Школа на Эльмаше отказалась принимать детей по месту жительства из-за преимущества временных регистраций

источник: http://justmedia.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге не утихают жалобы родителей, которые не могут пристроить детей в школы по месту жительства из-за тех, кто купил временную прописку. Своей историей с JustMedia поделилась жительница Эльмаша Любовь Топорова, у которой не взяли пятого ребенка в школу №99, несмотря на то, что его браться и сестры в свое время попали в это учебное заведение.

Женщина рассказала, что подавала заявку вовремя, однако сайт госуслуг работал медленно, поэтому она не вошла в число первых 75 человек, принятых в школу. По словам Топоровой, скорее всего, у всех разница была в доли секунды. При этом директор школы №99 не разбиралась, кто идет по месту жительства, а кто - нет. Не помогло даже то, что двое старших детей Топоровой уже закончили эту школа, а двое – еще учатся в ней.

«Ситуация безвыходная, это просто тупик, - заявила Любовь. – Нам по прописке подходит только эта школа, но она может принять всего 75 человек. Это три класса, хотя в прошлом году их было четыре. Екатерина Сибирцева (начальник управления образования – прим. ред.) сказала, что новый класс для тех, кто не вошел, сделать не удастся. Она предложила нам школу №136, в которой есть места. И понятно почему. В рейтинге она находится на последнем месте».

Любовь Топорова объединилась с другими родителями, тоже не сумевших записать детей в данное учебное заведение, несмотря на то, что к ним относится эта школа по месту жительства. Они уже обратились в министерство образования с просьбой решить проблему. В следующем году, уверены родители, ситуация только ухудшится. 

понеслась..
душа в рай

Новости U-mama.ru автор темы: Не помогло даже то, что двое старших детей Топоровой уже закончили эту школа

Анонимно: Опять лицемерие, хотим идти по прописке только в эту школу, 136 нам не подходит, так как детям из нашего дома подходит только элитная гимназия, в 136 пусть общаги учатся.

++++++

Аноним: ин яз педа

Чем плох иняз педа?

Не проще было бы Любови Топоровой попасть при таком раскладе в 99-ю другим путем? Я косвенно знакома с ней и была о ней лучшего мнения: неужели школа не взяла бы ее ребенка, например, во втором классе переводом? А сейчас - сама себе путь в 99-ю закрыла.
Подозреваю, провокационные темы про инициативные группы здесь начиталась, нервы сдали. Жаль.

Аноним: Не проще было бы Любови Топоровой попасть при таком раскладе в 99-ю другим путем? Я косвенно знакома с ней и была о ней лучшего мнения: неужели школа не взяла бы ее ребенка, например, во втором классе переводом?

Смотрим сюжет

Интересно, а, если все те, кого не устраивает школа по прописке, будут учить детей дома, кто-то испугается?

уберите наконец началку из этой Илитной гимназии, а то родители глотки уже друг другу перегрызут.

Вот одного не могу понять, если есть установленный законом порядок приема в первый класс, директор действует в его рамках, то зачем на директора жаловаться в министерство образования? Татьяна Алексеевна действует в рамках закона, она тут такой же заложник ситуации. Ну и старшие дети, учащиеся в гимназии, никакого влияния на процесс зачисления первоклассника, опять же по закону, не имеют.
Порядок зачисление ужасный, сайт госуслуг в процессе записи в первый класс - рулетка, но это не к директору школы вопросы. Проблему надо решать не на уровне конкретной школы и ребенка, а системно и обращаться куда-то выше.

Songes,
Это типа журналистский ход, чтобы зацепило. Там хоть нелепостью, хоть некорректностью, должно зацепить. Вас же зацепило, вы новость в итоге прочитал . Значит, не зря. Мне так объяснили в свое время.

Этой гимназии специально рекламу делают? Я до этого года, вообще не знала об этой школе? А теперь, Вы не поверите - тоже захотелось в ней учится ! Что надо сделать? Найти родственников на Эльмаше в срочном порядке?

ank79: Вы не поверите - тоже захотелось в ней учится !

Надо бы
Что делатЬ - учитЬ ся!

ank79: Что надо сделать?

Подтянуть русский.

Доктор Вазелин: Что делатЬ - учитЬся!

Ну спасибо,что поправили - куда уж без Вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы