Михаил Бородин прокомментировал нападения подростков на прохожих в центре Екатеринбурга

источник: https://www.znak.com

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин прокомментировал резонансную историю с нападениями молодых людей в центре Екатеринбурга на случайных прохожих: все участники последнего конфликта уже вычислены, и речь о создании молодежной «банды» не идет.

«Один ресурс эту тему поднял, сейчас начинаются разговоры о „банде“. Парень (пострадавший) сказал, что это личные неприязненные отношения. Три человека с одной стороны, три с другой. Всех уже вычислили», — пояснил он в беседе с корреспондентом Znak.com. По его словам, инцидентом занимается заместитель начальника УМВД по Екатеринбургу Андрей Швыдченко, который в ближайшее время представит доклад по этому факту. «Но проблемы банд я не вижу. Это молодежь», — добавил Бородин.

Последнее нападение подростков на прохожих на пересечении улиц Вайнера и Малышева произошло в субботу, 18 марта. В результате пострадали трое школьников, один из них госпитализирован. В соцсетях сделали предположение, что с этим связана подростковая группировка, называющая себя «Муслимовы». Однако в ГУ МВД по региону эту информацию не подтверждают.

По факту избиения школьников возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью».

По данным регионального главка, в 2016 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также количество особо тяжких и тяжких преступлений сократилось. Всего за год было зарегистрировано 63,4 тыс. преступлений, раскрываемость составила 94,2%.

Ага,сейчас по радио слушала.
Там ведь речь была не только об этом случае. Были упомянуты форумы различные. И здесь была тема подобная.
Как себя не касается,так говно вопрос сразу.
Только в передаче по радио было немного по другому: типа,вообще проблемы нет,ведь подростки же.

трое на трое? Там камеры есть? Дайте поглядеть и сразу станет понятно, банда ли и скока их там. Любые слухи надо разбивать конкретными фактами. А так получается одн сказал одно, другой другое... видео давайте!

Новости U-mama.ru автор темы: нападение подростков на прохожих

Группа подростков напала на прохожих.
Ну так что это такое если не банда?

А в других новостях на 66.ru - у депутата украли велосипед! "дело особой важности"! на личном контроле у начальника полицейского главка!

Vikulizm: трое на трое? Там камеры есть? Дайте поглядеть и сразу станет понятно, банда ли и скока их там. Любые слухи надо разбивать конкретными фактами. А так получается одн сказал одно, другой другое... видео давайте!

там на 2 мальчишек напало около 10 чел. с ними вон уже е1 связались. они нападают и отбирают вещи или еду в бургеркингах. потому что вот эти 2-е жируют, а им тоже хочется. и один, что на фото сам признался, а потом начал отнекиваться, что они не ради удовольствия нападают. банда и есть банда.

Новости U-mama.ru автор темы: «Но проблемы банд я не вижу. Это молодежь», — добавил Бородин.

Одно не исключает другого. Но им не удобно же признавать, что малолетки в центре города банду организовали. Замнут в сми, постов в центре наставят.

Mrs. Norris,
мне хочется, чтобы г-н Бородин свои слова подтвердил конкретными фактами

Songes: что нет ни заявлений, ни пострадавших

Нет и малолетних бандитов.

За что полиция получают деньги?????
Почему в центре города ни одного полицейского?

Din-Don: Почему в центре города ни одного полицейского?

По квартирам ходят, первоклашек фиктивно прописанных вычисляют. Остальные же преступления у нас давно раскрыты. Или вообще не совершаются.

Это именно банда, как бы не хотелось господину Бородину обратного. Они нападают организованной группой на подростков в Гринвиче, Пссаже,в центре города - на улицах Малышева , Вайнера, в закусочных "Бургер Кинг".
На моего сына с другом напали в Гринвиче месяц назад. Их было человек 10, действовали нагло, по отработанной схеме. Сын опознал этого отморозка по фото. В банде ещё и девочки были????, наслаждались своими героями - вдесятером на двоих.

Так и в Макдонолсе сидят.возьмут стакан напитка и по кругу гоняют.ведут себя дерзко.

Я бы наподдавала этим гаденышам под зад. Вот оно воспитание "яжематерей" с их идеалистическими теориями "этожедети". Плоды безнаказанности.

В Макдональдс в Глобусе тоже есть. Ходят сначала младшие денег просят у посетителей, подворовывают со столов. Старшие сидят , наблюдают, со стаканом колы. Затем , если заходит молодая парочка или компания молодых парней, оживляются, начинают караулить у выхода, который сразу на улицу выводит. В последнее время много активизируется таких вот элементов... по улицам между машинами то инвалиды снуют, то собирают пожертвования на лечение мальчиков и девочек .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы