мы столкнулись лишь с одним случаем, когда последовавшее за отказом поведение хозяев привело к печальным последствиям для животного. Но мы считаем правильным исключить вероятность повторения такой ситуации, – отмечает директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков.

Теперь, если пассажиру откажут в перевозке животного и у него не будет возможности отменить поездку или передать питомца родственникам, агент на стойке регистрации поможет ему связаться с фондом "Зоозащита". В том случае, когда до вылета остаётся мало времени, питомец дождётся приезда активистов фонда под присмотром сотрудников Кольцово.

– После разговора с хозяином наши активисты приедут в аэропорт и заберут клетку с животным, фонд готов обеспечить содержание питомца на время поездки. Поверьте, это намного лучше, чем просто бросить животное, – добавляет директор благотворительного фонда "Зоозащита" Анна Вайман.

Отметим, что для перевозки питомца необходимо сообщить об этом авиакомпании ещё на стадии покупки билета, получить подтверждение, подготовить необходимый перечень документов для перевозки животного в соответствии с правилами авиакомпании.

Напомним, в конце прошлого года возле аэропорта Кольцово замёрзла маленькая болонка Тори, её не пустили в самолёт вместе с хозяевами, которые летели в Гамбург. В самом аэропорту не знали об этой дикой истории, пока к ним не обратились журналисты. Мёртвую болонку в сугробе нашли сотрудники клининговой службы. В те дни был 30-градусный мороз.

Несколько дней собака бегала по округе. Отыскать её пытались пользователи форума "Поможем чем сможем". Тем более что сама хозяйка разместила на Е1.RU объявление о пропаже собаки. Собаку нашли рядом с железнодорожной платформой на привокзальной площади аэропорта Кольцово, там, где люди редко ходят. Сотрудники полиции начали проверку, но уголовное дело не последовало.

Просто нужно упростить всё в отношении перелёта с животными. Даже перед вылетом нужно полтора часа потратить на оформление животного. Почему не взять на работу ещё одного или двух сотрудников для этой цели?

Мы заказали билеты через интернет и сразу оплатили за билет на собаку. Какое подтверждение мы должны получить ??? Всё какие то сложности во всём

Хозяева больные...

Новости U-mama.ru автор темы: Напомним, в конце прошлого года возле аэропорта Кольцово замёрзла маленькая болонка Тори, её не пустили в самолёт вместе с хозяевами, которые летели в Гамбург. В самом аэропорту не знали об этой дикой истории, пока к ним не обратились журналисты. Мёртвую болонку в сугробе нашли сотрудники клининговой службы. В те дни был 30-градусный моро

L.D: Просто нужно упростить всё в отношении перелёта с животными.

++++++++++++++++

Аноним: Хозяева больные.. да не.
С ле бы мне гамбург, когда моя зверюга замерзнет?
А им вперло.

а в гостиницу животное не проще и дешевле пристроить на время отпуска если уж оставить не с кем? от бы я с двумя переносками и еще за два билета платить... проще квартиру снять с няней чем со всем этим по портам таскаться.

Тёма и Жучка: а в гостиницу животное не проще и дешевле пристроить на время отпуска если уж оставить не с кем? от бы я с двумя переносками и еще за два билета платить... проще квартиру снять с няней чем со всем этим по портам таскаться.

++++++++

Тёма и Жучка: проще квартиру снять с няней чем со всем этим по портам таскаться.

Проще создать условия Проще ,для оформления документов и перевозки животных.

L.D: для оформления документов и перевозки животных. никто из пассажиров не возмущается, всех все устраивает. Потому и произвол.

Næturylur: никто не возмущается, всех все устраивает. Потому и произвол.

Как может устраивать хотябы оформление перед вылетом? Сидит тётечка еле еле шевелится. Каждого животного по часу оформляет. И кому от этого хорошо непонятно?

L.D: Как может устраивать хотябы оформление перед вылетом? Еще раз. терпят, летят, значит все устраивает.
L.D: кому от этого хорошо

э-ээ службам Кольцово? аэрофлоту?

Аноним: Хозяева больные...

ага, а виноват аэропорт. Я вот вообще не могу представить - как это взять и кинуть свою собаку в сугробах и полететь. Зачем тогда ее вообще было волочь в аэропорт??? Тупые неадекватные люди. Я б лучше их оштрафовала бы за издевательства над животным.

svtloni,
А работники аэропорта-спокойно взирали на это.....ведь видели люди,что собаку не пропустили и она осталась.блин неужели никто не нашёлся,чтоб куда-нибудь собаку закрыть а потом передать кому-нибудь ,а не выкидывать жучку на улицу...

svtloni: - как это взять и кинуть свою собаку в сугробах и полететь. Зачем тогда ее вообще было волочь в аэропорт???

ну вы что.
Это же(в зобу дыханье сперло) ГАМБУРХ!

Аноним: А работники аэропорта-спокойно взирали на это.....ведь видели люди,что собаку не пропустили и она осталась.

Так ведь оставили-то не в здании аэропорта, вынесли специально подальше :( Ну не пропустили, откуда ж им в голову должно было прийти, что не станут пристраивать по своим, звонить кому-то, а просто кинут несчастное животное. Они потом писали же, что если бы хоть так вопрос перед ними поставили, то конечно бы просто хотя бы у себя оставили, не допустили бы такого.

Аноним: ,а не выкидывать жучку на улицу...

щас усугублю. Это не жучка. это болонка.
помесь но мелкая
они вообще на улице не выживают

Аноним,
видите ли работники аэропорта не следят за каждым пассажиром. Придурков этих не пустили на регистрации с собакой - далее за ними же работник не последовал на улицу. С чего бы ради, так? А владелец скорее всего вышел, оставил свою собаку да снова зашел. Жучку на улицу выкидывали не работники аэропорта, а хозяева. Вообще мне нравится российская манера всегда оправдать уродов, за которых должны были подумать другие, обязательно исполнительная власть какая-нибудь.

svtloni,
Короче-хозяева сволочи...и всё тут...а животное погибло

Аноним,
а кто интересно сволочи? Если никто не видел как эти уроды собаку выводили и куда ее дели? Ваш-то вариант - какой алгоритм действий должен быть у работников аэропорта, не пустившей человека с собакой без документов? Выйти с ним на улицу и там пристально следить, что он дальше предпримет? Или что? Ну вот кроме абстрактного поиска виноватых ваши конструктивные идеи каковы?

svtloni,
Да блин я и говорю,что хозяева сволочи!!!!!но я говорила еще что неужели никто не нашелся,чтобы собаку пригреть....вот я про что.ХОЗЯЕВА без сомнения-СВОЛОЧИ!!!!!

Аноним,
а, простите, не допоняла!

Новости U-mama.ru автор темы: Теперь, если пассажиру откажут в перевозке животного и у него не будет возможности отменить поездку или передать питомца родственникам, агент на стойке регистрации поможет ему связаться с фондом "Зоозащита". В том случае, когда до вылета остаётся мало времени, питомец дождётся приезда активистов фонда под присмотром сотрудников Кольцово.

И то вперёд.
Удачи ребятам в начинании.

Кстати. с е1
"Я думаю, что просто домашние собаки не могут в такой ситуации ни выживать, ни элементарно есть и пить. От тоски наверное умерла. Или от голода.
У меня знакомая работает в порту, они обычно видят собак, которых бросают хозяева, их кормить пытаются, она рассказывает, что никто не ест. Домашние собаки в шоке и не едят. Они спасают кого могут, она говорит, что у многих сотрудников порта дома собаки когда-то брошеные".

Собаку нашли в переноске в подзем. переходе. Вернее между ним и стеной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы