Продолжается следствие в отношении семьи, похитившей мальчика в Ростовской области

источник: http://www.interfax.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Следователи в Волгоградской области обнаружили тело пропавшего приемного четырехлетнего ребенка, который воспитывался парой, похитившей на днях трехлетнего мальчика в Ростовской области.

Специалистам предстоит установить истинную причину смерти ребенка, а также обстоятельства его гибели.

Приемные родители погибшего ребенка попали в поле зрения правоохранительных органов в связи с историей с похищением другого ребенка - трехлетнего мальчика - в Ростовской области.

7 мая муж и жена, воспитывающие пятерых детей, из которых четверо являются приемными, на улице в городе Морозовске Ростовской области брызнули бабушке ребенка в лицо из баллончика, схватили мальчика и уехали на автомобиле.

В понедельник 8 мая похищенный ребенок был найден живым и здоровым. Предполагаемые похитители арестованы.

Будучи допрошенными в качестве подозреваемых, они пояснили, что 7 мая 2017 года приехали в Морозовск, чтобы купить продукты на местном рынке. Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать. Выбрав удобное место и время, подозреваемые распылили в лицо бабушке ребенка газ из газового баллончика и, схватив мальчика, на своем автомобиле выехали в Волгоградскую область

Выяснилось, что в сентябре 2016 года один из их приемных детей бесследно исчез - четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал. Следствие выдвинуло версию о том, что приемные родители могли убить ребенка. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Остальные дети арестованных супругов переданы в реабилитационный центр.

Новости U-mama.ru автор темы: Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать

Новости U-mama.ru автор темы: Выяснилось, что в сентябре 2016 года один из их приемных детей бесследно исчез - четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал.

сволочи!ну какие же сволочи!!!!!!!!

Вот хоть убейте, но мнение свое не поменяю, ну не может нормальная адекватная семья воспитывать большое количество приемных детей. Либо это бардак в башке у родителей, либо желание получать опекунские деньги.

Полярная Звезда:

Да, превратили в бизнес.

Полярная Звезда: , ну не может нормальная адекватная семья воспитывать большое количество приемных детей

согласна

Полярная Звезда: ну не может нормальная адекватная семья воспитывать большое количество приемных детей. Либо это бардак в башке у родителей, либо желание получать опекунские деньги.

++++ Согласна полностью , это бизнес у людей или с головой проблема

Даже слов нет.
Детей то как жалко.
Вот чем опека занималась?
Они ведь явно психически не здоровы. Куда смотрели то?

Odesseya: Вот чем опека занималась?
Они ведь явно психически не здоровы. Куда смотрели то?

Кстати да. После таких случаев слетает вся верхушка районной опеки, которая выдала заключение? Психолог увольняется, как не соответствующий должности?

Новости U-mama.ru автор темы: Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать.

Что-то совсем куку.... Им и одного доверить нельзя

Армавир,
Свалят все на бабу Фешу.
У нас ни один человек не понёс заслуженного наказания :(.

Вот если бы каждый сотрудник органов опеки лично своей головой отвечал за каждого переданного им ребенка, то случаев голода, насилия, пропажи и возврата детей обратно в детдома точно бы поубавилось.
Передают проходимцам на воспитание по несколько детей и радостно рапортуют о выполненном плане. Противно.

У меня бездетная и безмужняя подруга, у которой есть все - работа, деньги, квартира, машина - с трудом смогла удочерить новорожденную отказницу. И если бы не ее связи в правоохранительных органах, фиг бы ей дали это сделать, потому как новорожденные самый ценный товар, как бы страшно это не звучало. И ей не нужна опека, ей не не нужны пособия, но ее вдоль и поперек проверяли, и опеке было глубоко нас****ть на ее образование, достаток, прекрасные условия жизни. Они лучше отдадут детей под опеку идиотам!

Аноним: Там юристы и специалисты
Еще и психологи есть ?

в ШПР точно есть. Еще и заключение свое дают

Odesseya: Они ведь явно психически не здоровы.

это 100 процентов(( я так понимаю этого ребенка на замену погибшему украли.

be_happy: я так понимаю этого ребенка на замену погибшему украли.

Тоже так думаю

be_happy: я так понимаю этого ребенка на замену погибшему украли.

да,да! исключительно для этого
в новостях об этом читала
хотели предъявить более-менее похожего ребенка и по возрасту и внешне на погибшего

надеюсь их посадят, детей передадут нормальным родителям, а кадыров лично пригонит бульдозер и сравняет их дом с землей.

Сволочи.

Я не знаю, можно ли тут выложить ссылку на статью, почитайте, волосы на голове шевелятся
"Родители" никому не сообщили о пропавшем еще в сентябре! ребенке, получали все выплаты на него.
Соседи говорят, что они уже возвращали приемных детей, и брали по всей видимости других.
www.rostov.kp.ru/daily/26676/3699386/

Полярная Звезда: никому не сообщили о пропавшем еще в сентябре! ребенке, получали все выплаты на него.

ну понятно все.Но не понятно, как таких земля носит.

совсем долбанулся народ.

Новости U-mama.ru автор темы: Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать.

Как все просто у них, он им просто понравился... ужас какой-то!!

Почему разрешают брать других детей, если уже были случаи возврата ?
Дурдом ведь чесслово
Нормальным да очень трудно получить опекунство даже, про остальное молчу уже

похищенного хотели выдать за своего пропавшего?
ужс какой-то

Новости U-mama.ru автор темы: Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать.

не дай бог на таких попасть с ребенком.. больные люди... чесслово.. психушка по таким плачет

jjane1: Почему разрешают брать других детей, если уже были случаи возврата ?
Дурдом ведь чесслово
Нормальным да очень трудно получить опекунство даже, про остальное молчу уже

тоже ужасает. Вообще профессиональные приемные семьи у меня имхо вызывают какое-то неприятное чувство. Тем, кто хочет взять детей потому как хочется отдать любовь приходится пороги оббивать, а этим пачками детей отдают. они их тасуют - этот не пошел, возьмите поменяйте...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы