В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело из-за отравления ребёнка хлоркой

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге следователи возбудили дело по факту отравления ребёнка хлоркой.

"Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по сообщению средств массовой информации об инциденте, произошедшем с 5-летним воспитанником одного из екатеринбургских детских садов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ ("Халатность")", – сообщают в СК РФ по Свердловской области.

Напомним, утром 18 апреля 5-летний малыш в детском саду попросил у воспитателя воды.

Она налила мальчику из чайника в кружку воды, после чего, сделав несколько глотков, ребёнок почувствовал кислый, неприятный вкус и рассказал об этом воспитателю.

В это время пришла младшая воспитатель и рассказала, что в чайнике не вода, а раствор "Део-хлор", который она залила, чтобы почистить чайник.

Мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу № 9 Екатеринбурга. Там врачи поставили предварительный диагноз – химический ожог полости рта.

"В рамках расследования уголовного дела следователем СКР будет проведён необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Допрашиваются воспитатели и руководство детского сада по обстоятельствам произошедшего, а также родственники пострадавшего мальчика, будет проведена судебная медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка. Истребуются должностные документы в отношении сотрудников детского сада, осуществлявших контроль за воспитанниками", – пояснили в СК РФ по Свердловской области. 

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы