У выпавшего из окна актера Степанова диагностировали шизофрению

источник: http://www.medikforum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Вчера российские СМИ «взорвались» новостью о падении из окна многоэтажного дома звезды фильма «Необитаемый остров» актера Василия Степанова. По последним данным, молодого мужчину, которого называли «самым красивым в российском кино», поместили в психиатрическую больницу имени Алексеева – у него диагностировали шизофрению.

Согласно сведениям в прессе, падение актера из окна случилось некоторое время назад, – просто известно об этом стало лишь сейчас. Сообщалось, что Степанов выпал из окна пятиэтажного дома, при этом его никто не толкал, он упал сам. Несмотря на множественные переломы, мужчина отказался от госпитализации после оказания первой помощи, предпочтя находиться дома. Но 12 апреля его состояние резко ухудшилось.

«Московский комсомолец» рассказал, что прибывшие на место медики обнаружили Василия Степанова в «неадеквате» и приняли решение транспортировать актера в психиатрическую клинику. Там ему поставили диагноз, отвечавший состоянию.

Репортеры сообщили, что Василий Степанов и раньше проявлял признаки расстройства, но родные по разным причинам отказывались помещать актера в психлечебницу. В этот раз ситуация вышла из-под контроля родственников и достигла апогея. Теперь Степанову предстоит как минимум месяц лечения в клинике, если в семье его не захотят вернуть в домашнюю обстановку под свою ответственность.

Диагностированная актеру шизофрения является тяжелым психическим заболеванием, для которого характерны нарушения в связности психических процессов. Имеющиеся в арсенале сегодняшней медицины способы лечения этой болезни могут ослабить многие из ее симптомов, но в большинстве случаев больные шизофренией вынуждены жить с некоторыми симптомами заболевания всю жизнь. 

Считаю, у пацика есть все основания подать в суд на журналистов

за две минуты под наблюдением шизофрению никто не поставит, что врать то. Журналисты для сенсации написали это. Другое дело, что может быть такое состояние психическое, что госпитализация нужна.

Sнегурочка: за две минуты под наблюдением

Новости U-mama.ru автор темы: 12 апреля

Новости U-mama.ru автор темы: транспортировать актера в психиатрическую клинику. Там ему поставили диагноз, отвечавший состоянию.

какие две минуты-то?

Комсомолка: у пацика есть все основания подать в суд на журналистов

тогда уж не на журналистов, а на врачей, допустивших утечку диагноза

А что, статью за разглашение врачебной тайны уже отменили?

Жалко, не вынес испытания славой

В шизофрению не верю.
Искренне жаль парня, такой яркий старт был и никакого продолжения.

Фильм же называется " обитаемый остров " ?

Аноним: Жалко, не вынес испытания славой

шиза от славы не заводится. слава от шизы может, под эгидой экстравагантности, оригинальности, и тд.

ZЮ,
Так у него же давно такая деградация пошла, просто звезду словил после успеха фильма и думал, что сейчас все за ним бегать будут, но увы, вот и понесло парня

Поди переел веществ, расширяющих сознание.

Читала интервью с ним в караване историй- мутный человек с кучей комплексов

Аноним: вот и понесло парня

его в любом случае понесло бы. независимо от. вот в чем вопрос.
просто давайте все сделаем выводы. мы тут на мамском сайте. давайте не будем принимать и выдавать проявления психического нездоровья своих детей за уникальность. и лечить вовремя. вот в чем смысл.

ZЮ: давайте не будем принимать и выдавать проявления психического нездоровья своих детей за уникальность. и лечить вовремя. вот в чем смысл.

Согласна, а то сначала глаза на очевидное закрывают, а потом всех обвиняют

А не нарик ли он???

У одной звезды советского кинематографа тоже был диагноз шизофрения, и это не помешало ему стать суперстар.

Колубара: Что тут еще разглашать?

Диагноз, нет? Одно дело написать, что увезли на скорой, другое четко диагноз

Новости U-mama.ru автор темы: Диагностированная актеру шизофрения

Колубара: Поди переел веществ, расширяющих сознание.

+++ вот сразу на них подумала, и вышел в астрал через окно

Irma007: У одной звезды советского кинематографа тоже был диагноз шизофрения

при советах лечили вовремя. и профилактику если нужно - принудительно проводили. сейчас все на откуп, родителям. не хочешь лечить - за ради бога. в результате имеем то. что имеем: в школах и садиках аркаши, на которых управы нет, и отрезанные головы во взрослом состоянии.

ZЮ: . давайте не будем принимать и выдавать проявления психического нездоровья своих детей за уникальность. и лечить вовремя. вот в чем смысл. дык, сейчас принято отклонения и нездоровье выдавать то за признаки эльфа, то за тролля, то за...
и вправду на откуп семьи, крутитесь как можете.
удобно, да.
Irma007: У одной звезды советского кинематографа тоже был диагноз шизофрения, и это не помешало ему стать суперстар.

А вот это интересно.
Вообще актерская профессия с "перевоплощением в..." и сменой ролей, чрезмерной пластичностью - уже не есть здоровье.

Sнегурочка: за две минуты под наблюдением шизофрению никто не поставит, что врать то.

да.

Какой еще "Необитаемый остров"?!

Он ж недавно был чуть ли не прикован к кровати после падения у подъезда, типа скользко там было. Что ж он всё "чебурахается и чебурахается? Чебурашка какой-то" (с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы