На Посадской маленький мальчик бросился под Volkswagen

источник: http://justmedia.ru

Накануне днем на улице Посадской в Екатеринбурге автоледи на Volkswagen Polo сбила мальчика. По ее словам, ребенок сам бросился под колеса машины.

ДТП произошло около 15:50 на Посадской, 34. Volkswagen Polo ехал по Посадской со стороны Белореченской в сторону Ясной. На одноименной остановке из-за стоящих автобусов под колеса машины выбежал мальчик. По словам автоледи-водителя Polo (1975 года рождения, стаж – 17 лет), она двигалась со скоростью 30-40 км/ч. Когда она проезжала регулируемый пешеходный переход, из-за автобусов на остановке выбежал ребенок и попытался перебежать проезжую часть. Дама нажала на тормоз, но избежать наезда не удалось.

Оказалось, ребенок хотел перебежать дорогу на красный свет. В результате его увезли на скорой с предварительным диагнозом - сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом левого плеча.

УГИБДД по Свердловской области обращается к родителям с просьбой своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.

«Помните, если вы нарушаете ПДД, ваш ребенок будет поступать так же. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги. Объясните ребенку, что остановить автомобиль сразу – невозможно. Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта - это опасно», - говорят в отделении пропаганды ГИБДД.

Новости U-mama.ru автор темы: УГИБДД по Свердловской области обращается к родителям с просьбой своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации,

многим родителям самим не мешало бы научиться в ней ориентироваться

В последнее время дети часто стали именно кидаться на машины, и мамы зевают.
Видела,как на огромной скорости, уклона дошкольник на самокате съехал с тротуара и прямо под машину. Хорошо, что там водитель с реакцией, остановилась.
И Маман следом бежит... Дать бы ей за такое леща.

Мечтательница): Дать бы ей за такое леща

ваши дети идеальны. никаких проступков не совершают, никогда не лезут никуда, сидят на попе ровно там, где мама посадила.
пысы. маму ребенка на самокате не оправдываю, не доглядела, виновата. но вот стопудово она себе уже сама высказала что смогла.

Katie,
Нет, не идеальны. Но ой маме леща дать надо было. Страшно же за жизнь ребёнка было мне в тот момент.

Мечтательница),
где это было?

А как через этот переход бабули чешууут, а студенты и школьники бегут на автобусы-троллейбусы...Где только она успела скорость набрать в 40 км, да и зря она это сделала видит же автобусная остановка, пешеходный переход...раз стаж 17 лет, явно знает что пешеходы с ума сходят.

Недавно шла по улице, Кировоградская, газон по середине дороги. Парнишки лет 10-12, дождались зеленого света для машин и один из троих побежал через дорогу, прямо под колеса. Машины тормозят, парень перебегает ко второй проезжей части улицы и прыгает прямо под едущую машину. Он чудом перед ней успевает. А вот взрослые, стоят, смотрят и ни один даже не прикрикнул, не попытался остановить, стоят, смотрят, обсуждают. Загорелся зеленый, перешли два других парнишки, что-то стали обсуждать и пошли дальше.
Была б без ребенка, точно поймала бы его и домой отвела.
Говорят же есть у них игра какая-то, может это оно было. Но смотреть жутко конечно.

Ну и это, дети на дорогу совсем не смотрят. Моему 8 скоро, по дороге слежу, когда он не смотрит по сторонам и переходит, каждый раз говорю, что вот щас могли задавить, внимательнее.

Katie: ваши дети идеальны

нет

Katie: никаких проступков не совершают, никогда не лезут никуда, сидят на попе ровно там, где мама посадила.

да, если это касается правил безопасности и правил поведения в определеных ситуациях
это воспитанием называется

Аноним: А как через этот переход бабули чешууут, а студенты и школьники бегут на автобусы-троллейбусы...Где только она успела скорость набрать в 40 км, да и зря она это сделала видит же автобусная остановка, пешеходный переход...раз стаж 17 лет, явно знает что пешеходы с ума сходят.

слушайте, ну что за гон вообще? написано 30-40 км. Может она там 30 и ехала? Я тоже там езжу, вполне допускаю - что все там с такой скоростью обычно и ездят. Мне кажется любой бы мог оказаться на месте этого водителя.

А мне сегодня велосипедист на машину кинулся. Вот реально, едет прям наперерез движению по Московской, как я затормозить успела, сама не поняла. Придурок.

Аноним,
Ага а сейчас еще и мотоциклисты и на квадриках гоняют и через двухполосную трассу пытаются перебежать пешеходы.Все это вижу каждый день

Аноним,
На Амундсена, во дворах

Мне как-то на Таватуйской мальчик 10 лет бросился под колеса, именно подпустил и кинулся. Я ехала 60-65, не успела затормозить полностью, сбила его ((( так он встал и кинулся бежать, еле догнала его, пришлось в машину тащить силой, запереть и вызывать тогда уже скорую и полицию. Слава богу отделались ушибами мягких тканей.
Мальчик оказался рецедивистом. Третий раз уже под машину кидался.
Я полгода за руль сесть не могла, спать не могла очень долго. Невозможно было ни на минуту без дела остаться, чтоб эти воспоминания и переживания, как кошмар не наваливались.
Машина тоже пострадала, пришлось менять капот и лобовое.
Так и не знаю, специально он мне под машину бросился или перебежать хотел все таки.

Мечтательница): Страшно же за жизнь ребёнка было мне в тот момент.

а мне всегда страшно за жизнь водителя, которому потом все это разгребать, по милициям ходить, на нарах жить долгое время.
ну и жить потом с осознанием произошедшего.

аноним: специально он мне под машину бросился или перебежать хотел все таки.

там уже сбивали мальчика, который кинулся под машину. на смерть. тогда помните еще водитель исчез, его искали, писали что вроде как покончил с собой. может слухи конечно.

Tаганай*: там уже сбивали мальчика, который кинулся под машину. на смерть. тогда помните еще водитель исчез, его искали, писали что вроде как покончил с собой. может слухи конечно.

Вот ужас!!! Очень и очень жаль водителя.
В моем случае, мальчик даже не пострадал, но это событие, все равно было сильнейшим стрессом. Вообще часто хожу пешком, и каждый день вижу мам, которые на красный дорогу переходят с детьми. А из-за этих дур, потом их дети под колеса бросаются.

Абривеатура: Ох уж эти святые раздавательницы лещей

Вот нет ничего сложного следить за ребенком, если следить, а не в вотсапе сидеть. На самокате вблизи дороги вообще делать нечего.

Tаганай*,
Ториль-ор-Твайн,
Согласна с Вами.

Аноним: точно поймала бы его и домой отвела.

поймать школьника не всякий мужик сможет, и тем более не всякая тетя... :(

Uma(Оборотень),
И да, и нет, как повезет. Мне другое интересно, вот приведу я его домой к нему или в полицию, меня потом саму не привлекут? И мимо проходить сложно, и обрести если что за излишнюю активность не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы