Минобрнауки планирует перевести допобразование на подушевое финансирование

источник: https://ria.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Минобрнауки намерено перевести систему дополнительного образования детей на форму нормативно-подушевого финансирования, рассказала в интервью РИА Новости глава ведомства Ольга Васильева.

"На сегодняшний день с целью совершенствования механизмов дополнительного образования мы будем переходить на подушевое финансирование. И сейчас у нас есть семь пилотных проектов. Мы решили посмотреть, как это получится", — сказала Васильева.

По ее словам, в семь субъектов Российской Федерации уже направлены определенные средства на подушевое финансирование. "Посмотрим результат. То есть мы не разом все перевели, всю систему. Посмотрим, какой будет результат при таком финансировании", — пояснила министр.

Васильева также рассказала, что старшеклассники скоро смогут проводить летние каникулы в кампусах и на загородных базах российских вузов. По ее словам, летом 2016 года в апробации этой формы детского летнего отдыха уже участвовало 140 вузов.

"Естественно, старшеклассники не только отдыхали, но и проходили замечательные разноплановые образовательные программы. Мы будем продолжать это и дальше", — пояснила министр.

Она также отметила, что Минобрнауки рассматривает три месяца летних каникул как период оздоровления с обязательными дополнительными образовательными программами. Поэтому они будут углубляться, и особое внимание будет уделяться их лицензированию.

Новости U-mama.ru автор темы: "На сегодняшний день с целью совершенствования механизмов дополнительного образования мы будем переходить на подушевое финансирование. И сейчас у нас есть семь пилотных проектов. Мы решили посмотреть, как это получится", — сказала Васильева.

кирдык допам в маленьких городках. Слов нет уже...

остановите ее кто-нибудь.... этот пулемет идей просто уже пугает

svtloni: остановите ее кто-нибудь.... этот пулемет идей просто уже пугает

У нее весеннее обострение)) Осеннее пережили, сейчас это пережить надо. Осенью тоже "умные" мысли тока так летали

Все это прозорливо предвидел Алексей Иванов в своей книге "Блудо и мудо"

Поясните тем, кто гос язык не понимает. Это что будет?

Ляляфа: Это что будет?

Бесплатные кружки для детей ликвидируют постепенно и методично.

Ляляфа: Это что будет?

На каждого учащегося по пять рублей выделят. То есть, если стадион учащихся не собрали, то кружка не будет.

Smatrex: Бесплатные кружки для детей ликвидируют постепенно и методично.

наша страна пережила девяностые и не лишилась их. Но нынешних оптимизаторов, боюсь, не переживет ни медицина. ни образование, ни культура. Промышленность-то уже от оптимизации сдохла

ЛуизаВебер: То есть, если стадион учащихся не собрали, то кружка не будет.

а щас как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы