В зоопарке рассказали о «нападении» детеныша пумы на человеческого

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбургском зоопарке будет проведена проверка по заявлению посетительницы зверинца. По ее словам, на детей – мальчиков 12 и 3 лет – напала пума, потому что кто-то из сотрудников забыл закрыть двери в вольеру. В самом зоопарке иная трактовка события – там объясняют, что детеныш пумы по кличке Рафик просто играл и уж точно никуда не сбегал.

Накануне екатеринбургские СМИ сообщили об инциденте в зоопарке – жительница города Екатерина рассказала журналистам о том, что куртку 12-летнего мальчика покусала пума. Затем она ускакала в конец павильона, где ее поймал сотрудник зоопарка и надел на нее поводок, но животное пыталось вырваться и чуть не поцарапало трехлетнего малыша. По словам Екатерины, пума очутилась в одном помещении с посетителями из-за неосмотрительности работника зоопарка – тот вошел к кошке, но не закрыл дверь. Женщина обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку.

«Рафик – это восьмимесячный детеныш пумы. Он летом родился. Рафик участвует в «Часе открытых зверей» – это когда наши контактные питомцы выходят, гуляют по территории зоопарка, с ними можно фотографироваться, познакомиться поближе. Пуменок выращен людьми, сотрудниками отдела хищников, потому что его мама отказалась от него, и он неопасный для людей, контактный, он еще малыш, хотя через пару месяцев он уже станет взрослым, и его надо будет в вольеру перемещать, – пояснил NDNews.ru пресс-секретарь зоопарка Игорь Пермяков. – Конечно же, он никуда не сбегал – его вывели специально на «Час открытых зверей». Это игривый котик, у него возраст такой, чтобы еще играть, он так познает мир. По словам женщины, он напрыгнул на ребенка – да, он напрыгивает на людей, но он так играет, это не агрессия, но женщина испугалась и ребенок тоже. Поэтому мы вынуждены были принять меры, раз есть те, кто оказался недоволен, – директор вчера подписала приказ, по которому пуменок больше не будет участвовать в «Часе открытых зверей» – к большому сожалению наших посетителей».

Как человек с большим опытом работы с дикими животными скажу, что 8-месячная пума не должна бесконтрольно выходить из вольера "по неосмотрительности" работников.

Интересно, кому в голову пришло пустить обычного такого настоящего хищника к детям? Восемь месяцев-это наверное подросток уже

8месячный???? Котенок? Они сдурели? У меня львенок 4хмесячный помнится оооочень так нехило кусался и царапался. Ручной ага. И шипел. Ну играл лялька. Но чтоб 8месясячного к посетителям, да это быть не может .

Колубара: Восемь месяцев-это наверное подросток уже

Еще какой, по видео видно, и когти там тоже не маленькие. А работники зоопарка - ути , маленький. А когтями в лицо? В глаз?

Новости U-mama.ru автор темы: неопасный для людей,

На поводке и под контролем работника. А тут на свободном выгуле.

Новости U-mama.ru автор темы: он никуда не сбегал – его вывели специально

Новости U-mama.ru автор темы: она ускакала в конец павильона, где ее поймал сотрудник зоопарка и надел на нее поводок

Эх.

Фeникc,
У меня дома месяц жил детеныш пумы на лечении. Так вот, он находился в всегда запертой от ребенка комнате, только я или муж к нему заходили. 3мес. котику было.

shusha: Как человек с большим опытом работы с дикими животными скажу, что 8-месячная пума не должна бесконтрольно выходить из вольера "по неосмотрительности" работников. Так дэбилоидов полно везде. Чем Зоопарк отличается, в этом смысле?

Колубара: Восемь месяцев-это наверное подросток уже

наверное, он даже мирно играя, может так дать больно! или когтем зацепить

Мастерс,
Тут

Мастерс: долбо

Крышуется начальством, утималенький, онжеребенок)

Мне понравилось особенно "не будет больше участвовать ,к большому сожалению наших посетителей ". Типа ещё себя почувствуйте виноватыми ,что нажаловались . совсем уж что то . Но отмазались прям профессионально ,час зверей у них открытый . Ещё бы сафари устроили ,лев открытый и крокодил

shusha: утималенький, онжеребенок) Ну это так и есть , только в его 8-ми месяцах(по человечачьи - 6-10 лет) общаться с с этой особью можно только взрослым, которые вовремя могут хорошенько дать ему "по мордамс".

БлондинкаАня: Мне понравилось особенно "не будет больше участвовать ,к большому сожалению наших посетителей ". Типа ещё себя почувствуйте виноватыми ,что нажаловались .

Да, еще и в заголовке детеныша одного приравняли к другому детеныша пумы на человеческого и "нападение" в скобках. Типа, чо такого?

Странно, почему нет ни одного комментария «мамо-истеричко»?
А ведь истеричко, раз сразу в прокуратуру жаловаться побегла.

Если бы с моими "детенышами" неожиданно поиграла 8-месячная пума, я бы, пожалуй, тоже побежала.

Аноним: А ведь истеричко, раз сразу в прокуратуру жаловаться побегла.

ни разу,3-летний ребенок мог пострадать довольно сильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы