В Кировском районе появятся новые школьные здания

источник: http://www.ekburg.ru

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 16 мая, провел объезд территории Кировского района.

Участники контрольного мероприятия обсудили планы по совершенствованию материальной базы в сфере образования. Так, в ближайшее время предполагается начать подготовку проектной документации для проведения капитального ремонта школы № 43 (улица Академическая, 21). Сегодня в ней числятся 710 учеников, а обучение проходит в две смены.

Предполагается, что ремонтные работы будут выполнены в рамках федеральной программы по увеличению мест в образовательных организациях. При этом капитальный ремонт позволит не только увеличить численность воспитанников учреждения, но и создать более комфортные условия для ребят.

В частности, за счет перепланировки специалисты обустроят современный пищеблок с просторной столовой, благоустроят прилегающую территорию. Более ясная картина будущих преобразований появится после завершения проектирования, а непосредственно строительные работы предполагается выполнить в течение 2018/2019 учебного года.

Новое здание для учеников 1-4-х классов в скором времени появится у школы № 134. В настоящее время учреждение базируется в здании на улице Комсомольской, 74. В школе обучаются 750 ребят, из них 350 - в начальных классах.

Для размещения младших учеников планируется использовать здание на улице Комсомольской, 63, недавно освобожденное Уральским гуманитарным институтом. Площадь объекта составляет около 2700 квадратных метров, что, после определенной перепланировки, позволяет разместить до 400 юных горожан. На прилегающей к зданию территории появятся спортивные зоны. Таким образом, ребята получат все условия, чтобы чувствовать себя комфортно.

Новости U-mama.ru автор темы: Новое здание для учеников 1-4-х классов в скором времени появится у школы № 134. В настоящее время учреждение базируется в здании на улице Комсомольской, 74. В школе обучаются 750 ребят, из них 350 - в начальных классах.

Интересно, в скором времени -это когда ? к началу учебного года или через несколько лет?

Новости U-mama.ru автор темы: Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 16 мая, провел объезд территории Кировского района.

Не его ролс Ройс сегодня подбил трамвай?

Ого. А куда все секции для детей денутся ,если институт покинет здание.
Они как раз там находятся.

Тоже не поняла-под началку толь часть здания заберут,где институт?а домик останется?так ьо удобно детям будет и школа и кружки
в43 дочь учится -не слыхала про ремонт,хотя поговорилось давно,надеюсь не ограничется ремонтом крыши и вырубкой деревьев.
мне вот еще интересно:такое большое количество детей в началках,что отдельные здания для них,а как они потом все помещаютмч в обычных зданиях в среднем звене?

ДДЮ остается , забирают только часть здания. Тоже считаю очень удобно, сразу на кружок могут уйти в ДДЮ. и самое главное всегда первая смена . Сроки переезда не называют только почему то ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы