В Саратовской области семья назвала дочь "космическим" именем

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Саратовской области супружеская пара в канун Дня космонавтики назвала свою дочь Луной. Об этом со ссылкой на областное управление по делам ЗАГС сообщили РИА Новости.

- Родителей зовут Павел и Юлия, девочка родилась в Дергачевском районе Саратовской области, а зарегистрировали ее в отделе ЗАГС 12 апреля, - рассказала пресс-секретарь управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Скрипченко.

По словам сотрудницы управления ЗАГС, имя дочке родители выбрали заранее.

Жители Саратовской области считают, что День космонавтики к их региону имеет особое отношение. В Саратове первый космонавт Юрий Гагарин провел молодые годы, здесь учился в индустриальном техникуме, в местном аэроклубе впервые поднялся на самолете в небо. Кроме того в Энгельсе Саратовской области участники первого отряда космонавтов проходили парашютную подготовку в апреле-мае 1960 года. А спустя год после первого в истории человечества полета в космос Гагарин приземлился здесь же недалеко от Энгельса на левом берегу Волги.

В таких случаях сразу вспоминается бессмертное стихотворение Маршака:
С. Маршак
В защиту детей

Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям...

аноним: В таких случаях сразу вспоминается бессмертное стихотворение Маршака:

Опередили

В испаноязычных странах имя Луна(с ударением на у) совсем не редкость.
Если есть имя "Роза", то почему не быть и луне?
Всегда нравилось в сериалах-Луна-просто супер!!!

Луна Павловна.
Есть же Заря, Цветочек, Октябрина, Сентябрина и т.д.

аноним,
Хорошее стихотворение. Его надо в " Именах" прикрепить прямо.

Мне нравится имя. Называют же татары и башкиры Марсом и Венерой, Луна тоже имеет право на существование.

А мне нравится
Необычно и красиво, непонятно из-за чего шум
Акакий меня больше смущает, чем Луна, простите

МамДочки: А мне нравится
Необычно и красиво

А потом вырастет, пойдет на работу: "Луна Павловна, зайдите, пожалуйста, к директору"

Грусть-тоска:
В испаноязычных странах имя Луна(с ударением на у) совсем не редкость.

я так и прочитала сразу, потом опомнилась))
сразу вспомнился "Мятежный дух", там была ЛУна)

avisferro: "Мятежный дух"

тоже вспомнила

Ториль-ор-Твайн,
+++

МамДочки: Акакий меня больше смущает, чем Луна, простите

Ага
rutube.ru/video/c78f32e14f7f1f4c099bec43295f67a6/

Грусть-тоска,

Не самое плохое имя.

МамДочки,
Рада, что вам понравилось

Ну Венерой с Марсом никого не удивить. ПолБашкортостана с Татарстаном бегает с такими именами - у меня самой братец Марс имеется... Можно и Луну ввести в оборот. Впрочем звучит-то вполне благозвучно, непривычно только...

Новости U-mama.ru автор темы: супружеская пара в канун Дня космонавтики назвала свою дочь Луной.

Номальное имя. Подружка дочери дочь Солнце ( Sole - Соле) назвала.

Лунка

С ударением на первый слог нормально

Тот редкий случай, когда "этакое" имя не раздражает. Мне даже больше нравится, чем Мирославы, Любомиры, Владогоры и проч.

Ториль-ор-Твайн: Называют же татары и башкиры Марсом и Венерой

+++ у мужа брат Урал

моринга: у мужа брат Урал

это в честь места проживания? мотоцикла ?...)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы