В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

источник: http://eanews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге обсуждают поведение воспитателя в Ельцин Центре, которая решила отучить ребенка ругаться, как сообщила на своей страничке в соцсети свидетельница инцидента Ольга Татарникова.

Она уточнила, что речь идет о Лего-лагере. Свидетельницей инцидента она стала, когда пошла в туалет, где мальчик лет 11-ти и мыл рот.

«Может ли воспитатель заставлять ребенка мыть рот с мылом? Я не знаю. Но когда сейчас смотрела на плачущего мальчика с пеной изо рта, у меня сердце кровью обливалось. Рядом с ним стояла воспитательница и говорила, что от матерного слова как от комка навоза надо отмываться. Мальчик ревел, говорил, что уже отмыл, а она заставила повторить процедуру еще раз», - засвидетельствовала пользовательница.

Педагог Ольга Амельяненко, которая вывела ребенка умываться из-за матерного слова, рассказала о подробностях инцидента. По ее словам, это произошло во время психологического тренинга с участием 20 детей, который сегодня шел третий день.

«Этот мальчик матерился в первый и во второй день. И мы с ним об этом разговаривали. Но сегодня он написал матерное слово и стал показывать его другим детям», - рассказала педагог, уточнив, что речь идет об ученике младших классов.

После этого Ольга Амельяненко тихонько вышла вместе с воспитанником и повела его умываться.

«Мы мыли руки и лицо. Я рассказывала, что матерные слова – это грязно, и он попросил меня никому не говорить о том, что он матерится», - пояснила педагог.

Она отметила, что говорила с мальчиком спокойно и любя. Ребенок, по ее наблюдениям, в тот момент был расстроен, но не рыдал, как сообщала случайная свидетельница инцидента. Женщина добавила, что из-за скандала связь между педагогом и воспитанником теперь нарушена. Она опасается, что завтра его могут не привести на занятия, хотя мама и осталась благодарна педагогу за воспитательные меры.

«Я хорошо поступила. Я за чистоту речи, и на моих уроках никто не будет материться», - пообещала педагог, уточнив, правда, что больше не будет заставлять детей умываться за такие проступки, по крайней мере, в Ельцин Центре.

О себе Ольга Амельяненко сообщила, что ей 55 лет, 25 из которых она посвятила педагогике. Она добавила, что является также продюсером и ставит детские фильмы, где рассказывается о вечных ценностях.

кому то посраццо захотелося))

Ельцин центр то зачем сюда же преплили:

Новости U-mama.ru автор темы: Получить комментарий в Ельцин Центре пока не удалось.

Ситуация могла случиться и в кинотеатре, цирке, любом другом месте, куда отправилась группа школьников.

а по теме, воспитатель не прав, скажи родителям, что ваш ребенок матерится, зачем унижать школьника. Дети зачастую говорят мат, не осознавая смысл сказанного.

Новости U-mama.ru автор темы: Свидетельницей инцидента она стала, когда пошла в туалет, где мальчик лет 11-ти и мыл рот

что она делала в мужском сортире? или он там совместный?

значит как материться то он взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

ММария: скажи родителям, что ваш ребенок матерится, зачем унижать ученика

++++

аноним: что она делала в мужском сортире? или он там совместный?

дык поди воспитатель повела ребенка в женский туалет, не пойдет же она сама в мужской )

Молодец воспитатель! Поддерживаю

ММария: зачем унижать школьника.

ну как бы школьник своим высказыванием мог унизить кого-то не?

Сейчас яжематери набегут с возмущениями " ох, ах, деточку обидели"

Чипа™,
Вы не матерились в детстве? Ни разу, ни словечка?

ММария: Ельцин центр то зачем сюда же преплили:

+++

Чипа™: значит как материться то он был взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

+++

Одобряю. Это отвратительно когда дети матерятся.

Эх. Я бы половину старшеклассников в школе отправила в туалет мыть рот с мылом
Обычно ограничиваюсь так "рядом с вами первоклассники, а вы трехэтажным матом, имейте совесть ".

Pippit™,
Вопрос не мне, но я не материлась. Честно. Нехорошие слова узнала в институте. А некоторые - когда работать пошла. Даже не знаю, хорошо это или плохо

Pippit™: Вы не матерились в детстве? Ни разу, ни словечка?

нет! и слова ни словечка...В три года назвала соседку "прошмандовкой" получила так за это, что надолго забыла ругательные слова. Помню даже на слово "дура" было жесточайшее табу в моей голове.

Чипа™: значит как материться то он был взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

+

В школах некоторых в открытую матерятся и даже на уроках и никто ничего им не делает. Молодец воспитатель.

девачко: ну как бы школьник своим высказыванием мог унизить кого-то не?

кого он унизил, если сказал не думая слово бля*** например? Нет, я против того, чтобы моему сыну воспитатель мыла рот мылом! Скажите вечером мне или отцу, мы поговорим с ребенком, но унижать ребенка ( Мальчика!) в женском туалете при свидетелях - я против!

Konfeta5: яжематери

а не "яжематери" скажут мягко отделался, надо было розгой и клеймо на всю жизнь?

Pippit™: Вы не матерились в детстве? Ни разу, ни словечка?

В 11 лет - точно нет.
А уж при учителях и слово "дура" сказать-то стеснялась.

ММария: Дети зачастую говорят мат, не осознавая смысл сказанного.

Ну да ,ну да! Говорят и не осознают. Все они осознают.

ММария: но унижать ребенка

ребенок сам себя унизил тем что вместо нормальной речи использовал ненормативную лексику
Причем унизил и себя и тех с кем общался

Большая часть из вас даже не знают как говорят ваши дети и что делают, когда вас нет рядом)))

ММария: а по теме, воспитатель не прав, скажи родителям, что ваш ребенок матерится, зачем унижать ученика

+++
решила, видимо, свою власть показать...
Я недавно за ребенком в дс пошла, а подготовительная группа гуляла уже, и там мальчики в футбол играли, так вот, матерились они как взрослые )) не думаю, что они смысл этих слов понимали, просто от взрослых нахватались..
А тут в новостях 11 лет парню... + мы не знаем обстоятельств при которых он сматерился. И вообще, все они матерятся, если не дома с мамой сидят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы