На Урале пьяный смотритель забыл на "чертовом колесе" женщину с ребенком

источник: https://ria.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Верхней Пышме смотритель парка аттракционов забыл женщину и ее трехлетнего сына на колесе обозрения. Посетителям пришлось провести на морозе в кабинках более часа, сообщает портал E1 Екатеринбург.

По словам 29-летней жительницы Среднеуральска Юлии, мужчина, посадивший ее и ребенка на колесо обозрения, не реагировал на сигналы о помощи, а через некоторое время отключил аттракцион и ушел.

Женщина дозвонилась до руководства парка и вызвала милицию и МЧС. Пострадавших спустили на землю спустя 50 минут после звонка в экстренные службы.

Смотритель "чертова колеса" заявил, что забыл про людей, катающихся на аттракционе. По данным журналистов, работник парка развлечений был пьян.

Местные правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента.

Быстро среагирвали.....

дозвонилась - повезло!

Новости U-mama.ru автор темы: По словам 29-летней жительницы Среднеуральска Юлии, мужчина, посадивший ее и ребенка на колесо обозрения, не реагировал на сигналы о помощи, а через некоторое время отключил аттракцион и ушел.

вот недаром я боюсь этих колес
у меня бы паническая атака началась

Я бы в суд подала!!!! потому что я бы в панике точно была

Ладно хоть колесо остановил,а то представляю крутиться целый час

Вроде писали, что там кабинки с подогревом. Хоть не мерзли. А то представляю - висеть час на ветру да на морозе.... жесть. Ну и да, для Пышмы - ага, МЧС ехать 50 минут.. хоть "пожарку" бы пригнали, она в двух кварталах от колеса.

Тритата,
Так если колесо отключили , то и отопление отключилось

Мама: Ладно хоть колесо остановил,а то представляю крутиться целый час

ТОгда лучше же ...выйти можно.

прямо как фильме замерзшие, их там на подъемнике забыли, они были без тел и база закрылась на нед или больше

Подружка: Так если колесо отключили , то и отопление отключилось

Ох, точно же.

История с колесом обозрения, на котором забыли женщину с ребенком, получает продолжение. Чтобы замять историю, женщине предложили банкет в ресторане или поход в боулинг. Также, как вариант компенсации, было предложение провести за счет организации, в управлении которой находится колесо обозрения, детский праздник в парке. Было предложение и компенсации в виде денежной суммы, но женщина от этих предложений отказалась и выбирает между банкетом и боулингом, об этом сообщает life.ru.

Кроме того, по словам руководства, после того как мать сняли с колеса обозрения, работник аттракциона повёл себя по-мужски и дал ей 500 рублей на такси.

Владелец компании "Пять звёзд" рассказал "Лайфу", что случившееся — рядовой скачок напряжения и что женщина с ребёнком зависла не на три часа, а всего на 40 мин до приезда механика.

Между тем Следственный комитет России по Свердловской области инициировал вопрос о передаче из органов полиции материала проверки, проводимой по факту инцидента на аттракционе, расположенном на проспекте Успенский около Ледовой арены в Верхней Пышме.

Проверку по факту ненадлежащего оказания услуг проводит и прокуратура Верхней Пышмы.

«Будет дана оценка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и законодательства, регулирующего работу аттракционов. В ходе проверки будет затребована разрешительная документация по организации аттракциона», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

аноним: выбирает между банкетом и боулингом

Чудо рядом ...™: ТОгда лучше же ...выйти можно.

Куда? За борт?

mikka: Куда? За борт?

Зачем? Если колесо крутится

Чудо рядом ...™: Зачем? Если колесо крутится

Ну я поняла, что колесо выключили... а оне где-то зависли... где-то вне зоны выхода

официально же заявили, что мужика проверили и алкоголя в крови не обнаружили

Арибет,
А жертва утверждает, что запах был. И никаких денег на такси ей никто не давал.
[url=govp.info/plennicza-«chertova-kolesa»-kogda-vstali-na-zemlyu,-byila-ochen-schastliva,-chto-vse-oboshlos.html]ТЫК[/url]

аноним,
Жертва? Прямо как в американском триллере ))

Я одно не поняла, что там за кабинки? Она самостоятельно выйти не могла? Вроде всегда на этих колёсах из кабинки на лету выпрыгиваешь

mikka: Чудо рядом ...™:Зачем? Если колесо крутится

Ну я поняла, что колесо выключили... а оне где-то зависли... где-то вне зоны выхода

Выключили, только при этом написали и в репортаже на первом сама сказала, что она два полных круга проехала, ну ладно после первого не поняла, но после второго же могла выйти

MAgnolia: только при этом написали и в репортаже на первом сама сказала, что она два полных круга проехала, ну ладно после первого не поняла, но после второго же могла выйти

Я поняла, что они сели, проехали два круга, ну так бывает иногда в малолюдных местах, а потом дежурный колесо выключил и ушёл. Они его кричали, но он не услышал. И что-то было про кабинки, открывающиеся только снаружи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы