Создатель «групп смерти» для подростков признал свою вину

источник: https://www.uralweb.ru

Создатель «групп смерти» во «ВКонтакте» Филипп Будейкин, известный в соцсетях как «Филипп Лис», признал свою вину в призывах подростков к самоубийству. Накануне суд продлил ему срок ареста.

После задержания Будейкин заявлял следователям, что страдает биполярным расстройством. Однако судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Он также рассказывал, что в детстве его избивали мать и старший брат. Создавая «группы смерти», он провозгласил своей целью чистку общества от «биомусора», пишет портал «Русская планета».

Филиппа Будейкина задержали в Солнечногорске. Ему и ряду его сообщников вменяется доведение до самоубийства как минимум 15 подростков. Эксперты полагают, что организаторы «групп смерти» причастны к самоубийствам, по меньшей мере, 130 школьников в разных городах страны. Они втягивали подростков в некий квест, присваивали им индивидуальные номера и давали 50 дней на раздумье. После этого подростки должны были совершить «самовыпиливание».

Накануне суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения Будейкину в виде заключения под стражей до 20 августа 2017 года. Уголовное дело в отношении «основателя групп смерти» возбуждено по двум статьям: ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

С какой реальной целью они это делали?поразвлекаться.?кто в самоубийствах школьников имел интерес?

аноним: С какой реальной целью они это делали?

хотели власть почувствовать

аноним: С какой реальной целью они это делали?поразвлекаться.?кто в самоубийствах школьников имел интерес?

мне кажется это просто самопиар, модно же сейчас у подростков кучу подсписчиков иметь...
Фото Рины Паленковой вызвало интерес, и подростки ухватились за эту "тему"

Ой,уроды, аж муражки по коже. Не понимают,что биомусор- это они сами. А детишки погибли,глупыши.

Он единственный что ли, кто эти группы создавал? Их сотни и не только ВК, а задержали только одного. Сколько еще это будет продолжаться?

Тут пишут, что в детстве его мать и брат избивали, вот и "отдача" пришла(((( все из семьи идет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы