В Екатеринбурге подросток чуть не провалился под лед у Макаровского моста

источник: http://www.ural.kp.ru

На Урале своей жизнью на льду рискуют не только оголтелые рыбаки, которые продолжают удить рыбу, пока отколотый ледник уплывает все дальше от берега. Не беспокоятся о себе и подростки. Двое из них едва не погибли, играя на замерзшей Исети в районе Макаровского моста.

ЧП случайно попало на камеру видеонаблюдения. Судя по записи, два школьника гуляли по льду, скользили, в общем, весело проводили время. Пока один из них не попытался проверить лед на прочность. Школьник попрыгал на месте, и все-таки пробил ногами прорубь. Ноги мальчика оказались в воде. К счастью, товарищ не бросил его в беде и быстро вытащил из воды. Напуганные подростки быстро зашагали к берегу.

Спасатели Свердловской области в очередной раз напоминают, что сейчас лед на реках не такой толстый, чтобы спокойно находиться в середине водоема.

Стоят же уже давно таблички вокруг пруда, чтобы не ходили по льду. Что за придурки, а:

Новости U-mama.ru автор темы: Пока один из них не попытался проверить лед на прочность. Школьник попрыгал на месте, и все-таки пробил ногами прорубь.

Есть в голове что-нибудь, не? Большие ребята, не малыши.
Недавно тема-то была, что дети нынешние воды не знают, не боятся ее, посему чаще тонут, помните? Видимо, из той же оперы случай. Хорошо, что обошлось все.

Новости U-mama.ru ,
Детям "что в лоб что полбу"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы