За отказ петербуржцу в бесплатном пирожке Burger King заплатил 110 тысяч

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Сеть фаст-фуда Burger King в Санкт-Петербурге заплатила штраф в размере 110 тысяч рублей за отказ выдать посетителю бесплатный пирожок, который сулила ему рекламная акция. Об этом сегодня, 30 марта, сообщило Санкт-Петербургское управление ФАС России.

Случай с пирожком произошел в конце января 2016 года в ресторане Burger King на Среднем проспекте Васильевского острова. Клиент сделал заказ и рассчитывал получить в подарок пирожок с вишней. Объявление о проходящей рекламной акции было размещено прямо над зоной заказа.

«Однако продавец пирожок не дал, даже не включил его в чек. На мои возражения был приглашен старший менеджер, которая пояснила, что я не попросил бесплатный пирожок, поэтому он мне не положен», — рассказывал клиент. Огорчившись, он пожаловался в УФАС по Петербургу.

Антимонопольный орган установил, что организация быстрого питания разместила недостоверную рекламу.

«На рекламном постере была размещена информация о том, что при покупке обеда «Воппер Фристайл» будет выдан бесплатный пирожок. Но заявитель этот пирожок не получил <…> За подобное нарушение в соответствии со ст.14.3 КоАП РФ предусмотрен административный штраф на юридическое лицо от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», — отметили в УФАС.

Однако, с учетом того, что ООО «Бургер Рус» привлекается к административной ответственности за такое нарушение впервые, Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало организацию «всего» на 110 тысяч рублей. Штраф оплачен компанией в полном объеме.

Как напомнили в антимонопольном ведомстве, недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара. Кроме того, не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

и чего пирожок то зажали?

Да ну, он не вкусный. Хотя за 110 - вкууусный!

на

Новости U-mama.ru автор темы: 110 тысяч рублей

стока пирожков ща мужик купить сможет лишь бы не переел

А штраф то в чью пользу? Неужели все 110р мужику отдали? Или в казну?

Новости U-mama.ru автор темы: продавец

Новости U-mama.ru автор темы: старший менеджер

вот виновники торжества.
зы если они не пострадали , или пострадали незначительно- пойду организую сговор по невыдаче мне бесплатных пирожков 110тр\3 нормальный такой бонус.

Эх, у меня подружке ПИВКО зажало 10 л бесплатного эля по акции "Разыскиваем Патриков!". Ейный кот докУмент имеет на имя Патрик , а вот тебе на - отказали... При том, что хозяйка на ТВ работает, могли бы такую рекламу забабахать на тему "мы держим свое слово" - упустили шанс. А я мечтала за счет котейки пивом (пардон, элем) набухаться , дни до дня св.Патрика, можно сказать, считала - и такой облом...
Вот такому красавцу не налили!!!

Либре: Неужели все 110р мужику отдали? Или в казну?

мдя, это я не учла

Аноним: стока пирожков ща мужик купить сможет лишь бы не переел

так-то не написано в новости, что 110 тыс в пользу "пострадавшего" взысканы... вполне может мужик остаться и без денег, и без пирожка

Аноним: стока пирожков ща мужик купить сможет лишь бы не переел

дак не мужику ведь заплатили эти деньги, а гос-ву

Новости U-mama.ru автор темы: Штраф оплачен компанией в полном объеме.

такая бизнес идея накрылась ,эх

В нормальной организации недовольному и обделенному клиенту три пирожка бы дали, лишь бы он успокоился, а тут... Сами виноваты!

Новости U-mama.ru автор темы: Штраф

штраф енто, а не компенсация)))
мне как-то компенсацию 5 тыс присудили, а штраф 70)))

Либре: А штраф то в чью пользу? Неужели все 110р мужику отдали? Или в казну?

конечно в пользу государства

что за старший менеджер идиот... на ровном месте скандалы разводить...

Тритата: Эх, у меня подружке ПИВКО зажало 10 л бесплатного эля по акции "Разыскиваем Патриков!". Ейный кот докУмент имеет на имя Патрик , а вот тебе на - отказали... При том, что хозяйка на ТВ работает, могли бы такую рекламу забабахать на тему "мы держим свое слово" - упустили шанс. А я так мечтала за счет котейки пивом (пардон, элем) набухаться , дни до дня св.Патрика, можно сказать, считала - и такой облом...

Ваще круто получилось! Так совпало - кот Патрик! Ну зря они зажали. Нафига рекламить тогда.
А может они только людям с именем Патрик наливали)))))))) у нас как раз в России часто Патриков встречаешь

SоVa,
Дык они на то и рассчитывали, что никто не придет. А тут раз - и пришли... А у них, может, просто-напросто и не было этого обещанного эля...

Либре: Или в казну?

В казну. Мужик на государство поработал

Тритата: ПИВКО зажало 10 л бесплатного эля по акции "Разыскиваем Патриков!"

и котишка на фотке такой обиженный-где мой эль?!

SоVa: они только людям с именем Патрик наливали) а они указывали это в рекламе? надо было котиковой хозяйке наехать

Кряча: 110 тыров не мужику, а государству! штраф , а не компенсация.

+++++

мне один раз в макдаке кофе почти холодный выдали и на кассе чувак отказывался поменять, а менеджер подошел и прям глазами того испепелил и заменил)) вот не поменяли бы тоже пришлось судиться

а.н.о.н.и.м.: В нормальной организации недовольному и обделенному клиенту три пирожка бы дали, лишь бы он успокоился, а тут.

+1
вообще удивительно, что это в БК такой менеджер-идиот попался. мне у них всегда нравилось приветливое обслуживание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы