ОП РФ предлагает ввести в школах единый день раздельного сбора мусора

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Общественной палате РФ предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора. С такой инициативой выступила член Общественной палаты Елена Сутормина, направив обращение министру образования и науки РФ, сообщили ОП РФ.

«Сегодня в российских школах существуют практики по сбору макулатуры, металлолома, пластика и других отходов. Однако, как правило, это инициатива отдельных преподавателей и не является каким-то системным механизмом. Если вспомнить, например, советский опыт, то подобные практики были регулярными. При этом именно в школьные годы в детях закладываются основы будущей культуры человека. Поэтому, на наш взгляд, введение ежемесячной практики раздельного сбора мусора и дополнительных занятий на эту тематику способствовало бы воспитанию у подростков ответственного отношения к природе», — отметила Сутормина.

«Со своей стороны мы обратились в Министерство образования и науки с инициативой о введении практики ежемесячного проведения Дня раздельного сбора мусора в российских школах, в рамках которого в образовательных учреждениях устанавливались бы специальные баки соответствующих цветов и педагогами бы проводились открытые уроки по экологии», — заявила член ОП.

По словам Суторминой, идею введения такой практики подсказали участники всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел.

Напомним, всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта. Участие в акции принимают более 20 тысяч россиян. Главная цель акции — формирование в обществе новой нормы ответственного отношения к природе.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день в России официально зарегистрировано около 20 тысяч несанкционированных свалок, половина из которых не крупные свалки.

То есть еще и мусор в школу тащить? Счас по дороге в школу пакет с мусором я в мусорку кидала, а счас до школы везти?

Новости U-mama.ru автор темы: существуют практики по сбору макулатуры, металлолома, пластика и других отходов. так это уже является сбором мусора и его сортировкой.
Новости U-mama.ru автор темы: именно в школьные годы в детях закладываются основы будущей культуры человека.

Дети, особенно в началке. зачастую даже не в курсе всех этих сборов, из-за нагрузки, неумения или еще какой причины обычно родители этим занимаются.

Новости U-mama.ru автор темы: В Общественной палате РФ предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора.

ОП делать не фиг - пусть идет мусор собирает.

Разные баки, уроки экологии. Это согласна.
Но день раздельного сбора мусора, это перебор.
Наши макулатуру сдают и дежурят в классе. Мой ребёнок не свинячит на улице и в лесу. этому можно и дома научить.

Анна Иванна: То есть еще и мусор в школу тащить?

Думаете, в школе мусор не найдут?

GALAktika-Z: Думаете, в школе мусор не найдут?

Мало на всех будет, там же опять соревнование будет - чей класс больше? Придётся нести. не отлынивайте!

Анна Иванна: Придётся нести. не отлынивайте!

Пройдутся по соседним домам. Мы же ходили, макулатуру просили

GALAktika-Z: Пройдутся по соседним домам.

Эх, повезет тому, у кого папа на мусоровозе работает - приедет, вывалит всё на школьный двор, разбирайте, сортируйте детишки!

Новости U-mama.ru автор темы: в России официально зарегистрировано около 20 тысяч несанкционированных свалок, половина из которых не крупные свалки.

Или на свалку отправят классы, мусор разбирать.
Учиться только когда будут?

Сортировать кто будет? Дети в школе или родители дома?

Новости U-mama.ru автор темы: Елена Сутормина, еще одна генераторша ахинеи за 500тысяч рубей в месяц...

Новости U-mama.ru автор темы: ввести в школах единый день раздельного сбора мусора. с какой целью собирать раздельный мусор тетка может объяснить ? в России заводов по переработке мусора считанные единицы.
Идея абсолютно идиотская, т.к. после сбора мусора, взвешивания. написания учителем отчета, создания родкомитетом плаката по теме этот мусор благополучно смешается в контейнере мусоровоза и увезется на помойку.

Каждый приносит в школу по мешку мусора, высыпают всё в классе и начинают сортировать. А потом рассортированный мусор несут до ближайшей помойки. Мне кажется, это надо делать так.

смирная: Сортировать кто будет?

Как бы дети, для них же программа -

Новости U-mama.ru автор темы: в детях закладываются основы будущей культуры человека. но по факту всё ляжет на плечи родителей.
Раневская Ф.: Идея абсолютно идиотская,

Показывают как они заботятся о

Новости U-mama.ru автор темы: Главная цель акции — формирование в обществе новой нормы ответственного отношения к природе.

Танюшкина радость: Каждый приносит в школу по мешку мусора, высыпают всё в классе и начинают сортировать. А потом рассортированный мусор несут до ближайшей помойки. Мне кажется, это надо делать так.

А разве можно по другому?

Новости U-mama.ru автор темы: в образовательных учреждениях устанавливались бы специальные баки соответствующих цветов

Домики для крыс и прочей заразы! Идиоты.

Ну все, наш бак на колесиках из мусоропровода теперь будет весело кататься до ближайшей школы, а обратно никогда ((((

идея хорошая, с исполнением что то не так. у нас в Пышме поставили отдельные контейнеры для пластика - так сейчас весь пластик собираем отдельно и вывозим туда. для стекла видела около Орджоникидзевской налоговой, но не по пути. сортировать мусор научилась у друзей в Германии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы