В Челябинской области начальник поезда принял роды у пассажирки

источник: https://www.znak.com, ФОТО: http://globallookpress.com

Вчера днем на станции Миасс начальнику поезда № 97 Кисловодск – Тында пришлось принимать роды у пассажирки, у которой внезапно начались схватки. Как сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги, работники поездной бригады управились с родами до приезда бригады скорой помощи. После этого маму и новорожденную девочку передали медикам.

«До приезда медиков роды принял начальник поезда, который обеспечил надлежащее санитарное состояние в вагоне и выполнил все необходимые операции: перерезал пуповину, обмыл и обработал ребенка антисептическими средствами. Родилась здоровая девочка, которую вместе с мамой отправили в родильный дом города Миасс, — отметили в пресс-службе ЮУЖД. —  Поездные бригады АО „Федеральная пассажирская компания“ (дочернее общество ОАО „РЖД“) проходят специальную подготовку по оказанию первой помощи, в том числе по экстренному родовспоможению».

Кстати, с этого года мамам новорожденных будут выдавать специально разработанное «Свидетельство о рождении в поезде».

Ну молодец мужик!
Только куда тетенька поехала на последних сроках?

Так была недавно тема от беременной: хочу поехать -сил нет терпеть. Ее всем форумом убеждали,что не стоит рисковать,а она одно что: ну мне же так сильно хочется....

А что даёт свидетельство о рождении в поезде?

Камчатттка: недавно тема от беременной: хочу поехать -сил нет терпеть.

ну ,видать, поехала тётя

Не знаю что придумать: А что даёт свидетельство о рождении в поезде?

а надо ли что-то давать кроме красивой бумажки? иначе в каждом поезде придется открывать родовой вагон для любителей халявы

мама,
Просто любопытство))). Я детей не планирую.

Не знаю что придумать: А что даёт свидетельство о рождении в поезде?

возможность хвастнуть перед общественностью))

Может начальник - женщина

Новости U-mama.ru автор темы: Поездные бригады АО „Федеральная пассажирская компания“ (дочернее общество ОАО „РЖД“) проходят специальную подготовку по оказанию первой помощи, в том числе по экстренному родовспоможению».

Бережно и профессионально примем ваши роды под успокаивающий стук колес! Рожайте только в поездах ОАО РЖД!
вот куда тетку понесло, а?

а я где то слышала что в какой то стране или может у нас. если человек родился в самолете илипоезде, корабле, то он может бесплатно пользоваться этим видом транпорта пожизненно. вроде примерно так)))))

Молодец человек. Мама тоже однажды роды в поезде принимала у женщины. Рассказывает, что проводницы, как все это увидели, убежали в другой вагон и заперлись в своем "загоне"...

Моя одноклассница так поехала на сессию в Екб из области на поезде, путь не близкий был - ночь ехать, срок 36 недель. Думала, что управится за пару недель и домой.
Через 20 минут открыли туалет, она пошла, залезла на этот унитаз, и у нее порвался плодный, отошли воды. На ближайшей станции через полчаса ее ждала скорая, вернули обратно в родной город, родила она только через 12 часов, утром.

Мальчик ее умер тогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы