Johnson & Johnson выплатит рекордно высокую компенсацию женщине, заболевшей из-за детской присыпки

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Компенсация в $110 млн жительнице США будет выплачена американской компанией Johnson & Johnson в связи с тем, что женщина заболела раком после использования продукции этой компании, сообщает Reuters.

Решение было вынесено судом города Сент-Луис (штат Миссури, США) 4 мая. Производитель косметики намерен оспорить вердикт.

«Мы готовимся к дополнительным судам в этом году и продолжаем настаивать на безопасности присыпки для детей J&J», — сообщила сторона защиты.

Уточняется, что компанию не в первый раз обязывают по суду выплатить компенсацию потребителям, использовавшим косметику. Сумма в этом судебном решении стала самой высокой за все время.

Напомним, жительница штата Вирджиния обратилась в суд после того, как у нее было диагностировано онкологическое заболевание яичников. Женщина каждый день в течение 40 лет использовала присыпку производства J&J с тальком. Раковое заболевание яичников перешло на печень, и сейчас женщина проходит курс химиотерапии. Она считает, что заболела из-за применения косметики от J&J.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, J&J в феврале 2016 года были обязаны по решению суда выплатить компенсацию родственникам другой женщины, скончавшейся от рака яичников. Женщина скончалась в октябре 2015 года.

Как отмечает ТАСС, ранее Johnson & Johnson уже признавали виновной в мошенничестве и сокрытии информации о том, что ее продукция может нанести непоправимый вред здоровью.

Новости U-mama.ru автор темы: Раковое заболевание яичников перешло на печень, и сейчас женщина проходит курс химиотерапии. Она считает, что заболела из-за применения косметики от J&J.

а как это можно доказать? Мне имхо интересно просто. Мало ли что я считаю. Может я считаю, что приступы ПА у меня из-за добавок в бургерах макдональдса.

Зачем женщина в течении 40 лет пользовалась присыпкой? Она же для младенцев

NeoNeo: Зачем женщина в течении 40 лет пользовалась присыпкой? Она же для младенцев

Моя подруга полная , ляшки сыпет присыпкой ,чтоб не натирали ,летом обычно, у полных оказывается такая проблемма

Мама: Моя подруга полная , ляшки сыпет присыпкой ,чтоб не натирали ,летом обычно, у полных оказывается такая проблемма

+++многие и ноги и подмышки посыпают присыпкой.

Кстати да,косметика у них по составу не особо безопасная.

Как доказали связь присыпки и рака яичников? Рак кожи в области использования могу понять.

Если это правда, тётку искренне жаль :(

смирная: Как доказали связь присыпки и рака яичников? Рак кожи в области использования могу понять. А одна из основных причин рака яичников - неправильный метаболизм эстрогенов. Использование талька(имхо: совершенно бездумное) только добавило развитию онкологии.

Мастерс: Использование талька(имхо: совершенно бездумное) только добавило развитию онкологии.

значит об этом должно было быть предупреждение на этикетке: что так мол и так если у вас неправильный метаболизм эстрогенов, то использование талька противопоказано.

venth: значит об этом должно было быть предупреждение на этикетке: что так мол и так если у вас неправильный метаболизм эстрогенов, то использование талька противопоказано. Многие женщины и не знают о такой неправильности у них. Писать на этикетке присыпки такое равносильно писать, чтобы не курили. А то, что тальк канцерогенен давно известно.

Мастерс: А то, что тальк канцерогенен давно известно.

я вот не знала, например...

Мастерс: тальк канцерогенен давно известно. тоже не знала, а его же как-то в строительстве используют? Судя по карьерам, где тальк добывают.
Видимо, даже у известных производителей надо тщательно изучать состав, т.к. их масло наш педиатр сильно не рекомендовала именно из-за состава.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы