График закрытия роддомов Екатеринбурга на дезинфекцию

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге уточнили график закрытия роддомов на плановую дезинфекцию. Такие чистки проводятся у нас каждый год.

Как рассказали в Управлении здравоохранения, первым на чистку и текущий ремонт закроется роддом ГКБ № 14 – с 3 по 9 апреля. Второй раз за год его закроют 18 сентября, чистка продлится до 8 октября.

Следом уйдет на чистку второй стационар Городского перинатального центра на Химмаше: плановая дезинфекция будет проводиться с 29 мая до 14 июня 2017 года.

Роддом ГКБ № 40 не будет работать с 14 до 27 августа.

Акушерский стационар Городского перинатального центра (ДГБ № 10) по адресу ул. Комвузовская, 3, закроется 1 сентября и не будет работать до 15 сентября.

– Во время закрытия каждого из этих роддомов поток беременных женщин распределят между муниципальными роддомами Екатеринбурга, НИИ ОММ, Областным перинатальным центром и роддомом Верхнепышминской ЦГБ, – успокаивают будущих рожениц в Горздраве.

НИИ ОММ на плановую дезинфекцию закроется традиционно летом – учреждение не будет работать с 3 по 28 июля. В это время поток беременных с высокой группой риска примут Городской и областной перинатальные центры. Обратная ситуация была буквально на днях: в конце февраля – начале марта на "чистку" был закрыт Областной перинатальный центр, в это время роженицы направлялись в НИИ ОММ и Городской перинатальный центр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы