Из налоговой в детсад: Екатеринбург получит еще один дом для дошколят

источник: http://www.ekburg.ru

Еще один детский сад Екатеринбурга готовится к передаче в пользование дошколятам уральской столицы.

В настоящее время освободилось здание детского общеобразовательного учреждения № 571 (переулок Парковый, 41 «а»). Ранее его занимала межрайонная налоговая инспекция.

В течение года строителям предстоит провести масштабные работы, чтобы создать для детей все условия, отвечающие современным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям.

В здании они проведут полную перепланировку помещений с учетом санитарных и пожарных требований, замену всех внутренних и наружных коммуникаций. Новыми будут фасад и кровля. На территории детского сада специалисты проведут работы по благоустройству и обустройству игровых площадок.

Внутри детсада, помимо оснащенных мебелью, игрушками и всем необходимым групп, будут современные спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная.

Все работы планируется завершить в конце текущего года. В итоге детский сад вместит 7 групп на 175 ребят.

Разогнались с постройками садов как оглашенные,подбешивает тема садов.когда начнут школы строить?

Ленада,
Ага.. а он там точно необходим?
У меня вокруг дома теперь целых 5 лет садов на любой вкус и кошелёк, со всего верх- исетского района детей привозят. И ещё один планируется. Что бы им в шаговой доступности эти садики не построить?

Имрек,
Живём как раз напротив сада , конечно он необходим! У нас ребёнок ещё Ее пошёл в садик. Уж всяко лучше, чем налоговая

Имрек: Ага.. а он там точно необходим?

ну с условием того, что мне, например, в 5 лет только сад достался - то да - необходим.

Ленада: когда начнут школы строить?

ну да к с ребенком вашего возраста .конечно, сад не нужен, а кто его годами ждет, жаловаться не будет.

Ленада,
А что у вас ребёнок в первый класс не попал? Мне вот пришлось уволится, с ребёнком дома сижу, сад бы не помешал. Платный не предлагать, зарплата маленькая была

В центральной части Октябрьского района два здания занимают бюджетные организации.
В одном прокуратура, в другом бухгалтерия отдела образования.

Азазель,
Вопрос так и остался: ребёнок в первый класс не попал? У нас в части садиков вопрос вообще не решён толком в отличие от школ. Вокруг знакомые поголовно дома сидят с трехлетками, у кого то бабушки, у нас вот нет тут бабушек, пришлось по собственному писать и сидеть

Имрек,
Да, садик там нужен. В Пионерском садиков маловато, многим отсюда предлагают места на ЖБИ.
И со школами тут беда. Мест откровенно не хватает. У сына в параллели 7 классов. Школы переполнены. Дальше хуже будет.

Азазель,
А у нас Кировский как раз.

интересно съедет ли когда нибудь МВД с Ясной...

Аноним,
А мне интересно, мест что ли больше нет для налоговых и т.д. Ведь место и здание под садик, по крайней мере тот, о котором речь сейчас идёт в Пионерском районе. В соседнем дворе тоже садичное здание под аллергоцентр было, сейчас они съехали, говорят там вообще чё то откроют, связанное со СПИДом

Около радуга-парка бывший детский садик в очень хорошем состоянии. Сейчас там сауна - вот это позор так позор.

Аноним: мест что ли больше нет для налоговых

когда налоговая на Парковый 41 заезжала, это было абсолютно никому не нужное здание. Ну понятно, ситуация изменилась, и им там, кстати, тоже не страшно весело было.

Татьяна Вакалюк,
А че не весело то? Вполне себе хорошее здание, отгородили себе территорию, ни заедешь ни зайдешь

Аноним: А че не весело то?

детские группы в принципе неудобны для того, чтобы из них рабочие кабинеты делать. В итоге места вроде много, а сидится неудобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы