Роспотребнадзор нашел десятки нарушений в екатеринбургском лицее №128

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Плановая проверка лицея №128, расположенного по адресу: ул. Индустрии, 92, в Екатеринбурге, выявила многочисленные нарушения условий обучения детей.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора указали на ненадлежащее состояние школьных помещений – есть дефекты в отделке классов и туалетов, результаты замеров микроклимата не соответствуют требованиям санитарных правил, а кабинеты труда не оборудованы механической вытяжной вентиляцией. Кроме того, ученики лицея сидят за партами, не подходящими им по росту, в некоторых классах при проверке обнаружилась сломанная мебель. Обучение в лицее проводится в две смены, расписание уроков составлено без учета дневной, недельной умственной работоспособности детей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, ревизоры нашли нарушения в организации питания школьников. В пищеблоке отсутствуют условия для хранения готовой продукции и используются рабочие поверхности с дефектами. Сотрудники школы не в полном объеме проходили медосмотры и курсы вакцинации.

За выявленные нарушения руководство школы привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7, ст.6.6, ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Лицею выдано предписание об устранении недостатков.

Новости U-mama.ru автор темы: Обучение в лицее проводится в две смены,

роспотребовцы как с луны свалились, ей-богу. Лишних-то детей, по мнению роспотреба, куда девать, в соседнюю школу в 4 смены уплотнить?

Новости U-mama.ru автор темы: Плановая проверка лицея №128, расположенного по адресу: ул. Индустрии, 92, в Екатеринбурге, выявила многочисленные нарушения условий обучения детей.

зато это теперь лицей, а не школа

Микроклимат они замерили!!!!! Я закончила эту школу более 20 лет назад и уже тогда по всей школе стоял канализационный запах! Хожу на выборы туда, школа стала лицеем, а запах так и остался!!!!

Это и моя школа тоже, закончила ее давно. Сейчас дочь учится. Про туалеты и расписание согласна на 100%!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы