Девять екатеринбургских педагогов будут бороться за звание лучшего директора школы России

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Сразу 9 директоров екатеринбургских школ будут бороться за право стать лучшим руководителем школы в России. Треть наших участников попробовали свои силы в городском конкурсе и теперь пошли на Россию. Всего на конкурс пришло 310 заявок из 61 региона.

– Екатеринбург представят 9 директоров. Это Жанна Арбанова из 62-ой школы, Елена Белова из 43-й школы, Вера Васильева из 165-й школы, Светлана Камка из 107-й школы, Ирина Краева из 143-й школы, Екатерина Мухаметшина из 29-й школы. А также Светлана Палкина из 137-й школы, Анна Тряпочкина из 14-й школы и Светлана Турица из 33-й школы, – рассказали Е1.RU в Департаменте образования Екатеринбурга.

Первым конкурсным испытанием для участников станет эссе на тему "Школа без отстающих: мои управленческие стратегии". Как отмечают организаторы, они придумали такую тему, чтобы выяснить отношение директоров к равенству образования.

"Мы действительно хорошо умеем учить тех, кто может и хочет. Но что происходит с нашими выпускниками, которых мы так хорошо научили из этой группы? Как правило, эти дети, обладающие большой мобильностью, мы дали им эти возможности, покидают с благодарностью те места, где их хорошо научили, выстраивая свою образовательную и человеческую карьеру вдали от дома, – говорится в обращении организаторов. – Считается нормой абсолютной, это когда в сильный класс дают сильного педагога. Это естественно, но это делает сильных ещё сильнее, а слабых – ещё слабее. Почему этот так происходит, нормально ли это? Может быть, эту пирамиду следует перевернуть?".

Список участников, которые пройдут на второй этап конкурса, будет известен 16 июня, а список финалистов – 15 сентября.

В городском конкурсе "Директор школы" руководитель 107-й школы Светлана Камка получила приз зрительских симпатий, Светлана Палкина из 137-й школы заняла третье место, а Жанна Арбанова из 62-ой школы –  второе. Победу присудили директору 37-й гимназии Светлане Трухиной, она же вошла в 10-ку лучших директоров России. Всего в прошлом году в финал всероссийского конкурса "Директор школы" вошли 4 екатеринбурженки. Директор школы № 16 Любовь Безбородько и гимназии № 104 Татьяна Галимова стали победителями в номинации "Директор-новатор", а директор школы № 102 Наталья Смирнова победила в номинации "Директор-стратег".

В 2012 году призёром конкурса "Директор школы" стала тогда ещё директор гимназии № 9, а ныне начальник Управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, она заняла второе место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы