Свердловский детский омбудсмен призвал школы отчитываться по сборам с родителей

источник: http://new.eanews.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков призвал повысить прозрачность финансовых отношений между школой и родителями, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее заявление появилось на сайте омбудсмена после скандала в екатеринбургской гимназии. «Если на школьных сайтах появятся все (!) сведения о сборах родительских средств и порядке их расходования, то у администраций школ будет меньше соблазнов, а у родителей – домыслов. Причем целесообразно размещать информацию не только об общешкольных сборах и расходах, но и классных, чтобы у родителей появилась возможность для сравнения», – считает Игорь Мороков.

Он призывает обнародовать на сайтах данные о конкурсах на поставку тех или иных товаров и услуг, сканы договоров и приходно-расходных документов.

Омбудсмен предлагает местным властям как учредителю обязать образовательные организации в полном объеме раскрывать всю эту информацию. Такое понуждение можно рассматривать как антикоррупционную меру, отмечает уполномоченный.

«Если этого не предпринять, то родительских «взрывов» не избежать и далее. А впереди еще выпускные», – предупреждает Игорь Мороков. 

Новости U-mama.ru автор темы: Если этого не предпринять, то родительских «взрывов» не избежать и далее. А впереди еще выпускные

прежде всего родителям надо научиться быть взрослыми и не швырять наличкой в школе

Новости U-mama.ru автор темы: А впереди еще выпускные» и вступительные взносы в садиках и школах. "Добровольные" пожертвования с известными цифрами.

правильно!
а то некоторые классные только ювелиркой уже подарки берут.
на любой плёвый праздничек минимум 3 тыра собираем.
пусть вся школа видит аппетиты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы