Эксперты выяснили, с чем у россиян ассоциируется 1 мая: шашлыки и дача

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Шашлыки на свежем воздухе - именно с этим приятным во всех отношениях занятием почти у каждого второго жителя нашей страны ассоциируются предстоящие майские праздники. К такому выводу по итогам своего исследования пришли специалисты Аналитической службы портала rabota.ru.

Первомай и шашлыки - эти понятия оказались неразделимы почти для 40 процентов опрошенных россиян. На втором месте в списке праздничных ассоциаций, как ни странно, оказалось прямо противоположное занятие. А именно "работа на грядках". В пользу этого варианта высказались чуть больше 16 процентов респондентов, вспомнив, видимо, официальное название красного дня календаря - День Весны и Труда.

Третьим по популярности ответом, набравшим около 14 процентов голосов, стало признание, что первомай - это встречи с друзьями и прогулки по городу.

Нашлись среди респондентов и те, кто не прочь пойти на привычные до недавних времен первомайские демонстрации трудящихся (8,1 процента ответов). Еще 8,8 процента респондентов признались, что для них майские каникулы - уборка в квартире и "диванный" отдых.

Чуть больше 9 процентов граждан посетовали, что "разрывные" майские выходные несуразные и неудобные. Их сложно спланировать. Люди предлагали удлинить майские праздники за счет зимних каникул.

Были и те, кто считает весенние праздники поводом для злоупотребления алкоголем. Но их, к счастью, оказалось очень мало.

Аноним: Да, уже вижу быдловатых теть и дядь, которые едут на шашлыки с ящиками пива и водки D
Именно поэтому стараемся на данные праздники куда-нибудь уезжать...хоть в отпуск, хоть к родне в другую область в коттеджный поселок. Там еще не пробралась тема с толпой матерящихся и орущих людей и их шашлыками.

О, воспитанные голубокровые подтянулись

Аноним: быдловатых теть и дядь, которые едут на шашлык

ну не только быдло жарит шашлыки. Тот же процент быдла в майские в турецких отелях пьет, отправляясь в отпуск.

Новости U-mama.ru автор темы: 1 мая: шашлыки и и лесные пожары потом...

Næturylur: и лесные пожары потом...

В лесах запрет уже на костры. В специально отведенных местах жарить надо)

Аssiya: В лесах запрет уже на костры. так ИХ еще поймать надо. костровщиков))

Аноним: уже вижу быдловатых теть и дядь, которые едут на шашлыки с ящиками пива и водки D

А потом мы поедем в город и снова примем вид

аноним: воспитанные голубокровые

Аноним: Там еще не пробралась тема с толпой матерящихся и орущих людей и их шашлыками.

Там просто заборы выше и площади больше, а так - всё ровно так же!

Næturylur: так ИХ еще поймать надо. костровщиков))

Рейд и штрафовать и которые мусор машинами в лес вываливают и ассенизаторские машины в реки выливает - тоже. Но вот и правда фиг поймаешь....а ить тоже воспитанными и хорошими себя мнят. Впрочем, это другая тема, просто больная.

Næturylur: так ИХ еще поймать надо. костровщиков))

Да что там ловить? Все эти места давно известны. Пройдитесь по Шарташскому и прочим паркам. Когда надо - автобусами вон мигрантов ловят, значит не хотят организовать.

Мы на участке жарим и пьём.
Но особо некогда. У меня Первомай прочно ассоциируется с посадками, обрезкой и побелкой.

Анна Иванна: , значит не хотят организовать. или не те хотят, кто умеет и располагает ресурсами. А кто хочет - инвалидная команда полтора пенсионера.
Аssiya: Рейд и штрафовать угу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы