В Екатеринбурге выделили 3 миллиона на доработку системы контроля за школьным питанием детей

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге ищут подрядчика, который будет развивать систему "АИС-Питание" в школах. Как разъясняется в документе на портале госзакупок, необходимость в этом назрела, потому что растёт число участников проекта – школ с одной стороны, и организаций общепита – с другой. Регулярно возникают сложные ситуации, требующие корректировки данных. Чтобы привести в порядок систему, из городского бюджета выделили 3,2 миллиона рублей.

Проект "АИС-Питание" начали внедрять в Екатеринбурге осенью 2012-го. Тогда впервые вместо денег школьники начали оплачивать питание в школах при помощи Екарт. Система считывает карту, когда ребёнок приходит в школу. С помощью системы родители могут видеть, чем питается ребёнок, и даже согласовывать меню. Сейчас система "АИС-Питание" работает в 141 екатеринбургской школе.

Родители екатеринбургских школьников отмечают, что дети часто забывают карточки дома, рискуя остаться без питания.

– Это же дети, постоянно что-нибудь забудут, а именно в момент, когда ребёнок приходит в школу, считывается карточка, подавая сигнал, что на этого человека надо обеспечить питание, – рассказала екатеринбурженка Эрика, мама четвероклассницы. – Когда ребёнок приходит без карточки, охранник его пропускает по просьбе, а учителям приходится что-то придумывать, чтобы обед ему всё-таки назначили. В начальной школе питание бесплатное, но есть родители, которые наблюдают, что там в меню, чем-то недовольны, хотят сменить предприятие общепита.

Подрядчику предстоит доработать программное обеспечение, он будет отвечать за бесперебойное функционирование системы. В его задачу также входит консультация службы техподдержки городского Департамента образования.

Развивать и сопровождать услугу АИС "Питание" новый подрядчик будет до конца 2017 года.

Больше некуда деть 3,2 млн рублей в городе, как на на консультации и доработки. А просто разработчикам отдать со словами "уберите косяки в работе" нельзя уже? Все нежные.

Что чипы мелким еще поставят на случай забытия карточки или принудительные смс родителям за их счёт до тех пор пока в системе не отметятся. У нас биометрию уже год как собрали под эту систему - обеды лучше не стали.

J236: обеды лучше не стали.

Да, и скорее только хуже станут. А платить обяжут.

А нельзя просто еду нормальную делать??

Чудная: А нельзя просто еду нормальную делать??

Нельзя. Это тогда деньги на еду детям пойдут, а так

Новости U-mama.ru автор темы: до конца 2017 года.

Новости U-mama.ru автор темы: 3,2 миллиона рублей.

потратят некую сумму, а остальное осядет в карманах. А потом - ооопппа, не получилось, чойто.
Транспортная схема не напоминается?

Новости U-mama.ru автор темы: С помощью системы родители могут видеть, чем питается ребёнок, и даже согласовывать меню.

До до до

Хрень то бы не писали.

Я недавно разнос устраивала в школе по этому питанию. В личном кабинете по питанию указано , что ребенок съел 5 порций лапши зараз.
Спрашиваю, было такое или нет. Говорит , что не было. Позвонила школьному оператору. Оказалось, что на самом деле ел пиццу, но в меню ее нет, потому посчитали лапшой.

Бардак - эта система.

И вообще, лучше бы контролирующие органы следили за качеством питания в школах. Иногда реально есть это месиво невозможно. Посуда битая, ложки/вилки алюминиевые, а нормальные столовые приборы появляются только на время проверок.

Мой ученик отказался питаться в школьной столовой, после серии "тошнит/живот болит/тяжесть в животе" да и просто "не вкусно"

Аноним: Я недавно разнос устраивала в школе по этому питанию. В личном кабинете по питанию указано , что ребенок съел 5 порций лапши зараз.
Спрашиваю, было такое или нет. Говорит , что не было. Позвонила школьному оператору. Оказалось, что на самом деле ел пиццу, но в меню ее нет, потому посчитали лапшой.

Бардак - эта система.

вот та же фигня... ребенок ел салат и пюре - в ЛК -2 супа, 2 компота и булка.... тоже говорят, что " в систему не заведено".... но ведь не может это стоить 70 р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы