В ГД призвали губернаторов организовать электронную очередь записи в школы

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Для борьбы с очередями для записи детей в школы депутат Госдумы Алена Аршинова предлагает ввести электронную очередь, а также преимущественное право зачисления ребенка с постоянной регистрацией, передает корреспондент ИА REGNUM 22 марта.

«Было бы целесообразно рассмотреть преимущественное право зачисления ребенка с постоянной регистрацией», — сказала депутат на пленарном заседании.

Также она обратила внимание на то, что в некоторые школы дети поступают только потому, что их родители зачислили на платные дополнительные дорогущие курсы. «Считаю, что цивилизованным выходом из ситуации может стать введение единой федеральной электронной очереди записи детей в школы по аналогии с записью детей в детские сады», — заявила Аршинова.

Однако, по словам парламентария, Минобрнауки пока не поддерживает предложения. «Аргументы против легко оспариваются», — отметила она.

Депутат обратилась к губернаторам, главам городов и коллегам с просьбой организовать электронные очереди для записи в школы на муниципальном уровне. «Инициируйте каждый хотя бы муниципальные такие очереди, чтобы спасти наших родителей от этих очередей и обеспечить счастливое детство нашим школьникам», — заключила Аршинова.

Новости U-mama.ru автор темы: депутат Госдумы Алена Аршинова

гнать таких депутатов из думы.

Кому мест не хватит в этом учебном году пойдут в следующем в более старший класс как в детских садах?

Hamingjusamura: Кому мест не хватит в этом учебном году пойдут в следующем в более старший класс как в детских садах?

Точно. Зато все честно и прозрачно, без очередей.

Новости U-mama.ru автор темы: право зачисления ребенка с постоянной регистрацией»,

Было бы честнее всего! По крайней мере мало кто отважится прописать на постоянной основе ребенка

аноним: Было бы честнее всего! По крайней мере мало кто отважится прописать на постоянной основе ребенка

Ну, понеслась десятая тема про прописки...
Масса примеров, когда люди имеют временную прописку и живут фактически по этому адресу. Они второго сорта? А у кого нет своего жилья, тоже?

аноним: По крайней мере мало кто отважится прописать на постоянной основе ребенка

а тем у кого нет квартиры в собственности, снимают, у родственников живут, куда детей вести? Где места останутся? Это честно, по вашему? У кого больше денег, есть квартира, тот достоин в школу поблизости ходить, а у кого нет, идите на задворки Сейчас ИМХО все честно, кто успел, тот и учиться будет - это лотерея. И это нормально, учитывая проблемы со школами в городе. Вот когда построят новые школы, доведут остальные до среднего приемлемого уровня, вот тогда пусть и решают кому и куда идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы