Екатеринбуржца оштрафовали за выгул собаки без намордника

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Жителя Екатеринбурга наказали за выгул бойцовской собаки без намордника. Соседи горе-собаковода своими жалобами добились, чтобы мужчина заплатил штраф в 3000 рублей.

Наказания для собаковода добились жители дома № 19 по улице Опалихинской. Они обратились в полицию с жалобой на своего соседа, который выгуливает собаку бойцовской породы без намордника. Причем даже когда пес облаивает людей, владелец агрессивного животного не берет его на короткий поводок. Это нарушение подпадает под статью 38 закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» «Нарушение правил содержания домашних животных».

Но так как в Свердловской области у полицейских до сих пор нет полномочий выписывать штрафы за такие нарушения, обращение было передано в МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района», инспектор составил акт, который ушел на рассмотрение в районную администрацию. Члены комиссии не в первый раз получили жалобу на неадекватного владельца собаки, а потому на этот раз ему выписали штраф – три тысячи рублей.

Напомним, домашние, но спущенные с поводка агрессивные собаки зимой насмерть загрызли ребенка в деревне Пальмино Таборинского района. При этом собаки были известны всей округе – держали в страхе жителей, нападали на более мелких животных. Селяне жаловались на псов, просили принять меры. Но собаки продолжали бегать по деревне без намордников.

Смешная сумма штрафа...

Очень маленькая сумма, но УРА! Хоть кого-то начали наказывать.

Написали бы, сколько жалоб надо было подать, чтобы штраф выписали. Интересно же.

я не зайка, Хотите еще больше насмешу? Нашему соседу, который в пьяном виде выгуливал добермана без намордника администрация выписала штраф 100 руб. А менты вообще сказали, что когда он на вас или ваших детей нападать будет, то фоткайте или на видео снимайте, не теряйтесь. Во где круть.

Lams: Нашему соседу, который в пьяном виде выгуливал добермана без намордника администрация выписала штраф 100 руб. А менты вообще сказали, что когда он на вас или ваших детей нападать будет, то фоткайте или на видео снимайте, не теряйтесь

ну или догхантером заделаться

Ура!!! Надоели невоспитанные хозяева!!!! Ещё бы за какашки по утрам тысяч на 5 оштрафовали всех! И бюджет пополнили и чистоту навели!!!!

Лето,
Нее, на такое не способна, у самой две собы, но выгуливаемся по правилам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы