Депутат предложил внедрить в школах педагога по политическому образованию

источник: https://ria.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров отправил обращение министру образования Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию учащихся взамен психологов, следует из текста письма, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

По словам Петрова, школьное учительское сообщество указывает на возрастающий интерес учащихся к политическим процессам в стране и мире. Педагогам, отмечает парламентарий, приходится тратить значительную часть учебного времени на вопросы детей, в частности, по текущим событиям.

Одновременно, ссылаясь на мнение родителей, он указывает на то, что наличие школьных психологов в учебных заведениях вообще ничем не оправдано.

"В связи с этим, прошу Вас рассмотреть возможность упразднения неэффективного института школьных психологов и внедрения в отечественную образовательную систему нового, но необходимого элемента — педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся. Стоит отметить, что "уроки политинформации" являлись частью проверенного советского среднего образования и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны", — указал Петров.

Депутат считает, что данный специалист сможет профессионально, грамотно и аргументировано удовлетворять потребность учащихся в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире, поможет объяснить на примерах о целях отдельных иностранных и отечественных общественных деятелей и многое другое. "Целесообразно внедрить еженедельные уроки с детьми-учащимися старше 5 класса", — заключил Петров.

Опять политруки? Да было уже, было. Надо что-то новое придумывать

Аноним,
++++++
а то мало уроков детям то. надо наверно еще и воскресенье рабочим сделать

Все правильно делает
Оставить политрука. военрука, физрука и священника
Остальное пусть родители частным порядком дают кому надо

По вторникам в советской школе проходила политинформация. Доп. педагога не требовалось!

Аноним: По вторникам в советской школе проходила политинформация. Доп. педагога не требовалось!

Дак тама политика партии была одна и ясная! А щас вдруг ребенок чонето интерпретирует, надо ж наставить на путь истинный.

у них там конкурс что-ли проходит - кто больше идиотских предложений придумает

Mуся, будет как в Брянской школе.

Новости U-mama.ru автор темы: Депутат считает, что данный специалист сможет профессионально, грамотно и аргументировано удовлетворять потребность учащихся в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире, поможет объяснить на примерах о целях отдельных иностранных и отечественных общественных деятелей и многое другое. "Целесообразно внедрить еженедельные уроки с детьми-учащимися старше 5 класса", — заключил Петров.

снова математику подвинут?

Задолбали со своими инициативами, честное слово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы