В Екатеринбурге альпинист спас застрявшего в окне упитанного кота

источник: http://eanews.ru

В Екатеринбурге альпинист-зооспасатель вызволил из плена застрявшего в окне упитанного кота, хозяева которого выехали из дома, сообщается в паблике «Зооспас» в соцсети.

О попавшем в беду животном волонтеров проинформировали соседи, живущие этажом выше квартиры, где обитал кот.

«При всей трагичности ситуации обстоятельства сложились удачно: я был свободен и смог выехать незамедлительно; соседи оказывали содействие, разрешили пропустить спасательную веревку через свое окно и затем на машине отвезли нас с котом в ветклинику; кот был достаточно активен, функции задних конечностей при осмотре в клинике оказались сохранными», - рассказал спасатель Евгений Зенков.

Между тем сейчас кот восстанавливается в стационаре.

«А вот с владельцами квартиры и кота все пока неясно: они так и не появились, и более того, некоторые факты указывают на то, что они выехали из этого дома...» - отмечает альпинист.

Зоозащитники обращают внимание, что кошки часто становятся жертвами пластиковых окон, когда их открывают под углом. Животные пролезают в щель, из которой потом не могут выбраться, и погибают мучительной смертью. А хозяева эту опасность недооценивают.

Фото vk.com ЗООспас

Бедный котейка, перепугался, наверное, да и больно.

А вообще кот классный. Толстый, рыжий и пушистый.

Может, потому и живой остался, что толфтенький такой, плюфка.
Какой все-таки Евгений молодец, помню, тут тема была, что кот на дереве сидит, так он рванул куда-то в область котейку выручать сразу же.

У нас кошка так один раз застряла. Хорошо, муж услышал крики и достаточно быстро спас животину. После того раза она и не думает туда лезть. Поумнела.
А у соседки так кот погиб. Весь день бедняга провисел, она в саду была, пришла, увидела, вытащила, но он почти сразу умер.
Очень опасны для кошек такие окна.

Новости U-mama.ru автор темы: некоторые факты указывают на то, что они выехали из этого дома...

А вот это самое страшное, если съехали, бросив животное в запертой квартире( Поди от голода уже и пытался найти выход(((

Какой классный котик, толстенький,плюшевй, рыжий и вроде вислоухий Хорошо, что спасли толстяка пушистого.
Хозяева надеюсь найдутся. Не по человечески это, взять и бросить животинку. Тем более такого хорошего кота.

Характер_ЖЕСТЬ,
Очень надеюсь, что новые хозяева найдутся. Свалить в неизвестном направлении, оставив кота - на что надеялись? Долгая и мучительная смерть прикрытая гуманизмом?

Алмаз_твоего_сердца,
может они в отпуск уехали и кто-то из близких приходит его покормить?

Алмаз_твоего_сердца: Долгая и мучительная смерть прикрытая гуманизмом?

не гуманизмом, а по змом, простите.

блииин, малыш, хорошо, что все хорошо закончилось.
Насчет хозяев....может журналисты опять исказили инфу, надеюсь, что такого красавца не оставили

пупс рыжемордый... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы