Закон о запрете дельфинариев и контактных зоопарков готов. Эксперты не уверены в его пользе

Амоним: из частных рук, или подранки, и почти всегда их невозможно выпустить в природу обратно. Их куда, простите? эти бы сделать ограниченно контактными. Телята , козлята, барашки. А не цыплята и прочая мелочь.
Зы. Свои дети конт зоопарков не застали, гуляли столько на природе, что им и не надо было. У бабушки всякую животную гладили и даже чистили.
С мелкой пока никуда не ходили, года ей нет.

Плохо. что все в кучу. Дельфинарии и зоопарки. В первом случае, я однозначно за запрет.
Во втором надо смотреть по ситуации. В торговом центре-не место, а, например, при Висимском заповеднике-вполне. Там, кстати, если крол не захочет, ты его и не погладишь :-) У него есть возможность удрать.

есть конюшни и фермы, где можно посмотреть на всю эту живность. А трогать зачем? Особенно мелочь хрупкую..
Если уж приучать ребенка к природе, то к настоящей, где курицу или цыпленка фиг поймаешь)))

В Т Ц Свердловск хороший зоопарк и животные ухоженные, только все равно им бы погулять на природе.

Я за запрет, однозначно. В таком формате, какой есть. Нечего зверей щупать, муравьев они не видали...печаль-беда. Когда бы под наблюдением сотрудника общались, который бы объяснял, что за зверь, как с ним можно обращаться, контролировал. Но это же фантастика, так никогда не будет. Дети мнут этих несчастных живностей, родители умиляются...

ой, скажу рекламу - кто окажется Пушкинских Горах, обязательно сходите в конт зоопарк. Там на природе все животные, почти всех можно потрогать, кроме опасных. Много разных зверей и птиц, большая территория, не дорогие билеты. 2 раза уже там были, море положительных эмоций и у детей и у взрослых.

Панда™: Дети мнут этих несчастных живностей, родители умиляются...

кто мнёт? ваш ребенок будет мять, вы будете умиляться? я -нет.

Аноним: Дачи нет, денег на поездки тоже. Один раз выехали в лес- у ребенка при виде муравьев истерика. Нормально, нет???? вот в моем детстве одна бабушка жила в городе, другая -уже умерла. и ниче я как-то выросла не погладив корову или козу там. а муравьев в лесу мне отец показывал, когда по грибы ездили. не верю, что за все лето у вас денег на электричку не найдется. да тот же калиновский лесопарк плавно переходит в лес, доехать можно на трамвае. гуляйте на здоровье, следы детям зимой показывайте -там и белки, и зайцы, и ласки есть.
Амоним: кто мнёт? ваш ребенок будет мять, вы будете умиляться? я -нет.

мой не мяла (мы 1 раз ходили и разочаровались), а рядом мальчик лет 6 тискал кроликов и цыплят. за кроликами прям бегал по вольеру и хватал то за уши, то за шею, за лапы вытаскивал из домика. родителей в зоне видимости не было - видимо даже билет не покупали, остались у гардероба.

Амоним,
Вот мои тоже не мнут, отлично знают, что дергать, хватать нельзя, можно тихонько погладить и покормить. Тоже не видела ужасных контактных зоопарков. Мы ходим туда, где сотрудники следят за животными и объясняют детем, если родители не в состоянии, что можно а что нет. Но не исключаю, что есть зоопарки где треш. Цирк тогда тоже надо запретить

hatahori: да тот же калиновский лесопарк плавно переходит в лес, доехать можно на трамвае. гуляйте на здоровье, следы детям зимой показывайте -там и белки, и зайцы, и ласки есть. у нас парков много пока что.
Мои живут на жби, район кировского.
Регулярно ходят в Шарташский, хоть это и не близко.
Белки, 2 вида синиц, воробушки, поползни. Это зимой.
Летом еще певчие птицы всякие, те ж муравьи... бабочки. Комары
Да плюс еще люди гуляют с домашними собаками, кошками. Хорьками))

Я за двумя руками. Жалко зверье.

Аноним: В Т Ц Свердловск хороший зоопарк и животные ухоженные

++

Вертикальная вода: Вот мои тоже не мнут, отлично знают, что дергать, хватать нельзя, можно тихонько погладить и покормить. Тоже не видела ужасных контактных зоопарков.

Почему мой ребенок и в 3 года животных не МЯЛ и ушки им не щупал????? И почему МОЙ ребенок должен лишаться контактного зоопарка ТОЛЬКО потому что некоторые мамы не могут воспитать своих детей до такой степени, что животных НАДО ЗАЩИЩАТЬ от этих детей!!

Юбаба: Жалко зверье.

Детей надо воспитывать так, чтоб зверье жалеть не приходилось.

Катюничка: Заведите дома кролика

Супер совет!! В контактных зоопаркам им могут создать нормальные условия, которые на дому не создать. Какое- то однобокое жаление животных у мисс Катюнички. То есть дома невоспитанные дети пусть животных разбирают на винтики- лишь бы в контактных зоопарках не трогали? Это все равно, что сказать- мужья, лупите жен дома, нормалек- главное чтоб не на улице, чтоб вас мы, Катюнички, не видели!

123: Вчера были в тц Свердловск. Все очень чисто, никто никого не тискал, кормят, лечат, следят за животными и детьми. Лучше б разработали нормальную законодательную базу по их содержанию.

Вот это все верно.
Как и

Аноним: Если уж запрещать- так сначала какую то альтернативу надо внедрить, не??????

Соцсети запретить, контактные зоопарки тоже, автобусные маршруты отменить, а че бы колючими проволоками людей не огородить? Ну чтоб уж точно все понимали реальное положение вещей. Сиди в своем районе, робь и не высовывайся, и дети твои пусть там же сидят. Рабы и дети рабов.

Næturylur: Комары

клещи, опять же тоже живая природа

Амоним: я -нет

молодец, аноним!

ХэппиКэт: Детей надо воспитывать так, чтоб зверье жалеть не приходилось.

Дело ведь не только в детях, а и в условиях содержания. Я была во всех зоопарках города и ваших восторгов не разделяю.

Закон очень нужен, если примут, правительство немного поднимется в моих глазах.

Зоопарки и цирки тоже бы запретила.

Дельфинарии -зло безусловное, передвижные они или нет. Дельфин должен плавать в море, а не в ванне, как шпрота в банке
Контактный зоопарк - ну я и не знала, что дети животных могут обижать. Мои так никогда не делали и делать не будут, слегка гладят, если животное позволяет, не дергают и не мнут.
Но регламентировать содержание животных необходимо. Были мы в контактном зоопарке в парке Маяковского. Это жуть и кошмар. Животные стоят в тесном вольере по щиколотку в своих экскрементах, голодные и драные, со свалявшейся шерстью и залысинами. Отвратительно и бесчеловечно так относиться к живым существам. Олень особенно дико выглядел, мелкий вольер и срач с мухами вокруг.
Хозяева зоопарка - уроды, вас бы в такое г-но до конца жизни посадить. Деньги собирают, и немало мы заплатили за детей, корм и возможность войти в вольер. Так приставьте человечка и убирайте за животными вовремя! Там реально наступить некуда, все загажено

Юбаба,
Если дело в условиях содержания- тогда надо просто ужесточить надзор за условиями содержания, а не запрещать контактные зоопарки как факт. У наших депутатов будто у всех выключают айкью, едва они садятся на депутатские кресла. Как можно лечить прыщ на пальце методом ампутации руки??? Предложили бы наконец заняться законодательной базой плюс удесточить надзор за условиями содержания в контактных зоопарках- я б первая сказала- молодцы, ребята. А так....очередная тупь, причем приносящая вред.

Касательно дельфинариев однозначно их надо запрещать, в них не создать нормальные для животных условий, они реально зло. Но мешать их с контактными зоопарками- бред. Нахрен нужны такие депутаты? В стране бардак, а они занимаются кучей пустых или вредных инициатив. Эффективность предложений они просчитывать вообще не в состоянии? И последствия???

При нас в ТЦ Свердловск дети (чужие) что-то повредили цыпленку, он так верещал, работница его унесла. И мальчик кролов за уши поднимал????

А-мурка,
Недавно очередную тетю убил очередной бывший муж. Давайте запретим всех бывших мужей? Получил штапм о разводе- сразу в воронок и к стенке.

Просто мамки б побольше воспитанием занимались- тогда б и не было б выдернутых лап в контактных зоопарках....сломанных одноклассникам рук, замученных во дворе кошек....и убитых бывших жен, кстати. Это ж все воспитание))))

Я рада. Племяшку водила в наш дельфинарий, она кайфовала, а я дельфинам сострадала.
Им там развернуться-то негде.

Лично я- за запрет дельфинариев, но вот по конкретно контактным зоопаркам делала бы отдельные ограничения, например, работа с перерывами/не каждый день, у каждого вольера- сотрудник, чтоб детям (да и взрослым иной раз) обьяснял, как с животными обращаться.....понимаю, что мысли мои утопичны, но совсем запрещать тоже не вариант. У меня сыну 4года, дачи/деревни с бабушкой нет, взрослый зоопарк еще не интересен. Знакомство с животными начали именно с контактного зоопарка, при этом я сразу не допускала никаких "подергать, потискать", зато ребенок тех же цыплят видел не только в книжке. И да, в лесопарках тоже бываем, но черепах, кроликов и т.п что-то нам не встречалось)))

Где не надо гуманизмом своим как красным флагом машут . Бабушек вон пусть пожалеет ,которые войну прошли и денег на таблетку выделить не могут . Зайцев они жалеют,капустой лишний раз накормят

Амоним: - ни когда не видела

Самый ужасный на мой взгляд в Адлере в горсаду. Входишь с улицы и ощущение, что попал в парилку. И это мы были в прохладный день, штормло, дождь накрапывал. Кондиционер вроде висит, но мощности не хватает видимо. Животные в этом аду живут ВЕСЬ сезон, это просто жесть

Вертикальная вода: можно тихонько погладить

давайте вас погладим за день много-много раз Понравится?

Вертикальная вода: Цирк тогда тоже надо запретить

надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы