В Кыштыме дети выбросили заначку родителей с балкона

источник: https://www.uralweb.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Семья из Кыштыма из-за детских шалостей лишилась всех своих накоплений. Печальный и курьезный случай произошел в Челябинской области накануне 8 марта, после того, как жители одной из квартир в доме на улице Булдымской пригласили в гости знакомых с детьми.

Пропажу 60 тысяч рублей хозяева обнаружили на следующий день после совместного праздника — и немедленно обратились в полицию. Шокированные гости всячески отрицали свою причастность, а вот их дети, шести и восьми лет, не выдержали общения с правоохранителями и во всем признались. Оказалось, что, пока родители отмечали праздник, они играли в соседней комнате, где и обнаружили тайник с «заначкой». Пятитысячные купюры немедленно пошли в дело, став «холстами» для малолетних художников. Когда страсть к прекрасному улеглась, дети испугались, что взрослые не оценят разрисованные ими купюры, и не нашли ничего лучшего, как выбросить их с балкона на улицу, сообщает газета «Кыштымский рабочий». Все 60 тысяч рублей исчезли бесследно.

Это уже не первый в Кыштыме случай, когда взрослые страдают от детских игр с деньгами. В мае ученик первого класса раздал во дворе друзьям несколько сот тысяч рублей, которые его мать выручила за проданный автомобиль. Правда, тогда часть денег пострадавшим вернули.

Всего женщина получила 400 тысяч рублей и спрятала всю сумму в комоде. Пока она была на работе, ее 7-летний сын в поисках шорт наткнулся в одном из ящиков на деньги. Он взял тысячу рублей и вместе с другом купил в магазине упаковку крабовых палочек. А сдачу раздал другим мальчишкам. Первоклассник похвастался, что у него еще много денег, но ему не поверили. Тогда мальчик вынес пачку купюр и стал их всем раздавать. Один из детей сказал первокласснику, что на деньгах остались его отпечатки пальцев, и за это его заберут в полицию. Перепуганный ребенок тут же побежал к болоту и выбросил оставшиеся купюры.

Вернувшаяся с работы мать обнаружила пропажу 229 тысяч рублей. Она отправилась с сыном к болоту, где нашла 32 тысячи рублей. Часть денег ей вернули мальчишки. Но 110 тысяч рублей так и не нашлись.

Пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова рассказала тогда сайту «Кыштымский рабочий», что в магазины в ближайшие дни могут приходить дети с купюрами в тысячу и пять тысяч рублей. Поэтому продавцов попросили сообщать о таких случаях в правоохранительные органы.

Храните деньги в сберегательной кассе

Вот что происходит, когда дети денег в глаза не видывали.

У меня даже трехлетки знают, что такое деньги, и брать их нельзя. А тут как из тундры дети

В семь-восемь то лет уж все дети знают, что такое деньги. Интересно, родители детей, которые в гостях такое сотворили, должны компенсировать хозяевам?

Новости U-mama.ru автор темы: шести и восьми лет,

Офигеть ,не малыши же уже ,интересно хозяйские дети или дети гостей

NatalyRAF,
Должны, но это я так считаю, они об этом не подозревают)

Новости U-mama.ru автор темы: дети, шести и восьми лет,

такое ощущение что им 2-3 года... совсем что ли денег не видели??

То, что дети о чем-то знают, совсем не гарантия , что они будут строго выполнять запреты и наказы. Дети непредсказуемы и любознательны. И это хорошо. Поэтому храните деньги в сберегательной кассе.

NatalyRAF: В семь-восемь то лет уж все дети знают, что такое деньги

Конечно знают.
У нас во втором классе как раз (8 лет) мальчик отцовскую заначку разбазарил. Мне тоже перепало. Я помню еще, тёте на свадьбу эти деньги на подарок отложила То есть ценность денег понимала. То, что могут быть последствия - нет. Потом всей толпой одАренных ходили на беседу с завучем.
Так что родительская задача - обучать отношениям с деньгами.
И крупные заначки делать недосягаемыми.

Дикая Орхидея: Я помню еще, тёте на свадьбу эти деньги на подарок отложила

хорошая девочка, все в дом, все в дом)))

Аноним: Вот что происходит, когда дети денег в глаза не видывали.

Новости U-mama.ru автор темы: их дети, шести и восьми лет,

Ага, согласна.

Дикая Орхидея: Конечно знают.

Нет. не знают, сын рассказывал, многие понятия не имеют, как считать, как пользоваться. Во втором классе просто протягивали деньги в буфете.

Анна Иванна: Нет. не знают

Ну вот я с 4х лет за хлебом и молоком ходила. Деньги считать умела. Карманные на сок были всегда.
Что не помешало в 8 лет вляпаться в аналогичную историю.

ПС. Еще про бутылки из-под молока забыла. Тоже часть моего детского бюджета была. Так что считать копейки точно умела.

Новости U-mama.ru автор темы: став «холстами» для малолетних художников

вот это немного смущает, даа..

Я вчера тоже "наотмечалась", дома у сестры - 2000 руб. из кармана как корова языком слизала, моя 6-летка в жизни б не взяла... С чужими детьми разговаривать на эту тему, кто ж мне даст?... Сижу обтекаю, хлеба и молока не за что купить...

ну сестра же, чай не чужие люди
может сказать всё же?

А я видела, как в нашей школе мальчик постарше в холле внизу, где ожидают родители своих детей мальчишкалет 8-9 достал пачку купюр, и весело начал раздавать своим друзьям и приятелям. Я сразу поняла, что к чему и метнулась к завучу, благо ее кабинет был в 1-1,5 от холла, но тут ожидаюшая бабушка узнала юного мота, забрала у детей все деньги, тут же созвонилась с его родителями. Остальные просто наблюдали, школьники постарше и другие родители.

У моей бы хрен отобрали пятитысячные.В трусы бы напихала и не отдала.Цену деньгам знает

MamaLENCHIC: как из тундры дети

вообще для восьмилетки странно рисование на деньгах.

деньги нужно хранить, как и оружие, в безопасных местах.
А детей воспитывать.
Все получи сполна, хорошие уроки жизни.

А меня тут в одной тебе снобом обозвали, когда я сказала, что считаю недопустимым, чтоб родные племянники без спросу в шкаф лазили. И что моя дочь разрешения у бабушки спрашивает, можно ли взять конфетку со стола.

Lav@nda: А меня тут в одной тебе снобом обозвали, когда я сказала, что считаю недопустимым, чтоб родные племянники без спросу в шкаф лазили. И что моя дочь разрешения у бабушки спрашивает, можно ли взять конфетку со стола.

Ту же тему вспомнила, где оказалось что для многих норма в чужом доме брать из шкафов что им надо без спросу.

Новости U-mama.ru автор темы: Это уже не первый в Кыштыме

кыштымские Алешеньки, не иначе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы