На майские праздники екатеринбуржцев оставят без шашлыков в лесах

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Шашлыки в лесу для жителей Екатеринбурга снова попадут под запрет. С 29 апреля по 14 мая 2017 года на территории города будет введён особый противопожарный режим. В этот период полностью запрещаются любые действия с открытым огнём.

Как уточнили Е1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, такой режим уже действует в 7 муниципальных образованиях. Екатеринбургу глава администрации должен подписать постановление в ближайшее время.

А населению спасатели напомнили правила посещения леса, а точнее запреты:

– разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

– сжигать мусор и сухую растительность;

– осуществлять палы травы;

– проводить огневые работы.

Нарушителей ждут штрафы: от 2 000 рублей до 500 000 рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Напомним, в прошлом году пожарные устроили охоту на любителей жарить шашлыки на Шарташе. Во время рейда "попалась" супружеская пара, отдыхавшая на берегу озера. Им выписали штраф.

С одной стороны это и правильно, потому что люди на природе многие просто не умеют себя вести, во-первых кругом оставляют за собой мусор, во-вторых большинство пожаров происходит именно по причине этих "шашлычников"

А мангал разве открытый огонь? А в бочке траву старую в саду можно жечь?

новость так новость. Каждый год этот запрет вводят. Что в этот раз удивило?

Гуляла в субботу на Шарташе. На каждом пятачке шашлычники. Весь Шарташ пропах шашлыками

Новости U-mama.ru автор темы: разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

журналюги такие журналюги... На своем дачном участке-то разводи мангал и жги мусор в бочке, ради бога. Запрет касается лесов, парков.

А вот стационарные мангалы-беседки интересно попадают-нет под запрет? Не то, чтобы мне актуально, но любопытно. Интернет разное говорит...

Каждый год такая новость. И каждый год все всё жарят.

Незнакомка: Гуляла в субботу на Шарташе. На каждом пятачке шашлычники. Весь Шарташ пропах шашлыками

Так с 29 апреля только запрет Вот , успевают....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы