Юный челябинец провалился под лед, спасая упавшую с моста скрипку

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Челябинские спасатели эвакуировали со льда реки Миасс 10-летнего ребенка, бросившегося спасать упавшую с моста скрипку. Мальчик получил травму ноги, но смог самостоятельно выбраться из полыньи, сообщили в пятницу в городской службе спасения.

- Инцидент произошел вчера около четырех часов дня, - сообщила представитель ЧГСС Римма Садыкова. - Двое детей шли по мосту к филармонии, где они должны были выступать на концерте, и случайно уронили на лед реки скрипку. Старший спрыгнул на лед и провалился в полынью. Однако сумел самостоятельно выбраться из воды вместе с инструментом. Прибывшие спасатели эвакуировали школьника на набережную с помощью лестницы и альпинистского снаряжения.

Обоих детей доставили в филармонию, где пострадавшего переодели в сухую одежду и передали врачам "скорой", отметили в службе спасения.

что-то не то внушили ребенку.
Скрипка важнее жизни?

Новости U-mama.ru автор темы: Двое детей шли по мосту к филармонии, где они должны были выступать на концерте, и случайно уронили на лед реки скрипку. Старший спрыгнул на лед и провалился в полынью. Однако сумел самостоятельно выбраться из воды вместе с инструментом.

Бедный ребенок ,наверное, думал,что родители за скрипку ругать будут. Если б утонул, не дай бог

Армавир: что-то не то внушили ребенку.
Скрипка важнее жизни?

это не внушить.. видимо для него это и есть жизнь.. выступать ж шел

Как это случайно упала скрипка с моста? Баловались и уронили, поэтому и полез, т к побоялся за баловство наказания от родителей.

Армавир: что-то не то внушили ребенку.
Скрипка важнее жизни?

он шел на концерт, там же все заточено в этот период именно на это событие...

ну и потом уже "родители ругать будут". даже если опустить стоимость приличного инструмента
на самом деле, начав более плотно общаться с чужими детьми в отсутствие их родителей - я в шоке от того, сколько тараканов в детских головах. мб только в детских, мб не только в детских... бегала-упала-шоркнула коленку зимних брюк "родители ругать будут", уронили куртку в раздевалке (испачкалась) "в слезы "ругать будут", дед подруги случайно сложил штаны в свою сумку (подумал что штаны своей внучки, ну дед он на то и дед, чтобы не быть в курсе всего девчачьего гардероба) - в слезы "мама ругать будет" (это при том, что на девочки были джинсы и домой предполагалось отвезти на машине. а штаны дед спокойно мог донести вечером - соседи)
даже мой, которого я вроде не ругаю ни за рваные футболки, ни за пятна на штанах, ни за оторванные хлястики ботинок - и то периодически стоит-жмется.. спрашиваю "в чем проблема" - "ты только не ругайся..."
а представить, что "готовился-к-концерту-и-по-дороге-скрипку-уронил" да еще и в воду.... почему-то мне кажется, что в аналогичной ситуации и мой бы рванул в воду.... не думая о последствиях.

интересно, на скрипке после этого вообще возможно играть?

аноним: Бедный ребенок ,наверное, думал,что родители за скрипку ругать будут.

да нет, очень часто такие поступки совершаются импульсивно, безотносительно наказаний. Тем более мальчик музыкант. Уронил- полез доставать, не думая вообще про толщину льда. Да еще мальчик... Они вообще в этом возрасте мало думают... вернее вообще не думают о потенциальной опасности. Это не девочки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы