«Победа» уволила сотрудника, не пустившего на рейс Москва-Екатеринбург ребенка-инвалида

источник: http://eanews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Руководство авиакомпании «Победа» уволило сотрудника, который отказал в посадке на борт пассажирки с ребенком-инвалидом на рейс Москва-Екатеринбург.

«В связи с этим руководство авиакомпании "Победа" приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту Внуково», - говорится в сообщении.

Руководство отмечает, сотрудник был обязан сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком вылет рейсом DP407 15 апреля.

Авиакомпания проводит служебное расследование ситуации.

«Предварительно известно, что пассажир с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, по этой причине у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса. Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево со специальным комфортным трансфером из Внуково», — отметили в компании.

Новости U-mama.ru , пассажир с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, по этой причине у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса. Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево со специальным комфортным трансфером из Внуково

Тем не менее работника уволили. За что?

Е1 пишет:
сотрудник авиакомпании "Победа" – супервайзер группы по организации пассажирских перевозок отказал маме с ребенком в регистрации на рейс, мотивируя свои действия якобы произошедшим "сбоем в программе по списку пассажиров"
Программа могла дать сбой на любом пассажире, вряд ли она специально выбирала инвалида. Зато подняли шумиху "наших бъют "инвалидов обижают".

молодцы, наказали стрелочника, отчитались.

Царица-Я: Программа могла дать сбой на любом пассажире, вряд ли она специально выбирала инвалида.

Их программа "дает сбой" на каждом рейсе. Ой, извините, так получилось. Вы полетите в следующий раз.
Внезапно попался инвалид, отмазаться не удалось -

svtloni: молодцы, наказали стрелочника, отчитались.

сотрудника жалко

Клюква,
и я о том

Новости U-mama.ru автор темы: Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево со специальным комфортным трансфером из Внуково», — отметили в компании.

это сколько по времени? часа три от Внуково до Шереметьево!
они бы за это время до Екб долетели

Опять виноват обычный сотрудник. У них же инструкции должны быть? Наверное он действовал по инструкции. Хотелось бы его версию услышать

Царица-Я: Программа могла дать сбой на любом пассажире, вряд ли она специально выбирала инвалида.

поверила бы, если бы не это:

  • не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса
  • при этом указано, что ребенку 2 года. Стесняюсь спросить - какие такие в этом случае требуются дополнительные процедуры, которые могут задержать вылет рейса? Тем более в компактном Внуково. Наверняка ребенка бы спокойно на руках отнесли.

Ибис: не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса

Если бы у меня родственники точно так же не остались в аэропорту буквально месяц назад ("ой, сбой программы"), и если бы про такое не рассказывали многие пассажиры с завидной регулярностью, но еще можно было бы поверить...
Ну и в других новостях писали, что прибыли они в аэропорт заранее - в это больше верится, чем в историю, как с ребенком-инвалидом за 2 минуты прибежали

Был бы обычный ребенок (не инвалид) не было бы скандала.

Solnishko95: все правильно

что правильно? уволить сотрудника за что?

Новости U-mama.ru автор темы: прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации

приезжать за две минуты до завершения регистрации и прикрываясь ребенком инвалидом права качать?

Да хоть бы за минуту они подошли к стойке. Раз успели до окончания регистрации, будьте добры, задницу порвите, но посадите пассажиров.

аноним,
Очень желаю Вам здоровых детей, иначе детский дом пополнится еще одним брошенным ребенком-инвалидом. Ну и жму модератору.

рейс не захотели задерживать, легче уволить же...крайнего.
Маме надо вовремя приходить было!
а работникам задержать рейс

Аноним: Маме надо вовремя приходить было!

Она успела до конца регистрации

Новости U-mama.ru автор темы: прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации

Одуванchik,
дак самолет надо было тогда зачем задерживать???

какая то со всех сторон неоднозначная ситуация: вроде прибежали за 2 минуты, но до вылета минимум полчаса, ребенок-инвалид двухлетка, такого на руках можно донести за это время, так что непонятно почему у них сбой, но отказали потому что инвалид?? косяк компании однозначно.

мама: какая то со всех сторон неоднозначная ситуация

+++++

мама: вроде прибежали за 2 минуты, но до вылета минимум полчаса, ребенок-инвалид двухлетка, такого на руках можно донести за это время

Зачем самолет задерживать?
Мутная история. Пусть детально разбираются, а не стрелочников находят

Царица-Я: мотивируя свои действия якобы произошедшим "сбоем в программе по списку пассажиров

Если сбой произошел - при чем тут сотрудник?
А был ли сбой?

Говорящая с котами: Пусть детально разбираются

Девочки а вы уверены что она за 2 минуты до конца при бежала? Я сама 16 но летела из Москвы. При вылете было написано посадка закончена!! А она даже не началась. Люли метались как сумасшедшие. Ну и да во Внуково мне откровенно хамили.

Да нет там никаких сбоев. Это происходит регулярно. Тем более, компания была в курсе, что ребенок-инвалид будет. Мама поедупреждала заранее. Руководитель группы нужен доя того, чтобы решать и нестандарьные задачи. Не справился-на выход. Компания жлобская , конечно. И там единая стойка регистрации, за 2 минуты это как они определили, очередь всегдв и другой ресурс не писал ничего поо время. И где написано, но надо за час пройти регистрацию ,например, а не за 5 минут или 2.

мама,
Регистрация заканчивается за 30-40 минут до вылета, чтобы пассажиры успели пройти досмотр и сесть в самолёт.

Аноним: рейс не захотели задерживать

Аноним: а работникам задержать рейс

какая задержка рейса? о чем вы?
самолет же не вылетает через минуту после завершения регистрации,
минимум минут через 30-40, за это время 5 раз в самолет сесть можно

Такое чувство,что последний пассажир тут ни при чем. Надо было уволить этого сотрудника и баста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы