Из-за школьного хулигана родители тульской школы готовы перевести детей на надомное обучение

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Туле из-за четвероклассника-хулигана родители почти половины учеников из класса просят перевести их детей на домашнее обучение. Такой акцией отчаяния родители одной из тульских школ попытались обратить внимание на скандальную ситуацию. Проблемы начались два года назад, когда мальчика с неуравновешенным характером перевели к ним из другой школы. Причина перевода? Его агрессивность не давала нормально учиться другим ребятам.

Однако в новой школе повторилось все то же самое. Однако на сей раз "попросить" перевести хулигана куда-нибудь еще не получится, поскольку данная школа - по месту жительства. Отчислить, по закону, можно только после 15 лет. Возбудить дело в отношении 10-летнего ребенка тоже не получится - уголовная ответственность наступает только после четырнадцати. Прокуратура провела проверку, вынесла соответствующие предписания директору школы и руководителю центра образования. Но уже в этом году в школе произошло три совсем уже безобразных случая.

- В ходе проверки установлено, что 10-летний ученик четвертого класса МБОУ ЦО N 31 Тулы ведет себя агрессивно по отношению к окружающим, умышленно срывает уроки, уходит с занятий, вступает с одноклассниками в конфликт. В ходе конфликта со сверстником нанес ему удар стулом в область носа, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа, - сообщила "РГ" старший помощник облпрокурора Любовь Кузнецова.

Случаем со сломанным носом занимается полиция. Но уже после этого малолетний хулиган успел запустить в учителя стулом и покусать двоих ребят. А в последнее время у него появилось новое "развлечение" - отбирает у одноклассников мобильники и звонит в спецслужбы.

- Дочь позвонила мне из школы в слезах, - рассказывает мама девочки. - Он отобрал у нее мобильник, а когда дочь попыталась его вернуть, толкнул ее с такой силой, что девочка ударилась головой об шкаф.

Этот стало последней каплей, что переполнила родительское терпение. Около двух десятков пап и мам написали заявление о переводе детей на домашнее обучение. Но им отказали: мол, для этого должны быть веские причины по здоровью. Другой вариант, на который готовы родители, - дистанционное обучение. Но и он не проходит - у школы просто нет ресурсов для обучения стольких детей по Интернету.

- Сколько это будет продолжаться? - возмущаются родители. - Куда мы только не жаловались! Никто ничего сделать не может. Мама ребенка не обращает на нас внимания. Мы понимаем, что у этого ребенка есть права. А как же права наших детей? Они что, бесправные? Никто не может обеспечить их безопасность в школе.

К слову, семья мальчика считается вполне благополучной, хоть он и проживает вдвоем с мамой. Мама, к слову, адвокат, и сын твердо усвоил, что у него есть права. При каждой возможности, когда ему делают замечания, заявляет: "Вы все ничего мне не можете сделать".

Лишь после отчаянного демарша родителей других учеников собрался психолого-медико-педагогический консилиум, где были даны рекомендации "изменить образовательный маршрут ребенка". В частности, маме порекомендовали обучение на дому, но принудить к этому не получится. К мальчику приставили наставника - опытного учителя, зачислили в военно-патриотический клуб, а семью включили в базу данных как находящуюся в социально опасном положении. Все это можно, наверное, было сделать и раньше, не доводя родителей до нервных срывов и беготни по кабинетам.

Из официального комментария администрации Тулы:

- Рекомендовано назначить общественного наставника из числа сотрудников образовательной организации, который будет курировать ребенка и контролировать проведение индивидуальной профилактической работы. Семья была включена в базу данных семей, находящихся в социально опасном положении. Работу с ними также проводят сотрудники полиции и специалисты МБУ ДО "Центр психолого-педагогического и социального сопровождения".

собрались бы пацаны толпой и наваляли как положено - враз о правах бы забыл...

Фима Собак,
++ и школа чтобы сказала "ничего не знаем, ничего не было, все дети тут, в классе, математику решали"

Новости U-mama.ru автор темы: К слову, семья мальчика считается вполне благополучной, хоть он и проживает вдвоем с мамой. Мама, к слову, адвокат, и сын твердо усвоил, что у него есть права. При каждой возможности, когда ему делают замечания, заявляет: "Вы все ничего мне не можете сделать".

С четырнадцати лет шелковым станет? Маман объяснит, что лафа закончилась?

Фима Собак: собрались бы пацаны толпой и наваляли как положено - враз о правах бы забыл...

ага и

Новости U-mama.ru автор темы: Мама, к слову, адвокат

потом замучает родителей...

Новости U-mama.ru автор темы: К мальчику приставили наставника - опытного учителя

маме надо настучать - пусть отпрыска своего воспитывает.

Фима Собак,
Да что ты? А потом те же родители "крайними " останутся . Бред не пиши

Новости U-mama.ru автор темы: К мальчику приставили наставника - опытного учителя, зачислили в военно-патриотический клуб, а семью включили в базу данных как находящуюся в социально опасном положении

ну вот могут же, когда прижмут. почему сразу не делают, а ждут пока пару носов сломает

Теперь не только класс, но и дети из военно-патриотического клуба от него страдать будут.

Аноним: А потом те же родители "крайними " останутся . Бред не пиши

ну так этот же мальчик бьет других, ему ничего. значит и его можно побить толпой, а там в толпе пойди разбери - кто нанес удар

до чего ж трусливый народ
сопляк знает свои права, а родители прав своих детей не знают и знать не хотят
побадались бы с мамашкой-адвокатшей наняв себе другого адвоката
какие проблемы?

Аноним: те же родители "крайними " останутся .

с чего это? обычная детская драка, ничего более;) собрались, напинали, и разбежались, иди, жалуйся своей мамаше.

Фима Собак: с чего это? обычная детская драка, ничего более;) собрались, напинали, и разбежались, иди, жалуйся своей мамаше.

Не может такого быть в современных реалиях.
Все мамины мальчики-одуванчики. Они просто не умеют договариваться между собой. Решать проблемы без привлечения родителей.

аноним: Не может такого быть в современных реалиях.
Все мамины мальчики-одуванчики. Они просто не умеют договариваться между собой. Решать проблемы без привлечения родителей.

вот это плохо. понятно, что никто не наваляет зарвавшемуся сЫночке, так и будут ходить и жалобы писать.

Новости U-mama.ru автор темы: Семья была включена в базу данных семей, находящихся в социально опасном положении. Работу с ними также проводят сотрудники полиции и специалисты МБУ ДО "Центр психолого-педагогического и социального сопровождения".

мало. Еще и матери надо ее адвокатскую карьеру попридержать - какого хрена профессию позоришь, где работает - в госструктуре? Гнать к чертям.

Я б сама не стала, но наняла бы людей, которые бы так по яйцам ублюдку напинали, чтоб эта дрянь никогда не могла размножаться.

В таких случаях логичнее его на домашнее обучение. И всё. Понятно, что учится он не будет. Но веский оснований предостаточно для этого, и другие будут в безопасности. Что ж там за родители?! Упыри просто так не появляются(

Новости U-mama.ru автор темы: В ходе проверки установлено, что 10-летний ученик четвертого класса МБОУ ЦО N 31 Тулы ведет себя агрессивно по отношению к окружающим, умышленно срывает уроки, уходит с занятий, вступает с одноклассниками в конфликт. В ходе конфликта со сверстником нанес ему удар стулом в область носа, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа, - сообщила "РГ" старший помощник облпрокурора Любовь Кузнецова.
Случаем со сломанным носом занимается полиция. Но уже после этого малолетний хулиган успел запустить в учителя стулом и покусать двоих ребят

хм. не далее как месяц назад директор нашей школы рассказывала всем, что по закону, они обязаны сообщать о каждом проишествии из разряда "толкнул-упал-гипс, подрались-нос разбит" в полицию.
3 сообщения и ребенок обязан полицией ставиться на учет и делаться отметка ...
отличное портфолио для сына адвоката

маменька не в курсе видать? не достижение 14 лет еще не дает карт-бланш на экстремальное поведение, есть и другие каналы воздействия, если не на деточку, то на мозг родительницы (если у нее есть конечно желание иметь ребеночку красивое личное дело для последующего успешного продвижения по службе, чай не слесарем на завод его видит в будущемт)

а раньше к такому красавцу маму или папу за парту садили и они сами за своим вырод.... ой простите, дитятком смотрели

мы в марте избавились от такого подарка в классе, его тоже из предыдущей школы к нам засунули, мы бились два года и чудо произошло, но нам дико повезло, что он в школе не по прописке был, иначе нам никак избавится не удалось бы от него, у нас 3-ий класс был, все шло к тому, что тоже полетели бы стулья.

Новости U-mama.ru автор темы: Мама, к слову, адвокат, и сын твердо усвоил, что у него есть права

ак если мама адвокат, понимает, что уплата ущерба на ней. Если ребенок причинял телесные повреждения, родителям надо было зафиксировать их и в суд подать на мамашку с компенсацией ущерба. Возможно таким способом можно было бы и повлиять на поведение неадекватов. За сломанный нос стулом точно можно было судиться.

Обязать адвокатессу сидеть со своим д тем на уроках, глядишь и ж..й начнет двигать. Почему с ребенком должен учитель сидеть? Не можешь воспитать так, чтоб вел себя нормально-сиди с рим за партой, а мосле уроков иди работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы